Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 06:05  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Муниципальный «Театр «Самарская площадь» вернулся с XXI международного фестиваля «Славянские театральные встречи»


Дата публикации: 28.05.2014
Версия для печати

 

Муниципальный «Театр «Самарская площадь» вернулся с XXI международного фестиваля «Славянские театральные встречи», который проходит в Брянске с 20 по 30 мая.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей Российской Федерации, Администрация Брянской области, Управление культуры Брянской области, Администрация г.Брянска, Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр им. А.К.Толстого, Брянское отделение СТД РФ (ВТО)

«Три страны – один народ» — этот девиз стал основной мыслью для организаторов фестиваля! В этом году фестиваль посвящен Году культуры в России! В фестивале приняли участие 15 театров из России, Беларуси и Украины. Директор департамента культуры Брянской области Н.А.Сомова так позиционирует задачи фестиваля: « XXI Международный фестиваль способствует пропаганде лучших достижений современного театра, взаимообогащает творческие коллективы новыми идеями в области театрального мастерства и драматургии, укрепляет связи между славянскими народами. приобщает зрителя к ценностям театрального искусства»

Фестиваль не имеет конкурсной основы и проходит в форме театрального праздника, выполняющего общественно-политическую и культурную миссию – сохранение славянского братства. Однако спектакли проходят предварительный конкурсный отбор и лучшие, по мнению экспертного совета, отбираются для участия. Во время фестиваля работает жюри, которое проводит обсуждения спектаклей с участниками фестиваля.

Самара впервые принимает участие в этом значимом театральном форуме, который проходит уже в двадцать первый раз!

«Самарская площадь» представила на суд зрителей спектакль «Долгий рождественский обед» по пьесе Т. Уайлдера. Спектакль рассказывает о семейных и духовных ценностях, которые всегда остаются для человека самыми главными, в независимости от времени и места проживания, социального строя и политических взглядов!

Хозяева фестиваля встречали самарцев хлебом-солью, перед спектаклем звучал гимн России. Спектакль прошел при аншлаге и был тепло встречен брянской публикой. Художественный руководитель театра – Евгений Борисович Дробышев получил Благодарственное письмо от и.о.Главы городской администрации А.Н.Кистинева, Диплом участника фестиваля, памятные подарки и приглашение дирекции фестиваля принять участие в «Славянских театральных встречах» в следующий раз!

Труппа театра «Самарская площадь» осталась очень довольна теплым приемом зрителей, организацией фестиваля и культурной программой. Актеры познакомились с достопримечательностями города боевой славы, а так же посетили Успенско-Свенский монастырь и знаменитый Мемориальный комплекс «Партизанская поляна».

"У театрального праздника замечательная цель - объединять славянские народы посредством искусства, укреплять добрососедские отношения, позиционировать и утверждать ценности славянского единства языком театра. В сегодняшнее время это особенно ценно и актуально", - отметил заместитель губернатора по социальной политике и культуре Андрея Пономарева.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU