Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 16:06  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В Нефтегорске уступили и опытные, и молодые тольяттинцы


Дата публикации: 30.06.2008
Версия для печати

 

Виталий ПРИЩЕПОВ

Росскат – Лада-2 – 1:0 (0:0)

Гол: Акинфин (1:0).

«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Рогаткин, Титов, Семенкин (Акинфин, 31), Кривда, Мингачев, Седенков, Горбунов (Гудков, 56), Курышев (Сахабутдинов, 66), Халиулла (Кузнецов, 59), Хашев.

«Лада-2» (Тольятти): Дубровский, Данилин, Ярославцев, Табаков, Бурьянов, пустозеров, Петрик, Н. Смирнов (Курбанадамов, 46), Волосян, Павлухин (Остащенко, 46), Сафронов, 87.

Предупреждения: Данилин, 60, Сахабутдинов, 83.

Судьи: Владимир Груняхин (Бугуруслан), Андрей Калинин, Владимир Моисеев (оба – Йошкар-Ола).

25 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 13 градусов. В первом тайме ливень. 150 зрителей.

 

Росскат – Тольятти-Д – 2:0 (2:0)

Голы: Акинфин, 37 (1:0), Кузнецов, 45 (2:0).

«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов (Патрикеев, 65), Рогаткин (Мадышев, 81), Титов, Акинфин (Чапанов, 80), Семенкин, Кривда, Мингачев, Горбунов (Кузнецов, 33), Гудков, Курышев (Халиулла, 55), Хашев (Благовещенский, 87).

«Тольятти-Д» (Тольятти): Фильцов, Щвецов (Миколаенко, 82), Попов (Осипов, 32), Милевский (Рябов, 84), Ревняк, Кратюк, Соломахин (Алабьев, 46), Кузьминых (Фаустов, 59), Краснов, Солодков, Голубев.

Предупреждения: Милевский, 50, Кузнецов, 74, Голубев, 74.

Судьи: Владимир Моисеев, Андрей Калинин (оба – Йошкар-Ола), Владимир Груняхин (Бугуруслан).

27 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 22 градуса. 500 зрителей.

 

Матч с «Ладой-2» вызвал повышенный интерес. На стадионе в Нефтегорске были замечены многие известные в нашем футболе люди. Среди них – Геннадий Сарычев, Александр Бабанов и многие другие. Сильнейший ливень, разразившийся над ареной в первом тайме, разогнал многих зрителей и поставил футболистов в трудные условия. Поле почти сразу покрылось лужами, в которых часто застревал мяч. Бежать было трудно, передачи нередко не доходили до партнеров из-за луж. Впрочем, мы похожее видели и на Евро-2008, что же тут говорить о нефтегорском стадионе?

Футболисты смело боролись с непогодой, преодолевали многие трудности. Игра мелким пасом преобладала, хотя нередки были и длинные передачи на ход. Поначалу «Лада-2» смотрелась поинтереснее. В ее атаках было больше стройности, продуманности, тольяттинцыч чаще выигрывали единоборства. Атак нефтегорцев, впрочем, тоже было достаточно. Смело шли вперед Александр Горбунов, Ринат Халиулла, Владимир Хашев, но их ударам не хватало точности. Постепенно ливень стихал, игра у хозяев поля налаживалась. Их атаки становились частыми и опасными. Защита гостей работала с полной нагрузкой.

Главный тренер «Лады-2» Игорь Кечаев получил в свое распоряжение опытнейшего Павла Табакова, на счету которого более 500 матчей в профессиональном футболе. Играли в Нефтегорске и отмеченные за «Ладу» во втором дивизионе Николай Смирнов, Леонид Петрик, Рустам Курбанадамов, Антон Остащенко, Павел Сафронов. Так что у «Росската» был весьма опытный и сильный соперник, что и определило напряженный характер матча.

Во втором тайме игра хозяев поля преобразилась. Они стали действовать активнее, большими силами шли вперед, прижимая тольяттинцев к их воротам. Было подано несколько угловых, что привело к острым моментам. В конце концов, коварный удар по воротам вышедшего на замену Александра Акинфина достиг цели. После этого хозяева поля заиграли свободнее, раскрепощеннее и уже не упускали инициативы до конца встречи.

Через два дня в Нефтегорск приехал дубль ФК «Тольятти». Молодые тольяттинцы понимали, что безвольно играть против лидера нельзя, свое имя в футболе можно сделать только смелой игрой против сильных. Никто не спорит, что «Росскат» выше классом, но в Нефтегорске мы увидели, что юные тольяттинцы стараются, набираются опыта и еще покажут себя. Пока же голы Александра Акинфина и вышедшего на замену Ивана Кузнецова показали уже в первом тайме, кто на поле хозяин.

Полный матч за «Росскат» отыграл молодой Александр Гудков. Во втором тамей вышел на замену пропустивший из-за травмы несколько игр вратарь Илья Патрикеев.

Впереди у нефтегорской команды игры полуфинала Кубка России с «Мордовией-2» из Саранска. Первый матч 2 июля пройдет в Саранске, второй – 5 июля в «Нефтегорске».



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU