Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 15:27  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

XVI Международный фестиваль «Кино – детям». Самара


Дата публикации: 12.04.2011
Версия для печати

 

Самарское отделение Союза кинематографистов России и студия «Волга-фильм» проводят с 26 по 29 апреля 2011 года.

XVI Международный фестиваль «Кино – детям»

Фестивальные мероприятия пройдут в Самарской государственной филармонии, Театрально-концертном зале им. Дзержинского, Доме кино, а также, более чем на 30 площадках Самары и Самарской области.

Церемония открытия XVII Международного фестиваля «Кино – детям» состоится 26 апреля в Самарской государственной филармонии. В ней примут участие известные кинематографисты, симфонический оркестр Самарской государственной филармонии п/у М.А.Щербакова.

ПАРАД ПРЕМЬЕР

в рамках фестивального кинопоказа будет представлен в Культурном центре ГУВД по Самарской области (Театрально-концертный зал им. Дзержинского):

27 апреля Начало в 12:00

«Союзники» документальный фильм

УНИКАЛЬНАЯ КИНОХРОНИКА

Студия «Русский путь», 60 минут.

Режиссер Сергей Зайцев.

Сердца ветеранов - это всемирное достояние, архив памяти, в котором хранятся чувства военной эпохи и подлинная правда о ней. В фильме война показана глазами ее участников – ветеранов из Англии, США, Франции, Германии и России. Уникальные кадры кинохроники в сочетании с рассказами героев фильма создают на экране достоверный образ эпохи великих потрясений. Потрясений, которые достойны великой памяти.

28 апреля Начало в 10:00

Анимация

ПРЕМЬЕРНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

29 апреля Начало в 18:00

«Самая лучшая бабушка!»

комедия х/ф

Для Всей Семьи

Кинокомпания «АпрельМИГпикчерс», 77 минут.

Продюсеры: Игорь Мишин, Владимир Воркуль, Мэри Назари. Режиссер Елена Жигаева. В ролях: Артем Лайнер, Ирина Муравьева, Ирина Купченко, Владимир Епифанцев, Игорь Ясулович и др.

Мальчик Гоша после смерти мамы живет с отцом. Посчитав, что Гоше необходима женская ласка, его бабушка по маминой линии - Людмила Марковна, в прошлом прима-балерина Большого театра, приезжает навестить зятя и внука. Другая бабушка малыша, Анна Семеновна также полагает, что без женщины в доме - никуда и тоже приезжает к ним в гости. Обе дамы просто обожают внука, а друг друга терпеть не могут. И между ними начинается война за любовь Гоши.

ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ.

Информация о получении приглашений доступна по тел: 278 27 31; 278 27 28



Международный фестиваль «Кино— детям», проводящийся в Самарской области, организован в 1996 году с целью приобщения подрастающего поколения к достижениям мирового детского кинематографа, воспитания культуры киновосприятия и выявления новых достижений в детском кино. Учредителями фестиваля являются Самарское областное отделение Союза кинематографистов России и студия «Волга-фильм».

Задача любого кинофестиваля — это знакомство зрителей с новыми фильмами. Но когда речь заходит о детской аудитории мы, в первую очередь, должны думать о воспитании и просвещении растущего человека, формировании его гражданской позиции посредством кинематографа. Именно поэтому на фестивальные показы отбираются не только премьерные ленты, но и лучшие фильмы прошлых лет. Разумеется, с отбором картин существует определенная проблема, так как на фестиваль не должны попадать ленты, которые даже в скрытой форме пропагандируют насилие, стяжательство, нравственную пошлость, т.е. то, что, к сожалению, порой процветает во взрослом кинематографе.

В отличие от других отечественных кинофорумов, Международный фестиваль «Кино — детям» — постоянно действующий. Просмотры фильмов проходят в течение всего года, в том числе — в дни летних школьных каникул. Один-два раза в год — как правило, в апреле и в сентябре — в рамках фестиваля проходит масштабное мероприятие с приездом известных кинематографистов из других городов России и зарубежья, которые представляют свои новые фильмы в течение пяти дней на пятнадцати-двадцати площадках Самарской области.

В рамках международной программы на фестивале в разные годы демонстрировались детские фильмы из Германии, Индии, Китая, Японии, Чехии. Причём чешские кинематографисты уже не раз бывали гостями фестиваля, и даже сняли два фильма на самарской земле.
Работа Международного фестиваля «Кино — детям» происходит при участии различных творческих союзов Самарской области, т.е. «Кино — детям» является не столько кинофестивалем, сколько фестивалем искусств (кино, театр, музыка, цирк и т.д.).

Перед показом фильмов проходят встречи с их создателями (актерами, режиссерами и т.д.) и театрализованные представления на тему предстоящего просмотра, в которых участвуют как профессиональные актеры, так и детские художественные коллективы. В рамках фестиваля проводятся выездные и благотворительные кинопросмотры для детей-сирот, детей-инвалидов и воспитанников исправительных учреждений; мастер-классы различных возрастных категорий, ролевые игры, творческие мастерские и т.д.

Кроме того, в рамках Международного фестиваля «Кино — детям» проводится Всесоюзная научно-практическая конференция «Шаг навстречу: кино — наука — образование», в которой принимают участие кинематографисты со всех концов России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и др.), а также из Татарстана, Башкортостана, Украины и Беларуси.
С 1996 по 2011 год на фестивальных мероприятиях побывало более 300000 юных зрителей. Им было показано 206 фильмов из собраний Госфильмофонда и Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм и 300 премьер художественных, анимационных и документальных фильмов.

В гостях у юных самарских зрителей за эти годы побывало 267 деятелей кино, среди них — Марлен Хуциев, Ирина Скобцева, Елена Цыплакова, Николай Бурляев, Виктор Сухоруков, Елена Проклова, Александр Панкратов-Черный, Виктор Проскурин, Лев Прыгунов, Борис Хмельницкий, Людмила Зайцева, Светлана Тома, Наталья Крачковская, Антон Макарский и многие другие.
География фестиваля — это практически вся Самарская область (помимо Самары, это такие города, как Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель, Похвистнево, Отрадный, а также семь сельских районов).

Президент Международного фестиваля «Кино — детям» — Нина Алексеевна Шумкова. Директор Международного фестиваля «Кино — детям» — Ольга Алексеевна Стась.

Театрально-концертный зал им. Ф.Э. Дзержинского, Самара, ул. Ст. Разина 46

Контакты ТКЗ: (846) 333-01-34; 278-27-31; 278-27-28

www.samarabard.ru



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU