Голы: Решетнев, 22 (1:0), Осипов, 85 (2:0).

«Нефтяник» (Отрадный): Панков, Черных, Япрынцев (Осипов, 49), Павлов, Е. Овчинников (Дворцов, 85), А. Овчинников, Кадысев, Решетнев, Каширских (Тарасевич, 90), Юткин (Гладышев, 71), Кудинов (Устинов, 86).

«Нефтяник» (Новокуйбышевск): Додонов, Игнатов (Герганкин, 86), Жолобов, Некрасов (Бохдиров, 96), Челашин (Алаторцев, 73), Габдрахманов (Попов, 82), Головашев, Орлов (Волков, 39), Селиверстов, Горобец (Тишин, 90).

Предупреждения: Каширских, 47, Игнатов, 16, Головашев, 65.

Судьи: Сергей Марушко, Александр Борисов, Игорь Королев (все – Самара).

Резервный судья: Ян Марушко (Самара).

Инспектор: Сергей Нагаев (Самара).

20 июня. Самара. Стадион «Волга». 30 градусов. 150 зрителей.

Финалисты 63-го розыгрыша Кубка Самарской области вышли на матч в ранге пятикратных обладателей почетного трофея. Кроме того, команды трижды играли в финале друг с другом. В 1969 году в Куйбышеве и в 1979 году в Отрадном выиграли отрадненцы, а в 1980 году новокуйбышевцы победили дома.

На 22-й минуте отчетного матча мощно выстрелил Андрей Решетнев, и мяч оказался в сетке ворот новокуйбышевцев. На 59-й минуте отрадненцев выручает крестовина. А на 66-й минуте только мастерство вратаря Дмитрия Панкова спасает их от гола. На 79-й минуте Панков отразил удар в упор метров с шести, через минуту отвел опасный мяч на угловой. Новокуйбышевцы увлеклись атаками и несколько ослабили свои тылы, чем и воспользовались соперники. На 85-й минуте последовала острая контратака, и вышедший на замену Антон Осипов забил второй мяч, снявший вопрос о победителе. Выиграв со счетом 2:0, отрадненский «Нефтяник» в 6-й раз завоевал Кубок области (1968, 1969, 1979, 1998, 2000, 2008 гг.).

Интересно отметить, что счет 2:0 очень популярен в Кубке Самарской области. В нынешнем розыгрыше отрадненцы все свои матчи выиграли со счетом 2:0. Пять последних финалов также заканчивались со счетом 2:0.

Награждение на самарском стадионе «Волга» проводили члены исполкома СОФФ и ее председатель Владимир Кейлин. Новокуйбышевцы получили памятный приз и серебряные медали. Отрадненцам были вручены переходящий и памятный кубки СОФФ, золотые медали. Все было празднично и душевно. Жаль только, что зрителей на финале было очень мало. Тем не менее, группа поддержки отрадненцев выделялась своей многоголосицей.

Юноши

Сызрань-2003 – Интерьер-СДЮСШОР Лада – 2:3 (0:2)

Голы: Клюев, 12 (0:1), Эркин, 22 (0:2), Киреков, 50 (1:2), Лазько, 60 (2:2), Клюев, 70 (2:3).

«Сызрань-2003» (Сызрань): Соколов, Арапов, Киреков, Пилевин, Казарин, Сайтумеров, Антонов, Ярцев, Хрущев, Бабушкин, Белов, Кусмауль, Лазько, Забанов, Гаврилов, Григорьев, Новиков, Семенеев.

«Интерьер-СДЮСШОР Лада» (Тольятти): Гусев, Савинов, Явон, Цуканов, Гладышев, Белецкий, Попов, Авитесян, Клюев, Громницкий, Эркин, Бондаренко, Бекчанов, Куковякин, Ковалев, Руженков.

Предупреждения: Казарин, 24, Хрущев, 30, Кусмауль, 78, Гуженков, 73.

Удаление: Гусев, 32.

Судьи: Фархад Валиев, Александр Понятов, Иван Кузьменко (все – Самара).

Резервный судья: Павел Спиридонов (Сызрань).

Инспектор: Андрей Костюк (Самара).

20 июля. Сызрань. Стадион «Кристалл». 28 градусов, 100 зрителей.

Верные своей традиции, тольяттинцы начали с грозного штурма, который вскоре принес успех. На 12-й минуте Леон Клюев открыл счет, на 22-й Илья Эркин его удвоил. На 32-й минуте за «фол последней надежды» был удален вратарь тольяттинцев Игорь Гусев – он выскочил на перехват мяча за пределами своей штрафной и сыграл рукой. Сызранцы попытались перестроить свою игру, используя численное преимущество, усилили давление на ворота соперника. На 50-й минуте капитан хозяев поля Сергей Киреков один мяч отыграл, а через 10 минут Андрей Лазько сравнял счет. Однако на 70-й минуте удачно пробил штрафной Леон Клюев, и тольяттинцы вновь повели в счете – 3:2. Попытки сызранцев изменить ситуацию успеха не принесли. Соперники грамотно оборонялись и отстояли свои ворота. Победив со счетом 3:2, «Интерьер-Лада» вновь завоевала Кубок области, которым она владела четыре последних сезона.

Сызранцы как финалисты получили памятный приз и серебряные медали. Тольяттинцы получили переходящий Кубок и золотые медали, а также памятный кубок. Награды вручала член президиума исполкома СОФФ Валентина Трусина. Организаторы матча учредили специальные призы. Леон Клюев из Тольятти и Александр Ярцев из Сызрани названы лучшими игроками финала, а Денис Гладышев из Тольятти и Евгений Арапов из Сызрани получили призы зрительских симпатий.