Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 15:55  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Крылья» вдесятером отстояли ничью


Дата публикации: 05.08.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Москва. БСА «Лужники»
В этой игре с каждой стороны не смогли принять по одному футболисту, играющему важную роль в организации атакующих действий – Алан Дзагоев у хозяев и Олег Иванов у гостей. Оба по причине дисквалификаций. Поскольку Валерий Газзаев, как известно, игрока с фамилией Плеймейкер не знает, армейцы довольно безболезненно обошлись оставшимися в обойме футболистами – надо сказать, не последними в российском чемпионате. Тем более что и юный воспитанник тольяттинской Академии футбола в основном составе стал играть ведущие роли совсем недавно. У самарцев тоже особых перемен в составе не произошло – не игравший с «Сатурном» Бут вернулся на свою позицию, замещавший его Ярошик вернулся в центр поля, где с Бобром и Аджинджалом составил, как принято говорить треугольник, в равной степени взявший на себя и разрушительные, и созидательные функции. Савин слева и Эскобар справа поддерживали в атаке Коллера.
Первая половина первого тайма прошла во взаимных, не слишком острых, атаках – защитники обеих команд действовали надежно, в «Крыльях» в этом смысле особенно выделялся Белозеров. Пару раз мяч дошел до Коллера, но тот бил мимо. В одном из моментов после затяжной атаки «Крыльев» судья назначил штрафной, хотя, как показалось с трибуны, имел больше оснований для пенальти. Впрочем, абсолютно идентичный эпизод произошел минуту спустя у противоположных ворот. С той разницей, что у «Крыльев» был удален О Бом Сок. Леониду Слуцкому пришлось жертвовать в атаке Эскобаром, чтобы выпустить на осиротевший правый фланг обороны Будылина.
Принципиально ход игры эти обстоятельства не изменили. Команды по-прежнему обменивались атаками, причем самарцы владели мячом порой чересчур, по мнению поклонников ЦСКА, долго, о чем свидетельствовал недовольный свист на трибунах.
Валерий Газзаев отреагировал на происшедшее заменой Рамона в перерыве – на поле появился Алдонин. И первые минуты второго тайма прошли почти целиком на половине поля гостей. Без особой, впрочем, опасности. Разве что после подачи стандарта, когда вся самарская команда целиком находилась в своей штрафной, удар по воротам Лобоса все же состоялся. Рядом со штангой. Затем после рикошета один на один с чилийцем едва не вывалился Жирков – спас ситуацию Будылин. Бут напортачил с пасом в середине поля, но в финишной фазе армейской контратаки исправился.
Давление на ворота самарцев постепенно нарастало. Замена, однако, последовала в атакующей линии – Тихонов вместо Савина. Газзаев ответил Рыжовым – еще одним чемпионом Европы из Академии футбола, что в Приморском. Слуцкий тут же бросает в бой экс-армейца Салугина – вместо Бобра. И моментально самарцы организуют атаку через левый фланг, но завершающего удара так и не получилось. У ЦСКА выходит Джанер вместо Красича – все, лимит замен у тех и других исчерпан, игра вступает в завершающую фазу. Которая, как нетрудно догадаться, содержала в себе бесконечные атаки армейцев. Бесконечные и безрезультатные. Финальный свисток был встречен криками «Позор!» с армейских секторов и овациями по поводу сотого сухого матча Акинфеева.
Беспроигрышная серия «Крыльев» достигла 9 матчей.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU