Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 18:45  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Выставка работ студентов Самарского художественного училища


Дата публикации: 27.11.2009
Версия для печати

 

Выставка работ студентов Самарского художественного училища им. К.С.Петрова-Водкина

«Искусство быть…»

Вернисаж 4 декабря 2009 года в 17:00

Самарский областной художественный музей открывает выставку работ студентов выпускного курса Самарского художественного училища им.К.С.Петрова-Водкина.

Ежегодная выставка работ студентов выпускного курса – традиционное событие в жизни Самарского художественного училища им.К.С.Петрова-Водкина. Будущие художники-профессионалы представляют свои лучшие работы, которые дают возможность оценить уровень их мастерства и владения различными техниками живописи и рисунка, разнообразие выбора жанров и своеобразие творческого восприятия мира каждым из участников выставки. В работах сочетаются общепринятые и индивидуальные подходы к изображению действительности, традиционные и новаторские взгляды на знакомые образы. Авторов работ отличает живой интерес к реальной действительности, стремление видеть красоту в обыденных, привычных явлениях… Это и определило название выставки - «Искусство быть…»

Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина основано в1973 году. Благодаря усилиям Григория Ефимовича Зингера, бывшего военного офицера, страстного любителя искусства, первым директором которого он стал. На протяжении всей истории существования училище неизменно пользуется популярностью у абитуриентов. Набор всегда проводится на конкурсной основе. В настоящее время училище готовит специалистов по двум направлениям: живопись и дизайн. Сейчас можно говорить, что выпускники училища создают эстетическое лицо города, влияют на становление художественного вкуса общества. В 2008 году училище отмечало 35 лет со дня своего основания. За время работы училища из его стен вышло более 1200 выпускников. Многие продолжили свое обучение в художественных вузах Москвы и Санкт- Петербурга. Художники, окончившие эти вузы, составляют гордость не только Самарского художественного училища, но и страны, являясь носителями российской культуры.

Училище живет плодотворной, творчески насыщенной жизнью, принимая активное участие в культурных мероприятиях города, учебно-методической работе, художественных выставках, проводимых Управлением по вопросам культуры и организации досуга населения Администрации г. Самары, Министерством науки и образования, Союзом художников России.

Выставка открыта 4 – 12 декабря 2009

по адресу: ул. Куйбышева, 92

Телефон для справок: 333-40-09



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU