Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 15:25  МСК

Дата публикации: 21.07.2008

Матч 11-го тура

Амкар – ЦСКА – 3:3

Волков, 35, Дуймович, 60, Пеев, 73 – Вагнер Лав, 23, Красич, 65, Красич, 69

Рейтинг: 1 (43). Этот матч был перенесен в связи с розыгрышем финала Кубка России 2007/08, и именно эти команды встречались в том финале. Тогда основное время завершилось вничью 2:2, а по пенальти победу одержали армейцы. Теперь пермякам представилась возможность взять реванш, но выиграть у «Амкара» не получилось и на сей раз. Тем не менее, главный по рейтингу матч минувшей недели соответствовал своему рангу: шесть забитых мячей, удаление Мартина Кушева в конце первого тайма и троекратная смена лидера в счете не дали скучать почти двадцати тысячам очевидцев игры.

Матч 13-го тура

Рубин – Сатурн – 0:0

Рейтинг: 5 (39). «Сатурн» продолжает борьбу в Кубке Интертото. До матча с «Рубином» «черно-синие» сыграли вничью с командой из Люксембурга (этот исход вполне устраивал их после победы 7:0), а после проверки сил в матче чемпионата России с его лидером раменчане позавчера обыграли дома немецкий «Штутгарт» 1:0. Одолеть же «Рубин» у подопечных Гаджиева не получилось. Ангбва, Немов, Гусин и Топич сыграли в Казани весь матч, первые двое отметились предупреждениями. Каряка вышел в стартовом составе и на 77-й минуте был заменен.

Матч 10-го тура

Луч-Энергия – Зенит – 0:0

Рейтинг: 10 (21). Как и в апреле в игре 7-го тура с ЦСКА, так и на этот раз дренажная система владивостокского стадиона не смогла справиться с проливным дождем, и футбольный матч превратился в игру по водному поло. Неоднократно вместо выхода за линию поля мяч оставался лежать на ленточке в луже, что делало игру непредсказуемой. Однако ни одна из команд не смогла этим воспользоваться. Виталий Булыга и Александр Анюков сыграли по 90 минут. В течение игры Зоран Вулич произвел только одну замену, а команда Дика Адвоката сыграла весь матч неизменным составом. Кроме того, арбитр Дорошенко не предъявил футболистам ни одной карточки, так что протокол игры был на редкость пустым.

Матчи 14-го тура

Терек – Рубин – 0:0

Рейтинг: 2 (43). Может показаться странным, но именно эта игра, исходя из количества очков и мест команд в турнирной таблице, была центральной в 14-м туре. В первом тайме преимуществом владел лидер чемпионата, во втором – «Терек», однако матч завершился безголевой ничьей. Ничейная серия «Рубина» чуть короче, чем у «Крыльев», но тоже внушительна – четыре матча подряд, а вот для «Терека» мирный исход стал всего вторым в сезоне.

Зенит – Амкар – 2:0

Зырянов, 30, Тимощук, 51 (с пен.)

Рейтинг: 3 (40). Обе команды играли через два дня на третий – «Амкар» в среду дома сражался с ЦСКА, а «Зенит» месил грязь на Дальнем Востоке. Как ни странно, в субботу более свежими оказались зенитовцы, которые и добились уверенной победы. Александр Анюков сыграл за хозяев весь матч.

Локомотив – Спартак М – 2:2

Билялетдинов, 23, Сычев, 42 – Павлюченко, 72, Баженов, 90+2

Рейтинг: 4 (39). Перед игрой появилась информация, что в случае поражения «Локомотива» будет уволен главный тренер команды Рашид Рахимов. Такие же слухи ходили относительно Станислава Черчесова при условии очередного поражения его команды. Футболисты же решили заступиться за своих наставников и сыграли вничью, причем «железнодорожники» в который уж раз в сезоне упустили преимущество в два мяча. Динияр Билялетдинов забил 7-й гол в сезоне и сравнялся по этому показателю с химчанином Эльдаром Низамутдиновым. На стадионе согласно официальным данным присутствовало более 23 тысяч болельщиков, но на деле часть спартаковцев уже после 10 минут игры покинула трибуны, выражая тем самым свою реакцию на крупное поражение «Спартака» в предыдущем туре от принципиального соперника – ЦСКА. Один из фанатов выбежал на поле после гола Павлюченко, но его забег прервал грубым ударом бутсой по ноге спартаковец Радослав Ковач, за что получил от арбитра желтую карточку.

Спартак Нч – Крылья Советов – 1:1

Амисулашвили, 68 – Белозеров, 60

Рейтинг: 6 (37).

Луч-Энергия – Динамо – 1:0

Шевченко, 90

Рейтинг: 7 (33). Газон владивостокского стадиона после тайфуна в среду успел подсохнуть и ожить, так что команды смогли сыграть в более-менее нормальный футбол. В составе «Динамо» вторую игру провел перешедший из «Амкара» голкипер сборной России Владимир Габулов, а Антон Шунин, потерявший место в основе после неудачной игры против «Крыльев», теперь защищает ворота дублирующего состава. Сразу четверо динамовцев – Танасиевич, Семшов, Данни и Кирилл Комбаров – в матче предыдущего тура получили по четвертому предупреждению и не полетели во Владивосток. Дисквалифицированные теперь смогут сыграть в очередном туре против «Зенита», но вот очков за матч во Владивостоке динамовцам уже не вернуть. Победу хозяевам на исходе встречи принес точный удар в ближний угол Игоря Шевченко, который появился на поле на замену на 60-й минуте. Виталий Булыга у хозяев и Денис Колодин у гостей сыграли весь матч.

ЦСКА – Москва – 0:2

Иванов, 5, Чижек, 69

Рейтинг: 8 (32). Еще неделю назад громивший спартаковцев ЦСКА в этот раз сам потерпел чувствительное поражение от соперника из нижней части таблицы.

Томь – Химки – 3:1

Ширко, 36, Мичков, 40, Харитонов, 78 – Йованович, 38

Рейтинг: 9 (23). Свой второй матч за «Химки» и первый в стартовом составе провел румынский защитник Флорин Шоавэ, в дозаявочный период перешедший из столичного «Спартака» в подмосковную команду. На 40-й минуте при счете 1:1 Роман Березовский отразил пенальти в исполнении Дмитрия Мичкова, но томич успел среагировать и добить головой в сетку взмывший в воздух мяч.

Матч «Сатурн» - «Шинник» состоится 23 июля. В этот же день будет сыгран и перенесенный матч 9-го тура «Зенит» - «Локомотив». В случае победы в этом матче питерцы обойдут «Крылья» в турнирной таблице.