Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 20:19  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В «Крыльях» теперь два бронзовых призера чемпионата Европы.


Дата публикации: 30.06.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Когда Гус Хиддинк, оглашая расширенный список сборной России, назвал фамилию Иванов, присутствовавшие на пресс-конференции журналисты потребовали уточнения: какой именно Иванов? Присутствие в этом списке что спартаковского Иванова, что сатурновского, что самарского казалось равно удивительным и непредсказуемым. Хиддинк уточнил, что речь об Олеге Иванове, полузащитнике самарских «Крыльев».
В общем-то, было очевидным, что «сужать» расширенный список с 25 до 23 человек будут, скорее всего, в том числе и за счет крыльевского дебютанта. В первую очередь даже не по причине статуса дебютанта и игрока «на перспективу», а из-за позиции. Уж кого-кого, а полузащитников атакующего плана в сборной хватало. Так и вышло – вне списка в итоге оказались Иванов и Павленко. Обоим, впрочем, было предложено остаться в расположении российской команды и участвовать в ее тренировочном процессе. Главный тренер спартаковца Павленко Станислав Черчесов оказался против, Леонид Слуцкий же всячески поддержал эту инициативу. Тем более что «Крылья» сами собирались в Австрию на сбор, и после матча россиян со шведами Иванова планировалось забрать уже в клубное распоряжение.
Но, как говорится, «не было бы счастья…». Хотя вряд ли позволительно назвать счастьем шанс занять место травмированного товарища, но как случилось, так случилось. Павел Погребняк получил повреждение, и Гус Хиддинк воспользовался правом на дозаявку. А кого же дозаявлять, как не футболиста, уже прошедшего со сборной все этапы подготовки к чемпионату Европы? Останься в команде и Павленко, еще можно было бы гадать, кого предпочтет главный тренер. А так – к гадалке ходить уже было незачем. И «Крылья» через четыре года после Каряки и Анюкова получили футболиста, заявленного за сборную России на чемпионат Европы.
Понятно, что шансов выйти на поле у молодого игрока изначально было немного, но опыт присутствия в команде, оказавшейся в четверке сильнейших европейских сборных, дорогого стоит. Как сказал сам футболист об этом: «Все пойдет в копилку». А впереди – чемпионат мира…
Сегодня же Иванов встретится еще с двумя бронзовыми призерами чемпионата Европы – россиянином Сергеем Семаком и турком Гекденизом Караденизом. А как откроется дозаявочное «окно», в атаке «Крыльев» появится еще и бронзовый призер ЧЕ-2004 Ян Коллер…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU