Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 14:20  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Рожденный для успеха


Дата публикации: 18.02.2008
Версия для печати

 
Виталий ПРИЩЕПОВ
5 февраля 2008 года отметил свое 60-летие ветеран самарского футбола Владимир Николаевич Сахаров, в прошлом великолепный полузащитник, восхищавший зрителей своей неординарной игрой.
Азы футбола Владимир Сахаров постигал в поселке 116 км города Куйбышева, куда переехала семья. В восьмилетнем возрасте он пришел в клуб «Нефтяник», первый его тренер Гудков Владимир Павлович. В 16 лет Владимир Сахаров был победителем первенства города, финалистом Кубка. В 17 лет Владимир Гудков передал его Геннадию Демчуку в сызранский «Тяжмаш», выступавший тогда в классе «Б». Среди сверстников он выделялся хорошим видением поля, упорством в борьбе за мяч, самоотверженностью и точным пасом. С детских лет играл полузащитником, отличался работоспособностью.
В Сызрани Владимир Сахаров был заметной фигурой, что и привело к приглашению в «Крылья Советов» в 1966 году. Вначале он играл в дубле, а с 1967 года – игрок основного состава.
Дебютировал в чемпионате страны 2 апреля 1967 года в Алма-Ате в матче с «Кайратом». Первый гол в чемпионате провел 8 мая в Москве в ворота «Торпедо».
С первых матчей 19-летний полузащитник «Крыльев Советов» показал не по годам зрелую игру, выделялся огромной работоспособностью и тактическим мышлением. Техничный, выносливый, трудолюбивый, он привлекал к себе внимание надежностью, уверенностью, волевыми качествами. Не случайно за молодым полузащитником «Крыльев» началась настоящая охота со стороны лидеров отечественного футбола.
В 1967 году в основном составе «Крыльев Советов» Владимир Сахаров сыграл 28 матчей, забил 1 мяч. В 1968 году Владимир Сахаров перешел в минское «Динамо», где отыграл 7 сезонов, потом отыграл в московском «Торпедо» 7 сезонов. За его плечами 372 матча в высшей лиге и 49 голов. Отыграл он и за сборную страны, олимпийскую сборную СССР. Запомнился как умелый дирижер, великолепный распасовщик. Его удара с левой боялись многие вратари.
Сейчас ветеран проживает в Москве. Самарцы помнят, что наш город дал отечественному футболу отменного полузащитника Владимира Сахарова, гордятся его заслугами.
Поселок 116 км в Куйбышевском районе дал отечественному футболу целую плеяду игроков: Геннадий и Владимир Сахаровы, Анатолий Кикин, Виктор Антихович, Владимир Плотицын, Иван Григорьев и др. Юбилей Владимира Николаевича Сахарова – лишний повод вспомнить о кузнице футбольных кадров на окраине нашего города. Братья Сахаровы – юбиляры 2008 года. Им наши поздравления.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU