Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 05:21  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Театральный Фестиваль


Дата публикации: 13.06.2014
Версия для печати

 

Летний Театральный Фестиваль 2014

С 1 июля по 30 сентября в России, Украине и Казахстане пройдет Летний театральный фестиваль – показы в кино лучших спектаклей всемирно известных театров. В Самаре показы будут проходить каждый вторник в 19:00 в киноцентре Вертикаль. В программе: постановки Королевского национального театра, Шекспировского театра «Глобус», Королевской Шекспировской компании, балеты Большого театра и трансляции Mетрополитен Опера, а также два специальных показа: юбилейное скетч-шоу легендарных британских комиков «Монти Пайтон» и документальный фильм об истории музея «Эрмитаж».

Высочайшее качество звука, насыщенная актерская игра, впечатляющая сценография – вот что такое трансляции спектаклей на большом экране. Каждый сможет увидеть чудеса закулисья, интервью с артистами и создателями спектаклей. Зарубежные спектакли проходят на иностранном языке с русскими субтитрами, что позволяет уловить эмоции и интонации в первоначальном, живом исполнении.

Проект откроется долгожданной «Бурей», постановкой Шекспировского театра «Глобус». Главные роли в этом спектакле исполнят Колин Морган, получивший известность благодаря участию в телесериале BBC «Мерлин», и Роджер Аллам, обладатель премии Лоуренса Оливье.

Впервые на экране спектаклем по пьесе Бернарда Шоу «Цезарь и Клеопатра» будет представлен также и канадский театр; роль влюбленного древнеримского политического деятеля исполнит не нуждающийся в представлении Кристофер Пламмер, лауреат премий «Оскар», «Золотой Глобус», BAFTA, «Тони» и других.

В программу также вошли: комедия Уильяма Шекспира «Как вам это понравится», новинка Королевского Национального театра – спектакль «Маленький семейный бизнес», глава амбициозного проекта «полного Шекспира» – «Генрих IV» (часть 2).

В рамках Летнего театрального фестиваля пройдут и показы постановок Метрополитен Опера. В год Шекспира на экранах покажут два спектакля: «Ромео и Джульетта» Гуно – чистейший образец лирической оперы о самом светлом чувстве и «Зачарованный остров», вобравший в себя мотивы «Бури» и «Сна в летнюю ночь». Смотрите также хит сезона 2013-14: «Евгений Онегин» (в главных партиях Анна Нетребко и Мариуш Квечень) под управлением Валерия Гергиева.

Для поклонников классического танца заготовлен приятный сюрприз: на экранах кинотеатра впервые будет показан один из самых знаменитых романтических балетов – «Сильфида» в хореографии Августа Бурнонвиля и в редакции Йохана Кобборга. В главных партиях – Екатерина Крысанова и Вячеслав Лопатин. Кроме того, будут представлены балеты «Утраченные иллюзии» и «Марко Спада». Зрители смогут вновь насладиться талантом звезд Большого театра – Евгении Образцовой, Дэвида Холберга, Ольги Смирновой, несравненной Дианы Вишневой и многих других.


Показы спектаклей, балетов и опер проходят еженедельно, каждый вторник в 19:00 в киноцентре «Вертикаль», по адресу Московское шоссе 17, ТЦ Вертикаль. Подробнее о постановках, репертуаре, датах и стоимости сеансов уточняете на сайте www.kino-vertikal.ru и по тел. 379 10 49.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU