Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 02:28  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Киноплекс Самара ОПЕРАЦИЯ «ВАЛЬКИРИЯ»


Дата публикации: 25.01.2009
Версия для печати

 

Киноплекс «Самара»

Самара, ул. Аэродромная 47а (ТРЦ «Аврора») Автоответчик 302-00-22

 

С 29 января 2009 г.

Фильм «ОПЕРАЦИЯ «ВАЛЬКИРИЯ» /VALKYRIE

 

Жанр: триллер, драма, биография, история

Режиссёр: Брайан Сингер 

Продюсеры: Гилберт Адлер, Натан Александр, Крис Брок, Ли Клири, Том Круз, Кен Каминс, Крис Ли, Oliver Lüer, Кристофер МакКуорри, Хеннинг Молфентер, Роберт Ф. Филлипс, Брайан Сингер, Паула Вагнер, Джеффри Ветцел, Чарли Вебкен

Композитор: Джон Оттман

В ролях: Том Круз, Манфрэд-Антон Алгранг, Дэвид Бамбер, Матиас Фрайхоф,   Стивен Фрай, Andy Gatjen, Кристиан Оливер, Christopher Karl Hemeyer, Кэрис Ван Хаутен, Эдди Иззард, Justus Kammerer, Томас Кречманн, Билл Найи, Florian Panzner, Халина Рейн, Маттиас

Производство: Германия, США

Бюджет: $75  000 000

 

Том Круз сыграл главную роль полковника Клауса фон Штауффенберга в военной драме «Валькирия», основанной на реальных событиях и рассказывающей о смелом заговоре по устранению одного из величайших диктаторов в истории человечества.

Полковник фон Штауффенберг, настоящий офицер, преданный своему Отечеству, с ужасом наблюдает, как восхождение Гитлера к вершинам власти приводит к началу второй мировой войны. Он продолжает честно нести воинскую службу и надеется, что кто-то найдет способ остановить Гитлера, прежде чем Германия и вся Европа будут уничтожены. Штауффенберг понимает, что время уходит и решает действовать. В 1942 году он предпринимает попытку убедить высших офицеров на восточном фронте противостоять Гитлеру и свергнуть его. Позднее, в 1943 году, поправившись после боевых ранений, Штауффенберг примыкает к группе участников уже существующего антигитлеровского заговора, в которую входят представители верхушки власти.  Заговорщики хотят убить Гитлера и свергнуть нацистское правительство, используя собственный чрезвычайный план Гитлера по стабилизации правительства в случае его гибели, известный как «операция Валькирия»,  для устранения Гитлера и крушения гитлеровского режима.

           Полковник фон Штауффенберг понимает, что на кон поставлено все - будущее человечества, судьбы миллионов людей, жизнь его жены и детей, и  принимает решение, что он должен убить Гитлера сам.

           Режиссер Брайан Сингер («Обычные подозреаемые», «Люди Икс» и «Возвращение Супермена») совместно со сценаристом Кристофером МакКуорри (обладатель «Оскара» в номинации «Лучший сценарий» за фильм «Обычные подозреваемые») воплотили на экране историю известного покушения на Гитлера. В фильме также снимаются такие известные актеры как Кеннет Брана, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис Ван Хаутен, Томас Кречманн, Эдди Иззард, Кристиан Беркель и Теренс Стэмп.

          Продюсерами фильма «Валькирия» являются Брайан Сингер, Кристофер МакКуорри и Гилберт Адлер. В работе над сценарием вместе с Кристофером МакКуорри участвовал Натан Александер, который также является сопродюсером фильма. Исполнительные продюсеры – Крис Ли, Кен Каминс, Даниэль М. Снайдер, Дуайт С. Шар и Марк Шапиро.

          Фильм снимался в Германии, там, где происходили многие из описываемых событий, в том числе в здании военного министерства Бендлерблок.  В создании напряженной и подозрительной атмосферы, царившей в рядах немецкого Сопротивления, режиссеру помогали его постоянные партнеры по съемкам – оператор Ньютон Томас Сигел (фильмы «Возвращение Супермена», «Люди Икс-2», «Люди Икс»), композитор Джон Оттман («Возвращение Супермена», «Люди Икс-2»), художники–постановщики Лили Килверт (две номинации на премию «Оскар» за фильмы «Последний самурай» и «Легенды осени») и Патрик ЛамбОмен»), а также художник по костюмам Джоанна Джонстон («Мюнхен», «Спасти рядового Райана»). 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU