Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 00:56  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Лада» прошла аттестацию в ПФЛ


Дата публикации: 18.02.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
На прошлой неделе тольяттинская «Лада» официально прошла процедуру аттестации в ПФЛ. Произошло это, правда, не сразу. Первая попытка успехом не увенчалась: у ведомства Николая Толстых были определенные претензии к «Ладе». Правда, глобального характера они не носили, так что со второго захода тольяттинскому клубу все же удалось получить все необходимые документы для участия в чемпионате страны во втором дивизионе.
Как заметил на недавно прошедшей в Автограде пресс-конференции президент «Лады» Александр ПУШКАРЬ, в отличие от прошлого года, все требования ПФЛ были действительно логичными и вполне конкретными. С этими «постулатами» руководители «Лады» ознакомили директорат АВТОВАЗа, который подтвердил данные еще прошлой осенью обещания по финансированию команды. Так что, по словам Пушкаря, серьезных проблем с бюджетом, как это было в сезоне-2007, у «Лады» возникнуть не должно. Тем более что впервые за долгие годы у «Лады» уже в январе есть официально подписанный договор с ВАЗом, в котором обговорены все вопросы финансирования команды. Руководитель «Лады» видит в этом огромную заслугу президента группы «АВТОВАЗ» Бориса Сергеевича Алешина:
- На ВАЗе еще не было руководителя, который бы так внимательно относился к проблемам спорта!
Говоря о первом тренировочном сборе, который в минувшую субботу у «Лады» начался в Анапе, наставник тольяттинцев Александр БАБАНОВ заметил:
- Сбор на Черноморском побережье будет для наших игроков, по всей видимости, самым тяжелым из всех, что мы запланировали на нынешнее межсезонье. Потому как работа пойдет над физическими кондициями, в частности, над скоростной выносливостью. Что же касается контрольных встреч, то в основном мы планируем проводить их на следующих сборах, которые пройдут в марте в Турции. В Анапу же едут 25 футболистов. Это – вратари Руслан Шумских и Олег Ситников, защитники Павел Табаков, Александр Фомин, Илья Дериглазов, Олег Блохин, Наиль Минибаев, Михаил Мурнов, Николай Смирнов и Виталий Ижик, полузащитники - Николай Федчук, Алексей Бурьянов, Леонид Петрик, Максим Токарев, Игорь Рыжков, Руслан Курбанадамов, Александр Смирнов, Константин Иванов, Константин Кайнов, Николай Карташов, Артем Свинов, Никита Головин и Аркадий Акопян, а также форварды Павел Сафронов и Сергей Дзодзиев.
Как видите, костяк прошлогодней команды сохранился. Но есть, конечно, и новички. Всего их – девять. Мы заметно укрепили защитную линию. Кроме Мурнова и Смирнова, о приобретении которых уже сообщалось, в команду пришли также Виталий Ижик из дубля «Кубани», Наиль Минибаев из челябинского «Зенита» и Олег Блохин из украинского клуба «Днепр» (Черкассы). Интересно, что Блохин выступал за «Ладу» в сезоне 2001 года, а Минибаев – воспитанник тольяттинской футбольной школы. Впрочем, окончательное решение по трем вышеупомянутым новобранцам примем в ходе анапского сбора.
В полузащите компанию Кайнову должны составить воспитанник нашей школы Николай Карташов, игравший ранее за команду из Ижевска, а также Аркадий Акопян из новороссийского «Черноморца». Но им тоже еще нужно до-
казать свое право на место в команде.
Самые большие трудности у нас пока в линии нападения. К сожалению, выбыл из строя примерно на месяц Антон Остащенко, который тоже должен был ехать с командой в Анапу. Но он сломал палец. Надеюсь, с приходом из нижегородской «Волги» сильного форварда Сергея Дзодзиева многие наши проблемы все-таки успешно решатся. Хотя поиск еще одного опытного нападающего мы продолжим. Если получится, постараемся найти еще и игрока, умеющего играть на позиции «под нападающими». До сборов в Турции у нас есть определенное время на завершение селекционной работы. Несколько игроков приедут к нам на просмотр непосредственно в Анапу. В марте же в Турцию мы должны уже отправиться тем составом, который будет играть в чемпионате. Именно на турецких сборах рассчитываем «ставить» игру.
- Селекцию «Лады» в этом межсезонье следует признать успешной?
- Думаю, она проведена на неплохом уровне. Но определенно говорить об этом можно будет где-то через месяц, когда окончательно определится состав команды.
- Спарринги запланированы только на турецких сборах?
- Нет, четыре игры мы проведем и в Анапе. Там неподалеку, в Крымске, тренируются сейчас сразу восемь команд второй лиги, с которыми, думаю, договоримся о контрольных матчах. Но акцент, повторюсь, в ходе сбора будет сделан все же на закладку фундамента физической готовности команды.
- Рекордсмен клуба по числу сыгранных в национальном чемпионате матчей Павел Табаков уже определился со своим будущим в «Ладе»?
- Пока нет, в душе он еще футболист, ему хочется играть и играть. Так что, скорее всего, сезон-2008 Табаков проведет в роли играющего тренера.
- Насколько дорого обошлись «Ладе» новички?
- По-разному. Мурнов достался нам практически бесплатно, за Кайнова мы вернули те деньги, которые получили от нижегородской «Волги» в середине прошлого сезона…
- Информация об увеличении числа команд в зоне «Урал-Поволжье» соответствует действительности?
- Да. Вместо вылетевшего из первого дивизиона и расформированного в межсезонье «Содовика» из Стерлитамака в нашей зоне будет, судя по всему, играть какая-то другая команда из Башкортостана. К тому же, добавляются имеющие опыт выступлений во второй лиге команды из Нижегородской области - «Энергетик» (Урень) и «Химик» (Дзержинск). Упорно идут разговоры и о включении в зону команды непосредственно из столицы Приволжского федерального округа. Этот коллектив патронирует известный футбольный арбитр Егоров. Так что, думаю, команд 16-17 в зоне «Урал-Поволжье» в этом году наберется. В прошлом году, конечно, клубов было маловато – всего 14. Нынче сезон обещает быть более долгим…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU