Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 15:51  МСК

Виталий ПРИЩЕПОВ

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 9-го тура:

Динамо-Самарец Самара – Кинель – 0:1 (0:0) (Стрельцов), Юнит-2 Самара – Автомобилист Сергиевск – 1:4 (0:0) (Наумов – Зайнутдинов, Борзенков, Торин, Тяжев), ЦСК ВВС Самара – НТЦ Тольятти – 0:3 (0:1) (Бажуткин-2, Дякович), Луч Чапаевск – СКП Тольятти – 1:1 (1:1) (Якунин – Нефедов), Интерьер – СДЮСШОР Лада Тольятти – Сызрань-2003 – 2:1 (1:0) (Кукушкин, Салтаев – Казарин), Нефтяник Новокуйбышевск – Кинель – 1:3 (0:2) (Горобец – Нескин-2, Дикарев).

Лидировавший в областном чемпионате триумвират распался, но команды по-прежнему рядом и продолжают борьбу за первое место. Тольяттинский НТЦ единолично возглавил турнирную таблицу после уверенной победы в гостях над одним из конкурентов ЦСК ВВС. На два очка отстает теперь СКП после ничьей в гостях с «Лучом», у чапаевцев это первая ничья в чемпионате. В турнирной таблице остались только два нуля: в графе побед – у сызранцев, в графе ничьих – у кинельцев.

Список лучших бомбардиров возглавляет с 8 мячами Анатолий Салтаев из «Интерьер-СДЮСШОР Лада». На счету Александра Якунина из «Луча» – 7 голов.

Уточняем, что после 8-го тура Евгений Беляев из «Динамо-Самарец» дисквалифицирован на одну игру. И его команда оштрафована на 2000 рублей за семь желтых карточек, полученных в игре с новокуйбышевцами. Эта информация ошибочно попала в раздел юношеского футбола.

Юнит-2 – Автомобилист – 1:4 (0:0)

Голы: Зайнутдинов, 56 (0:1), Борзенков, 69 (0:2), Торин, 72 (0:3), Тяжев, 78 (0:4), Наумов, 84 (1:4).

«Юнит-2» (Самара): Володин, Джаббаров, Кожевников, Орлов, Кустов, Наумов, Владимиров, Гарькин, П. Шмонин, Мокров, Киселев, Хрящев, Алтынников, Кремлев, Никулин, Самойлов.

«Автомобилист» (Сергиевск): Пресняков, Егоров, Тимашев, Е. Куликовский, А. Иванов, Петров, Торин, Камо Броян, Зайнутдинов, Тяжев, Борзенков, Лактионов, Карен Броян, П. Куликовский, Таразанов, Макарычев, Яшин.

Предупреждение: Киселев, 43.

Судьи: Александр Аксенов (Тольятти), Николай Мамонтов, Александр Горин (оба – Самара).

Инспектор: Виктор Япрынцев (Самара).

В этом матче каждый тайм отличался своей особенностью. Первый был острым, напряженным, со стремительными атаками, мощными ударами, упорными единоборствами, но без голов. Во втором тайме было забито пять мячей. Опытные футболисты «Автомобилиста» переиграли молодых юнитовцев.

Отметим, что у гостей выступали братья-близнецы Камо и Карен Брояны, а также Евгений и Павел Куликовские. Родственники продемонстрировали хороший футбол. Отменно действовал вышедший на замену сергиевец Олег Яшин, активизировавший игру своей команды.

Умелым организатором атак сергиевцев проявил себя Рашид Зайнутдинов. Он же открыл счет в матче на 56-й минуте. Его почин поддержал Андрей Борзенков, на 69-й минуте удвоивший счет. Затем умело действовавший в середине поля Алексей Торин подключился к атаке и забил третий мяч. Лидер атак «Автомобилиста» Дмитрий Тяжев на 78-й минуте провел четвертый гол своей команды.

А что же «Юнит-2»? Старание и самоотверженность у футболистов были, а вот мастерства и сыгранности порой недоставало. Было много брака в передачах, оставляла желать лучшего точность ударов по воротам. Стоит отметить наиболее активных у хозяев поля Александра Киселева, Геннадия Гарькина, Илью Наумова, Павла Шмонина. Все, что могли юнитовцы сделать в этом матче, это провести гол престижа на 84-й минуте. Отличился молодой Илья Наумов.

И         В         Н         П         М        О

НТЦ                                                  9          7          1          1          22-4    22

СКП                                                   9          6          2          1          18-7    20

Луч                                                    9          6          1          2          20-6    19

ЦСК ВВС                                          9          6          1          2          15-12  19

Кинель                                              9          5          0          4          14-14  15

Автомобилист                                  9          3          3          3          19-16  12

Динамо-Самарец                             9          3          3          3          10-14  12

Интерьер-СДЮСШОР Лада           9          3          2          4          17-22  11

Нефтяник О                                      9          3          1          5          9-10    10

Нефтяник Нк                                     9          2          1          6          14-21  7

Юнит-2                                             9          1          1          7          10-29  4

Сызрань-2003                                   9          0          2          7          10-23  2

Юноши

Нефтяник ОДинамо-Самарец – 0:6 (0:3) (Баранов-2, Касьянов, Ермаков, Родионов, Коротин), Юнит-2 – Автомобилист – 5:1 (0:0) (Нестеров, Токидзе, Комиссаров, Воронин, Звонарев – Григорьев), ЦСК ВВС – НТЦ – 3:1 (1:1) (Мануйлов-2, Филиппов – Тарасов), Луч – СКП – перенос, Интерьер-СДЮСШОР Лада – Сызрань-2003 – 3:0 (0:0) (Авитесян, Громницкий, Бешанов), Нефтяник Новокуйбышевск – Кинель – 3:0 (1:0) (Бакараидзе-3).

В девятом туре из 5 сыгранных матчей в 4-х зафиксирован крупный счет. Забито 22 мяча.

Первое поражение в чемпионате потерпел НТЦ, в гостях уступивший ЦСК ВВС.

Первую победу одержал новокуйбышевский «Нефтяник», одолевший дома кинельцев за счет «хет-трика» Романа Бакараидзе. В этом матче на 32-й минуте за толчок соперника в грудь после остановки игры удален Дмитрий Туашев у хозяев поля и Александр Курансин – у гостей.

Сызранцы только первый тайм сумели продержаться против лидера в Тольятти, а после перерыва пропустили три гола от Левона Авитесяна, Сергея Громницкого и Сергея Бешалова. У Левона Авитесяна из «Интерьер-СДЮСШОР Лады» теперь на счету 12 голов. Его в споре бомбардиров догнал Павел Баранов из «Динамо-Самарца».

Юнит-2 – Автомобилист – 5:1 (0:0)

Голы: Нестеров, 41 (1:0), Токидзе, 53 (2:0), Комиссаров, 68 (3:0), Воронин, 70 (4:0), Григорьев, 73 (4:1), Звонарев, 75 (5:1).

«Юнит-2» (Самара): Дулов, Аблапохин, Звонарев, Метлин, Решетов, Салынин, Лисицын, Куличков, Воронин, Черпанов, Нестеров, Бибишев, Майоров, Волков, Комиссаров, Шелонов, Яхьяев, Токидзе.

«Автомобилист» (Сергиевск): Силуянов, Долганов, Хурасенин, Целенко, Бердников, Седышев, Артамонов, Якушев, Муртяев, Селиверстов, Григорьев, Комков, Руднев, Бамбуров.

Предупреждения: Черпанов, 13, Лисицын, 34, Якушев, 34, Бамбуров, 63.

Удаления: Хурасенин, 53, Бамбуров, 74.

Судьи: Николай Мамонтов, Александр Горин (оба – Самара), Александр Аксенов (Тольятти).

Матч оказался богатым на голы: их оказалось шесть, и все они были проведены во втором тайме. У «Автомобилиста» хватило сил сопротивляться только на один тайм. После перерыва команда резко сдала, не хватило физической подготовки. Заканчивали матч гости вдесятером из-за двух удалений. На 53-й минуте Антон Хурасенин был изгнан с поля за нецензурную брань в адрес помощника судьи, а на 74-й минуте – Сергей Бамбуров за две желтые карточки.

Интерьер-СДЮСШОР Лада           9          9          0          0          38-4    27

Динамо-Самарец                             9          6          2          1          24-9    20

НТЦ                                                   9          4          4          1          12-9    16

Юнит-2                                             8          4          2          2          16-14  14

Автомобилист                                  9          4          0          5          14-24  12

Сызрань-2003                                   9          3          2          4          21-15  11

СКП-Академия                                 7          3          1          3          17-10  10

Луч                                                    8          1          4          3          8-14    7

Нефтяник О                                      9          2          1          6          10-24  7

Нефтяник Нк                                     9          1          2          6          10-24  5

Кинель                                              9          0          1          8          5-25    1

Первая лига

Взрослые

Нефтегорец Нефтегорск – Агроакадемия Усть-Кинельский – 1:4 (0:1) (Попов – Кадюков-2, Коровин, Носов), Сок Исаклы – Ставрополь – 9:4 (6:3) (Исаков-4, Чубанов-2, Шрамко-2, Сабиров – Кудринский-4), Октан Новокуйбышевск – Полет Береза – 2:1 (0:1) (Десятин, Семенычев – Кузьмин).

Доигровка 7-го тура:

Октан – Ставрополь – 0:0.

В трех матчах восьмого тура забит 21 мяч. Больше всего голов (130 увидели зрители Исаклов, здесь уже в первом тайме арбитр зафиксировал 9 забитых мячей. По 4 мяча забили у хозяев поля Михаил Исаков, у гостей – Евгений Кудринский.

Лучший бомбардир – Михаил Шрамко из «Сока» с 10 голами. Его команда идет без потерь уже 7 туров.

И    В         Н         П         М        О

Сок                             7          7          0          0          37-6    21

Агроакадемия            7          4          2          1          17-7    14

Октан                         7          3          2          2          5-10    11

Ставрополь               7          3          1          3          16-19  10

Нефтегорец                7          2          1          4          9-17    7

Нефтяник П              6          2          0          4          11-11  6

Полет                         7          0          0          7          3-26    0

Юноши

Результаты матчей 8-го тура:

НефтегорецАгроакадемия – 5:1 (2:1) (Ковалевский-2, Фатеев-2 – Шушков – 1 и автогол), Сок – Ставрополь – 3:1 (1:0) (Батраков – с пен., Чеснакас, Шорников – Максимов), Октан – Полет – 3:0 (неявка).

Октан – Ставрополь – 4:0 (2:0) (Прокудин, Беззубов, Дергунов, Малухин).

Юноши «Полета» из-за поломки автобуса опоздали на матч с «Октаном» на 1,5 часа. Согласно регламенту им засчитано техническое поражение – 0:3.

«Нефтегорец» дома уверенно переиграл «Агроакадемию». В первом тайме игра была более или менее равной, а во втором тайме хозяева поля забили три безответных мяча. По два гола провели нефтегорцы Виктор Ковалевский и Сергей Фатеев и усть-кинелец Олег Шушков. Последний один мяч забил в свои ворота и один – в чужие.

Лучший бомбардир у юношей – Виктор Ковалевский из «Нефтегорца» с 9 голами.

И      В         Н         П         М        О

Сок                             7          7          0          0          22-4    21

Октан                         7          5          0          2          13-8    15

Нефтегорец                7          4          1          2          16-7    13

Полет                         7          3          1          3          19-12  10

Нефтяник П              6          3          0          3          13-11  9

Ставрополь               7          1          0          6          10-30  3

Агроакадемия            7          0          0          7          3-26    0