Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 03:20  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Премьера спектакля! «ДРУГИЕ»


Дата публикации: 08.09.2010
Версия для печати

 

15 ноября в 19.00.на сцене САТД им. М. Горького

Премьера спектакля!

«ДРУГИЕ»

«Мы умираем всегда слишком рано или слишком поздно. Жизнь кончается внезапно — и нужно подводить итоги. Ты — воплощение своей собственной жизни…»

Жан Поль Сартр «За закрытыми дверями…»

Максим АВЕРИН, Агриппина Стеклова, Марьяна Спивак, Дмитрий Мирон

«Другие» – это спектакль о том, как важно любить жизнь, как важно ценить каждый день отмеренный судьбой. И о том, как необходимо помнить, что наше пребывание на этой грешной земле не вечно…, а посему, обладая при жизни огромным количеством свобод, нужно понимать всю полноту ответственности за свои не всегда достойные поступки, а главное что необходимо их исправлять пока не поздно!

Эта великая пьеса Ж.П.Сартр «За закрытыми дверями…» была написана им ещё в 1943году во время второй мировой войны, как истинный гимн экзистенциализма. Однако её современное звучание в наши дни отнюдь не связанно с философскими изысками прошлого века. Наоборот создатели этого спектакля старались сделать так, чтоб эта история имела вневременное значение. Помимо этого пьеса имеет провокационный вектор. Поэтому и спектакль получился во многом провокационный и явно выходящий за привычные рамки антрепризы. Подтверждением тому – тот факт, что место действия спектакля в аду…

Основной идеей решения спектакля стала идея перенести острый конфликт между персонажами из философско-умозрительной области в область эмоционально-страстную. Все наши герои, несмотря на внешнюю скромность, чем ближе мы с ними знакомимся, тем больше превращаются на наших глазах в настоящих монстров.

И звёздный актёрский ансамбль спектакля «Другие» этому только способствует: Максим Аверин в роли Гарсена, Агриппина Стеклова в роли Инесс и Марьяна Спивак в роли Эстель играют своих персонажей, что называется, на пределе актёрских и человеческих возможностей. Но помимо этих безудержных страстей в нашем спектакле много юмора и лёгкого ироничного отношения ко всему происходящему – вот почему жанр этого театрального действа обозначен как философский фарс в ритме танго.

Спектакль «Другие» по пьесе Ж.П. Сартр «За закрытыми дверями» насыщен современными звуковыми и визуальными спецэффектами. Однако, несмотря на яркий, фарсовый театральный язык нашего спектакля, мы уверенны, что ультрасовременная философия Сартр сможет дать ответы на многие вопросы в нашей жизни…

Справки и заказ билетов: 333-33-48, 332-59-72



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU