Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 14:04  МСК

Нефтегорский путь в финал

Виталий ПРИЩЕПОВ

Мордовия-2 – Росскат – 0:2 (0:2)

Голы: Горбунов, 48 (0:1), Кривда, 88 (0:2).

«Мордовия-2» (Саранск): Шебанов, Поляков, Чупыкин, Попков, Казаков (Сысуев, 46), Верушкин (Москвин, 31), Голов, Якушнин (Широков, 46), Русанов, Назаркин, Гаврилов (Кижваткин, 53).

«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Вдовин, Рогаткин, Титов, Кривда, Мингачев, Седенков, Горбунов (Чапанов, 88), Курышев (Сахабутдинов, 69), Халиулла, Хашев (Семенкин, 63).

Предупреждения: Казаков, 9, Титов, 28.

Судьи: Владислав Кучеренко (Ульяновск), Владимир Давыдов, Михаил Дмитриев (оба – Саратов).

2 июля. Саранск. Стадион «Старт». Первый матч. 400 зрителей.

Команды уже встречались в матче первенства России. В Нефтегорске «Росскат» выиграл у «Мордовии-2» со счетом 2:1. В отчетном матче инициативой владели гости, однако хозяева поля упорно сопротивлялись и порой настойчиво осаждали ворота Дениса Меркулова, которому не раз пришлось демонстрировать свое мастерство. Много работы было и у нефтегорских защитников, которым приходилось внимательно следить за быстрыми перемещениями хозяев поля. Попытки нападающих «Росската» выйти на ударную позицию долгое время успеха не имели, хотя порой им удавались красивые комбинации. До решающего удара дело не доходило.

Второй тайм «Росскат» начал удачно. Уже на 48-й минуте счет был открыт: Александру Горбунову удался гол-красавец. «Мордовия-2» вынуждена была много времени уделять обороне, но счет еще разизменился, причем не в их пользу. На 88-й минуте второй гол удался Андрею Кривде. Вопрос о победителе первого матча был решен, «Росскат» сделал серьезную заявку на выход в финал.

Росскат – Мордовия-2 – 2:0 (2:0)

Голы: Халиулла, 13 (1:0), Халиулла, 25 – с пен. (2:0).

«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов (Чужков, 46), Вдовин, Рогаткин, Титов, Кривда (Семенкин, 46), Мингачев, Седенков (Гудков, 46), Горбунов (Чапанов, 71), Курышев (Сахабутдинов, 63), Халиулла (И. Кузнецов, 46), Хашев (Мадышев, 57).

«Мордовия-2» (Саранск): Фролов, Конычев (Е. Кузнецов, 46), Рыбкин, Попков, Казаков, Власкин (Вагапов, 46), Голов (Кижваткин, 46), Москвин, Тараканов, Назаркин, Широков.

Судьи: Радик Ахмадуллин, Владимир Ринкович (оба – Казань), Владимир Рычеков (Йошкар-Ола).

5 июля. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». Второй матч. 600 зрителей.

Гости, не надеясь на успех, привезли в Нефтегорск фактически второй состав. Ему уже с первыхминут пришлось отбиваться от стартового натиска «Росската». Ворота Евгения Фролова были все время в осаде, опасные атаки проходили как с фланговак и по центру. Защита гостей беспорядочно отбивалась. Впереди у хозяев поля активно действовал Ринат Халиулла, постоянно таранящий оборонительные порядки «Мордовии-2». На 13-й минуте он использовал благоприятный момент и открыл счет.

Натиск «Росската» продолжился. На 25-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади. Ринат Халиулла четко реализовал пенальти.

Счет 0:4 по сумме двух матчей, и у гостей никаких шансов отыграться. Главный тренер Владимир Миридонов делает все разрешенные регламентом замены, чтобы дать возможность проявить себя всем. Возможности увеличить счет были, но не использовались. Двух голов с лихвой хватило, чтобы выйти в финал Кубка Приволжья.

Теперь 7 и 10 августа в финале сыграют «Росскат» – «Стройпластмасс» Полдомасово. Хозяина поля в первом матче определит жребий. По положению о соревнованиях победитель Кубка Приволжья будет наравне с клубами второго дивизиона ПФЛ принимать участие на ранней стадии розыгрыша Кубка России 2009/10.