Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 11:54  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

FUTURE SHORTS RUSSIA прокатная компания «КиноМетр» Представляют.


Дата публикации: 28.05.2008
Версия для печати

 

Новая фестивальная программа лучших короткометражных фильмов и анимации

«FS ЛЕТО 08» в кинотеатрах по всей России с 22 МАЯ.

 

Дюжина игровых и анимационных фильмов в летней подборке FutureShorts - историй отношений и связей.   Простых и запутанных, высоких и низких, духовных и животных, веселых и драматичных, случайных и преднамеренных, коротких и на всю жизнь.

Лаконичная подростковая драма «Наблюдая за дождем» - обладатель «Золотой пальмовой ветви» 2007 года/ Сингапурский Верховный суд – место действия мюзикла на лирику Queen/ Животные страсти на карьерной лестнице в 3D-драме «Принцип Питера»/ «Свидание за завтраком» без предрасудков в привокзальном кафе – классика короткого метра, получившая "Оскар" в 90м году/ и другие короткометражные фильмы и анимации / всех жанров/ со всего мира.

 

с 6 по 8 июня (20:30)

в большом зале кинотеатра «Художественный»

В мая и июне – программа в 10 городах РФ! Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Челябинск, Новосибирск.

FutureShorts стала официальным партнером YouTube. Новый русский канал FS запустился вместе с запуском YouTube, на нем можно посмотреть работы из предыдущих программ FS с русскими субтитрами. Английский сайт FS на YouTube собрал более 1 миллиона хитов за 2 месяца!

В ночь с 31 мая – 1 июня в рамках фестиваля Мультивидение в Санкт Петербурге на разведенных мостах северной столицы будет показана специальная подборка анимационных работ из коллекции Future Shorts.

 

КОШМАР // ALPTRAUM

Реж: Т. Люшер / Швейцария / 2007

Футбольная сборная Швейцарии пробилась в финал чемпионата Европы – уже фантастика на грани дикости. Но дальше – еще больше: швейцарцы побеждают, а победный мяч на последней минуте забивает бородатый мужик из глухой швейцарской деревеньки. Натурально из той самой деревеньки и забивает. В футболе случаются, конечно, удары по воротам издалека, но чтоб из такой дальней дали – это надо постараться. Вот он и постарался, этот двенадцатый и самый главный игрок – преданный болельщик.   

Участник Фестиваля

Clermont-Ferrand SHORT Film Festival 2008


НАБЛЮДАЯ ЗА ДОЖДЕМ // Ver Lover

Реж: Э. Миллер / Мексика / 2006

София и Йонас – ровесники, но она знает, чего хочет от жизни, а он еще толком нет. Ей не хочется прожить несчастливую жизнь своей одинокой мамы, и она рвется прочь из родного, но скучного мексиканского захолустья – в столичные дали. Он хочет быть с ней, но тогда надо бросить свою одинокую маму – а на это ему трудно решиться. Лаконичная и ясная история о первой любви – без бурных чувств напоказ, без единой фальшивой ноты и почти без слов  – взяла в 2007 году на Каннском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь» в короткометражном разряде.   

Фестивали

Cannes Film Festival - Palm D’or 2007

Norman McLaren Award  2007

Short Film Competition Award - Best Short Film 2006

The  Miami International Film Festival (MIFF) 

Prague Short Film Festival 2008

А также участник множества других фестивалей.

 

СВИДАНИЕ НА ЗАВТРАК / The Lunch Date

Реж: А. Дэвидсон / США / 1990

Future Shorts продолжают знакомить с классикой короткометражного жанра. Сначала после бурного шоппинга ты не успеваешь на поезд. Потом теряешь портмоне. Потом наскребаешь последнюю мелочь на салат в вокзальной забегаловке, ставишь тарелку на стол, отлучаешься за вилкой     и по возвращении обнаруживаешь, что твоим салатом угощается незнакомый черный тип в вязаной шапочке с биркой. И как тут быть?

Черно-белая насмешливая новелла о гордости и предубеждении, о беде, которая не приходит одна, и маленьких нелепых ошибках, которые делают нашу жизнь как минимум нескучной. Ироничная стилизация под почтенную голливудскую лирику давно забытых лет под томную музыку Гершвина. Заслуженный   Оскар   за лучший короткий фильм.

Награды и Фестивали

Cannes Film Festival Palme d'Or for short film "The Lunch Date" 1990

Oscar Best Short Film (Live Action) "The Lunch Date" 1991

DGA Student Film Award 1990

Achievement Award 1900

Encounters short Film Festival

 

ПРИНЦИП ПИТЕРА / Peters Prinzip

Реж: К. Алберс, Дж. Лейси / Германия /2007

О карьере мечтает каждый. Будь ты хоть добродушный слон, хоть безвредный кот, хоть подлая мышь, хоть крокодил, который непрочь закусить младенцами. "мные книжки наперебой учат нас овладевать искусством  эффективного менеджмента и одолевать пролеты карьерной лестницы. Если бы еще эти дельные советы не противоречили друг другу.

 

STELLA ARTOIS «MASTERPIECE»

Реж:, Matthijs van Heijningen/ Великобритания /2007

Очередной шедевр короткометражного жанра от всемирно известного производителя пива.

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ШОССЕ / Strasse Der Spezialisten

Dir: Jakob Schuh & Saschka Unseld / UK / 2005

О том, что бывает, когда автомобилист слишком буквально понимает слова   включить зажигание   и использует для этого не металлический ключ, а деревянную спичку с серной головкой.

 

THE BOHEMIAN RHAPSODY PROJECT

Реж: Tzu Nyen Ho / Сингапур / 2006

Экранизация легендарной Bohemian Rhapsody из альбома группы Queen «A Night At The Opera». Местом действия стал сингапурский Верховный суд. На скамье подсудимых – обвиняемый в убийстве парень. Его сердце разрывается от жалости к безутешной маме. Именно ей предназначено последнее покаянное признание грешного сына в зримой версии Bohemian Rhapsody. Если у Фредди Меркьюри эта песня соткана из лоскутов разных музыкальных жанров и стилей, то в фильме оперный пафос расчетливо остранен холодной машинерией киносъемки.      

Участник Фестиваля

Clermont-Ferrand SHORT Film Festival 2008

 

LES AMOURS PERDUS

Реж: К. Когез / Дания / 2005

Четырехактная история о злых превратностях любви. Важные события из жизни маленьких людей разворачиваются в течение одних суток и вихрятся вокруг вечернего концерта для флейты. Зануда в поисках своей половины, женатый молчун и замужняя дама с испуганным взглядом и готовностью к решительным действиям – эти три персонажа, появляясь в разных новеллах и в разных комбинациях, на разные голоса ведут тему человеческой неустроенности. Ту самую тему, которую задает тихий и печальный голос флейты под ненавязчивый аккомпанемент ударных. 

 

АНТЕННА / La Parabolica

Реж К. Сала  / Испания / 2007

Официальный визит Папы Римского в Валенсию каждый благонамеренный испанский католик просто обязан отследить по телевизору – минута за минутой. А если именно в этот время, как назло, сломается антенна – мгновенно соорудить новую из найденного на помойке зонтика и пустой консервной банки.  Но связь с божьим помазанником так просто вручную не наладить – тут должно произойти чудо. Выясняется, что в роли голубя-благовестника может выступить и другая птица. Например, индюшка. Эта волшебница способна мгновенно настроить все каналы – от религиозного до порнографического. И как, скажите, очкастому старику-испанцу справиться с искушением? 

Фестивали

DAWSON CITY international short FILM FESTIVAL 2008

Athens international FILM+VIDEO Festival 2008

14º Festival de Cine Independiente de Barcelona

FESTIVAL CINE POBRE, CUBA: Delegación Peruana

Comienza el domingo el undécimo Festival

Internacional de Cine de Punta del Este

31° Mostra Internacional de Cinema de São Paulo

Festival de Cine Caverna Benavides Lebu

 

О Фестивале FutureShorts

 

FUTURE SHORTS – единственный в России фестиваль, который на регулярной основе знакомит зрителей по всей стране с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино.

FUTURE SHORTS - крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации в мире, были образованы в 2003 году в Лондоне. Сейчас в международную сеть входит 24 страны - регулярные показы проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии.

Что такое «показы программ FUTURE SHORTS»? В наших программах мы стараемся охватить все самое интересное и необычное - от солидных работ прославленных кинорежиссеров (Майк Ли, Спайк Джонс, Мишель Гондри, Патрис Леконт) до художественных экспериментов начинающих кинематографистов, документальных историй, студенческих работ и домашних видео. Мы не ограничиваем программы единым направлением, или жанром, но пытаемся формировать их тематически, и так чтобы программа смотрелась целостно, «на одном дыхании». Главным критерием здесь является целостность авторской идеи и уровень воплощения художественного замысла.

Сегодняшние звезды FUTURE SHORTS – это завтрашние Копполы, Скорцезе и Тарантино. Территория короткого метра свободна от засилья студий-мейджоров, всесильных продюсеров и космических бюджетов – это пространство поиска и эксперимента, место, где можно творить свое и не зависеть ни от кого…  FS полагает, что будущее кино - в многогранности подходов и новом киноязыке, который будет все больше и больше развиваться, опробироваться именно в коротком метре. Наши фильмы это завтрашний день большого кино, а сегодня Future Shorts - здоровая альтернатива мейнстримовому однообразию.

Первый показ Future Shorts в России состоялся в апреле 2005 года в Москве. Каждая из последующих программ «Без слов», «II», «Post», "Границы", "Наблюдения" сопровождалась неизменными аншлагами, к концу 2006 году показы шли уже в 8 городах России, аудитория одного фестиваля составила четыре с половиной тысячи человек. Вслед за успешным развитием FutureShorts в России - представитльества открылись на Украине, в Латвии, а с 2007 года также в Казахстане. FutureShorts также работает совместно с различными фестивалями в России, создавая специальные подборки для Фестиваля Японского кино, Фестиваля Тайского Кино, Nokialab, пикника журнала "Афиша", Kenzo Tokyo и других крупных мероприятий. В 2007 году Фестиваль показал 5 фестивальных программ в 10 городах России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU