Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 16:01  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Концерт Айнура Бегутова. Самара


Дата публикации: 15.04.2010
Версия для печати

 

Начало концерта в 18.00

23 апреля2010 г. в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоится сольный гитарный концерт заслуженного артиста Республики Дагестан, исполнителя на классической и русской семиструнной гитарах Айнура Бегутова.

А.Бегутова называют золотой гитарой Татарстана, исполнителем самой высокой художественной пробы, новой восходящей звездой – и это лишь часть отзывов о его игре.

Он родился 16 апреля 1979. В период обучения в консерватории стал стипендиатом Госсовета Республики Дагестан. После окончания консерватории в 2005 году поступил в ассистентуру-стажировку при Российской Академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Николая Комолятова), которую успешно окончил в 2007 году.

В июне 2009 года завершил обучение в Королевской консерватории Брюсселя (класс профессора Антигони Гони). Повышал свою квалификацию на мастер-классах зарубежных гитаристов. За годы учебы принимал участие в различных конкурсах и фестивалях. Становился лауреатом международных конкурсов в России, Украине, Израиле. Сотрудничает со многими коллективами, среди которых: Государственный симфонический оркестр РТ, Ансамбль новой музыки (РТ), «La Primavera» (РТ), Оркестр народных инструментов (РД), Государственный камерный оркестр РД, Симфонический оркестр г. Жуковский…Пропагандирует «русскую гитару», возрождая репертуар и традиции музицирования на семиструнной гитаре. Первый российский музыкант, исполнивший концерт для семиструнной гитары и симфонического оркестра (Игорь Рехин «Русский концерт»). По его инициативе и для него написано два концерта для гитары с оркестром. Виталий Харисов – «Дагестанский концерт», Рашид Калимуллин – Концерт для гитары с оркестром. Выступал с сольными программами во многих концертных залах России. (Астрахань, Махачкала, Казань, Чебоксары, Ижевск, Йошкар-Ола, Вологда, Жуковский, Самара, Свердловск, Москва…). Гастролировал в Бельгии, Украине, Финляндии. С 2005 года совмещает концертную и организационную деятельность. Автор и руководитель нескольких крупных проектов, успешно реализованных: «Гитарный абонемент», Международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке», Международный конкурс имени М.Т.Высотского (Казань). В июне 2009 года записал свой первый сольный альбом «Guitar recital».

Заслуженный артист России, Профессор РАМ им. Гнесиных Н.А. Комолятов: «...Творческий портрет этого неординарного музыканта определяют безграничная любовь к своему инструменту, незаурядное техническое мастерство, трепетное отношение к звуку, вдохновенное проникновение в художественную суть исполняемых произведений, глубина и точность интерпретации. А также широчайший репертуар, включающий в себя сочинения композиторов разных эпох и стилей – от лютневой музыки эпохи Возрождения до композиций, написанных самым современным музыкальным языком. Эти его качества как исполнителя в сочетании с широкой музыкальной эрудицией создали ему репутацию первоклассного гитариста общероссийского масштаба».

Благодаря фестивалю и деятельности Айнура Бегутова Казань становится одним из центров гитарного искусства России и центром возрождения традиций русской гитары как таковой.

Самарский областной художественный музей

ул. Куйбышева, 92. Время работы с 10.00-17.30, вторник – выходной.

Телефон для справок: 332-33-09, 332-05-64, 8-917-943-65-20



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU