Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 15:15  МСК

«Тольятти» лишил «Волгу» лидерства.

Дата публикации: 07.07.2008

ТОЛЬЯТТИ – ВОЛГА НН – 2:2 (1:0)

Голы: Юсупов, 11 (1:0), Аристархов, 51 (1:1), Айдов, 55 – с пенальти (1:2), Мещеряков, 56 (2:2).

«Тольятти» (Тольятти): Бородин, Песегов, Юсупов, Федоров (Емельянов, 88), Делькин (Соломахин, 90), Роготнев, Мещеряков, Холодов (Кузьминых, 64), Друковский, Дудиев (Скобликов, 80), Килин (Стаин, 61).

Предупреждения: Песегов, 32 (гр. игра), Передня, 71 (гр. игра), Силютин, 77(гр. игра), Малахов, 90 (неспорт. пов.).

Судьи: Каримов, Данченко (оба – Уфа), Кутлубердин (Чебоксары).

4 июля. Димитровград. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.

Максим РОМАНОВ

ФК «Тольятти», сыграв вничью с нижегородской «Волгой», лидером зоны «Урал-Поволжье», лишил клуб из столицы ПФО первого места в турнирной таблице. Оренбургский «Газовик», одержавший победу над «Тюменью», сравнялся с нижегородцами по набранным очкам и обошел их по разнице забитых и пропущенных мячей. При этом у «Газовика» еще имеется одна игра в запасе.

Единственный в первом тайме гол был забит дальним ударом, отменно исполненным Юсуповым, основные же события развернулись после перерыва. «Ударная пятиминутка» продлилась с 51-й по 56-ю минуты и вместила в себя три гола. Сначала отличился Максим Аристархов, входящий с семью голами в число лучших бомбардиров зоны «Урал-Поволжье». Далее в ворота «Тольятти» был назначен пенальти, активно оспариваемый хозяевами поля и реализованный Айдовым. Спустя всего лишь минуту после этого футболистам «Тольятти»  удалось красиво и результативно разыграть угловой: Песегов подал к дальней штанге, а Делькин сделал передачу на Мещерякова, поставившего голевую точку в этой комбинации.

После финального свистка хозяева подали протест по поводу сразу двух эпизодов, связанных, по их мнению, с необъективным судейством. Первый – пенальти, назначенный в ворота Бородина, второй – не назначенный на 86-й минуте пенальти в ворота «Волги». Через пару минут после второго спорного эпизода на замену вышел 16-летний полузащитник Емельянов, для которого этот матч стал дебютным. Игрок национальной юношеской сборной, составленной из игроков 1992 г.р., является самым молодым футболистом «Тольятти».