Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Экстремальный отдых Самара


Дата публикации: 21.07.2008
Версия для печати

В мая в Самаре, в районе 18-го километра Московского шоссе, появилось уникальное развлечение для всех любителей экстремального отдыха и новых ощущений, а также прекрасный помощник профессиональных парашютистов - АэроТренажер, принадлежащий компании «ВоздухоПлаватели».

 

Теперь любой человек может в буквальном смысле слова парить в потоке воздуха. При этом в качестве крыла выступает наше собственное тело.

 

Представьте себе аэродинамическую трубу, используемую для продувки современных самолетов или машин, поверните ее набок, так, чтобы направить поток вверх, и вы получите абсолютно реалистичный симулятор свободного падения - АэроТренажер. Пока единственная в России стационарная вертикальная аэродинамическая труба закрытого типа работает в Подмосковье недалеко от г. Чехова. Она открылась в конце 2007 г, и уже показала высокую востребованность. Во многих странах мира подобные аппараты используются для тренировки спортсменов-парашютистов и любителей экстремального отдыха всех, кто хочет испытать ощущение свободного.

 

Итак, если вы - поклонник экстремального отдыха и любитель новых ощущений, это развлечение для вас. Все несложно и происходит следующим образом. По прибытии на комплекс, зарегистрируйтесь на кассе, заполните необходимые документы и оплатите ваш полет. Тарифы в компании «Воздухоплаватели» предполагаются более чем приемлемые - около 250 руб. за 1 мин (в зависимости от продолжительности полета). Для сравнения: прыжок с парашютом в тандеме в Самаре стоит от 4000 руб. Если у вас нет опыта, лучше приехать заранее и понаблюдать за полетами других людей. Затем вам надо будет пройти в класс для встречи с вашим инструктором, просмотреть небольшой учебный видеофильм, а инструктор расскажет основные правила поведения и общения в полетной зоне. В процессе практической подготовки Вы отработаете правильную позу (положение тела) для полетов в потоке воздуха.

 

Перед проведением тренировки вам надо будет надеть снаряжение: наколенники и налокотники, полетный комбинезон, очки, шлем и беруши (ушные затычки). Все это предоставляется организаторами и включено в цену полета. Из собственной одежды рекомендуется обычная удобная одежда на каждый день и кроссовки. Для хранения ваших личных вещей предусмотрены индивидуальные шкафы. Пройдя предполетную тренировку, вы входите в АэроТренажер. Отныне вы - не пассажир, а командир корабля, пилот и штурман одновременно, а управляете вы собственным телом в свободном полете. Это ли не воплощение древнейшей мечты человека - обрести крылья?

 

Инструктор поможет вам войти в полетную камеру, принять правильное положение тела, совершить полет и выйти из АэроТренажера. Расслабьтесь, наслаждайтесь и не забывайте улыбаться - вас снимает камера! По окончании полетов вы можете приобрести ваши фотографии и DVD, сохранив тем самым бесценные впечатления на всю жизнь.

 

подробности на http://www.vp63.ru/

или по телефону (846) 266-98-98

ООО «Воздухоплаватели», г. Самара



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU