Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 05:42  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Фотовыставка «Великая Отечественная война»


Дата публикации: 14.05.2009
Версия для печати

 

1418 дней и ночей полыхала война на территории нашей страны... Были слезы, похоронки, труд на полях, предприятиях и долгожданный День Победы.

Великая Отечественная война явилась суровым испытанием для всего нашего народа. До сих пор точная цифра погибших в этой войне людей, не установлена. Погибли миллионы советских людей. Сразу же после войны И.В. Сталин дал цифру — 8 миллионов; Хрущев Н.С. назвал цифру — 20 млн.; М.С. Горбачев — 25 млн. Среди погибших — наши земляки.

Великая Отечественная война — это наша история, великая и трагическая. Об этой самой страшной войне XX века написано множество книг: документальных и художественных, воспоминаний о легендарных битвах, вошедших в мировую историю, рассказов о потрясающих подвигах известных и неизвестных героев, о любви к Родине и силе духа человека, горькие размышления об ошибках и просчетах, о гибели и страданиях…

И все же история Великой Отечественной войны написана не до конца. Да и может ли быть конец, если не утихает интерес к истории…

Выставка фотографий на данную тему призвана сохранять память истории в сердцах людей, участников военных событий и молодого поколения, спустя 64 года после первого празднования великой Победы над фашизмом. Образы военных лет раскрывают перед зрителем героическую и трагическую панораму войны, показывают легендарных защитников нашей Родины. Она будет интересна всем, кого волнует историческое прошлое нашей Родины и всем, кого волнует будущее, светлое, мирное, доброе, полное любви и благодарности. Без прошлого нет будущего.

Представленные на выставке  работы несут в себе мощный патриотический заряд. Он необходим сейчас для воспитания молодых россиян, не испытавших, к счастью, ужаса войны и которым трудно представить все титанические усилия и массовый героизм фронтовиков и тыловиков для достижения Победы в той войне.

Мы должны осознавать и помнить, что мы - граждане державы с великим прошлым, c высочайшим духовным потенциалом. Это не только гордость, но и ответственность…

Роль общественных объединений в формировании институтов гражданского общества становится более созидательной и весомой. В 1997 году в Самаре открылось областное отделение Всероссийского общественного движения «Боевое братство», возглавил его Андрей Мастерков. Своей целью руководители этого ветеранского движения видят, прежде всего, усиление эффективности работы по защите прав и интересов ветеранов и их семей. «Боевое братство» возникло как объединение людей, для которых отвага и честь - не просто слова. Ветераны, с оружием в руках защищавшие интересы Отечества, познавшие в пекле боев истинную цену настоящей мужской дружбы, и в мирных условиях остро чувствовали ее жизненную необходимость.

Фотографии для выставки представлены Всероссийским общественным движением «Боевое братство».

Работа выставки с 08 мая по 06 июня 2009 года

Самарский областной художественный музей, ул.  Куйбышева, 92, Лекторий

Ежедневно с 10.00 до 18.00, выходной день – вторник

Телефон для справок 332-33-09



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU