Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 21:16  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Промокшие болельщики не пожалели о походе на стадион.


Дата публикации: 07.07.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Самара. Стадион «Металлург»
Игра «Крыльев» и «Рубина» совпала по дате с Грушинским фестивалем, что гарантировало отсутствие аншлага на центральном матче тура. Тем не менее, 19 тысяч поклонников самарской команды, соскучившихся по российскому футболу, трибуны «Металлурга» заполнили. Наверное, в том числе благодаря специальной электричке, отправившейся в направлении Мастрюков и Федоровки через час после финального свистка. И несмотря на сильнейший ливень, разразившийся перед свистком стартовым – какой же «грушинский» уик-энд обходится без дождя? Думается, о своем решении никто из промокших насквозь болельщиков не пожалел. А на послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий потом заявил, что именно трибуны позволили самарской команде свести матч вничью.
Главные летние приобретения двух волжских команд в этом матче сыграть не смогли. Новоявленный казанец Роман Адамов за пару часов до матча сидел в уличном кафе на набережной, а теперешний самарец Ян Коллер на поле вышел только в перерыве – для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше вазовского автомобиля среди болельщиков. Ситуация с розыгрышем «Лады-Калины» вторую игру подряд, кстати, получается забавной. В мае автомобиль выиграл человек, вообще впервые в жизни пришедший на футбол. На сей раз призовой билет оказался у болельщика из… Татарстана. Житель города Нурлат, расположенного сразу за северной границей Самарской области, впрочем, болеет за «Крылья», а не за «Рубин», и регулярно ездит в Самару на матчи любимой команды. Теперь будет ездить на «Калине»…
Знаковой была игра для Андрея Тихонова – он ровно 5 июля достиг ровно того возраста, в котором последний свой матч за «Крылья» провел Александр Бородюк, и теперь входит в число самых возрастных футболистов, когда-либо игравших за самарскую команду в высшем дивизионе российского чемпионата. Но именно участие Тихонова в этой игре внезапно оказалось под большим вопросом – в ночь на 4 июля «скорая» увезла его с базы с обострением почечно-каменной болезни. Утром в день игры ветерану стало лучше, и Леонид Слуцкий рискнул-таки выпустить его на поле. Правда, как признался позже, пожалел об этом и заменил футболиста после перерыва.
Счет к тому времени был 1:1. Гости забили первыми при попустительстве О Бом Сока и неудаче Мэттью Бута – южноафриканец поскользнулся на очень мокром поле. Кристиан Нобоа своим шансом воспользовался, «проткнув» Лобоса ударом с линии штрафной.
Отыгрались самарцы ближе к перерыву. В контратаке Олег Иванов, продвинувшись вперед, отдал мяч вправо Хуан Карлосу Эскобару, колумбиец навесил в центр штрафной и Евгений Савин с лета вонзил мяч под перекладину ворот Сергея Рыжикова. Кстати, Рыжиков занял в место в воротах совсем незадолго до гола, заменив получившего травму Сергея Козко. Первый номер гостей травмировался в эпизоде, когда Сергей Будылин со штрафного угодил в перекладину, а затем последовала сутолока у ворот казанцев. Вмешательство докторов позволило Козко провести еще какое-то время на поле, но затем он сам выкинул мяч в аут и попросил замену.
По части замен и «маленьких» футбольных хитростей «Рубин» вообще изобрел «ноу-хау». При счете 2:1 в их пользу гости готовились выпустить на поле Джефтона. Резервный арбитр показал, что менять следует 99-го номера Хасана Кабзе. Турок чуть ли не минуты полторы прогулочным шагом двигался к бровке, и когда был почти уже у «цели», со скамейки казанцев поступил сигнал об отмене замены. В следующей паузе поле покинул номер 9 Лаша Салуквадзе – справедливости ради, гораздо расторопнее, чем Кабзе, но время потянуть казанцам удалось отменно.
В итоге, правда, «тянучка» оказалась не безразмерной, и победный результат гостям отстоять не удалось. Что же касается второго гола Нобоа, то, как свидетельствуют те, кто имел доступ к видеоповтору, мяч перед тем покинул пределы поля. Но Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции говорил не об ошибке арбитра, а об ошибке защитников его команды – в первую очередь «накосячил» опять-таки О Бом Сок, явно проведший самый свой неудачный матч за «Крылья». Ради спасения хотя бы одного очка наставник хозяев выпустил на поле второго форварда - Александра Салугина. И на 88-й минуте защитники «Рубина» не справились законными способами с Эскобаром. Руслан Аджинджал переиграл Рыжикова с 11-метровой отметки внешне легко – 2:2. А уже в компенсированное время мяч попал в руку все тому же О Бом Соку, что не вызвало никаких эмоций и действий у рефери Юрия Баскакова. В послематчевом протоколе, к слову, ни по поводу этого эпизода, ни по второму голу «Рубина» «жалоб и предложений» зафиксировано не было.
Самарские трибуны проводили свою команду после финального свистка скандированием «Мо-лод-цы!» Надо полагать, не остались разочарованными зрелищем и итальянские телезрители. РФПЛ заключила контракт с каналом «Sky Sport 1», и дебютным матчем россйской премьер-лиги, показанным на Италию, был как раз поединок «Крыльев» с «Рубином».


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU