Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 13:54  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Полуторанедельная пауза пошла «Крыльям» на пользу


Дата публикации: 05.08.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Самара. Стадион «Металлург»
За еврокубковым походом «Сатурна» в Самаре наблюдали наверняка пристальнее, чем в других регионах, кроме 50-го, подмосковного. Потому что самарцы имели возможность сравнивать. Сравнивать с другой европейской кампанией Гаджи Гаджиева – в 2005 году с «Крыльями», в Кубке УЕФА. Тогда волжане тоже легко прошли первого соперника – белорусский «БАТЭ», тоже обыграли дома соперника посерьезнее – голландский АZ, тоже пытались играть в ответном матче на удержание добытого гандикапа, и тоже «не дотерпели». Помнят в Самаре и о том, что после всякого еврокубкового матча следующий в чемпионате России подопечные Гаджиева неизменно проигрывали. Крупной победой над «Шинником» неделю назад «Сатурн» было опроверг эту закономерность, но, как показали вчерашние события, ненадолго, не навсегда. Вымотанных 120-минутным поединком в Штутгарте раменчан было не узнать. Чем команда Леонида Слуцкого с удовольствием воспользовалась.
У самарцев проблем перед игрой тоже хватало. Травмы Тимофея Калачева и Ивана Таранова, болезнь Андрея Тихонова, дисквалификация Мэттью Бута… В центр обороны в итоге пришлось отрядить Иржи Ярошика, вынужденно освоившего эту «смежную специальность» в мае во время подобной же ситуации. А образовавшуюся вакансию на позиции опорника занял Антон Бобер, открывший счет уже на 9-й минуте. Один на один с Антонином Кински его вывел при участии Хуана Карлоса Эскобара соотечественник подмосковного голкипера Ян Коллер. Чешский форвард за полуторанедельную паузу явно прибавил как во взаимодействиях с партнерами, так и в объеме работы на поле. Коллер нередко отходил вглубь, временами даже до своей штрафной, вовсю прессинговал соперников, отбирал мячи и раздавал передачи. Собственно, так и возник второй гол. Капитан раменчан Алексей Игонин стушевался под прессом Коллера, чех отправил на очное свидание с Кински Евгения Савина, голкипер гостей на удар самарца вроде бы среагировал, но мяч в итоге не спеша все же закатился в ворота.
Ну, а едва начался второй тайм, как все стало ясно окончательно. Красивая размашистая атака хозяев после диагонали все того же Коллера, казалось, застопорилась на правом фланге, где Эскобар «уперся» в защитника, однако колумбийцу все же удалось прострелить. Кински мяч, казалось, наверняка забирал в руки, но неожиданно кожаная сфера оказалась прямо перед ногой Савина, которого рефлекс форварда не подвел – 3:0.
После этого команды уже начали преследовать, судя по всему, какие-то локальные цели. Гаджи Гаджиев выпустил на поле молодого Леонида Ковеля, который даже отыграл один мяч. Но отыграл, как посчитал лайнсмен, не по правилам, хотя наставник гостей на послематчевой пресс-конференции заметил, что в офсайде находился другой игрок. Да и не пристало в тот вечер пропускать Эдуардо Лобосу – как-никак день рождения был у человека.
Самарцы принялись пытаться «вывести на гол» Яна Коллера, но тому точности немного не хватало. Зато вышедшие на замену Андрей Тихонов и Денис Ковба «Сатурн» не пощадили – Тихонов подал угловой, Белоезров скорректировал полет мяча к дальней штанге, возле которой Ковбе нужно было только не полениться махнуть ногой – 4:0.
Ничейная серия «Крыльев» наконец прервалась, а беспроигрышная достигла уже восьми матчей. Ну, а то, что жертвами столь боевого настроя пали Андрей Каряка, Андрей Гусин, Петр Немов, Марко Топич, Бенуа Ангбва – что ж, это футбол. Свою порцию оваций от доброжелательных самарских трибун каждый из экс-«крыльевцев» в начале матча получил.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU