Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 09:07  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

55 лет Е.Дробышеву


Дата публикации: 21.12.2009
Версия для печати

 

22 декабря Евгению Борисовичу Дробышеву – Художественному руководителю и отцу-основателю театра «Самарская площадь» исполняется 55 лет.

Евгений Дробышев основал свой театр в 1987 году на волне Перестройки. «Самарская площадь» прошла путь от молодежного театра-студии до профессионального театра со своим творческим лицом, прочно занявшим свою нишу в городе.

Сразу начав историю театра со скандального авторского спектакля «Демонстрация» - Дробышев с молодой труппой стал известен в Москве, был частым гостем и лауреатом театральных фестивалей.

Новый громкий взрыв Евгений произвел в 90-х, когда поставил пластическую эротическую постановку – «Ночь на Ивана Купала» и объехал с ней пол мира.

Наконец признали театр и город, потихоньку начал финансировать и выделил здание, началась реконструкция. Уход мэра О.Сысуева и финансовый кризис 90-х. отдалил открытие здания на долгих 13 лет. У Е.Дробышева наступили трудные времена…

Казалось, что молодой театр не выдержит испытаний, но Евгений смог удержать на плаву театр, кочевал по чужим необорудованным сценам, были падения и взлеты…

Только в конце 2006 года была завершена реконструкция здания театра и Евгений Борисович начал новую жизнь уже в своем здании. За три неполных сезона , муниципальный театр «Самарская площадь» стал одним из любимейших мест отдыха горожан.

Уютный камерный театр на 146 лет, зрители называют – домашним театром и с удовольствием туда ходят. Театр под руководством Е.Дробышева стремительно набирает обороты. Возобновились зарубежные гастроли, фестивали. У Дробышева много интересных зарубежных проектов, но все-таки, по его словам, самое главное для него – это возможность работать и творить в своем театре в родной Самаре, для своих зрителей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU