Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 02:39  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Александр СИДОРЧУК: «Новый газон «Металлурга» пойдет на пользу спортсменам»


Дата публикации: 30.06.2008
Версия для печати

 
Во время перерыва в чемпионате России, связанного с первенством европейского континента, сменился директор самарского стадиона «Металлург». Теперь штат домашней арены «Крыльев Советов» возглавляет Александр СИДОРЧУК, с которым в минувшую пятницу пообщался корреспондент «СФ» Максим РОМАНОВ.
- За время перерыва в чемпионате России поле «Металлурга» хорошо отдохнуло?
- Можно сказать, что оно не просто отдохнуло, а полностью поправило свое состояние. За этот период проделана очень большая работа, на поле внесены удобрения и более 40 тонн песка, проведены химическая обработка газона по уничтожению сорных трав и разуплотнение грунта. Газон сейчас абсолютно цельный, без каких-либо повреждений. Уплотнение песком пойдет на пользу спортсменам, им будет легче играть, это дает возможность получать гораздо меньшую нагрузку на голеностоп и мышцы икр.
- Дожди, которые шли почти всю неделю, помогали или мешали?
- Несмотря на дожди, мы в солнечную погоду ежедневно, утром и вечером, дополнительно поливаем газон. Днем, когда светит солнце, траву поливать нельзя, чтобы она не «сгорела», а газон требует полива определенным объемом воды.
- В начале июня «Крылья Советов» проводили тренировки на «Металлурге». Каким образом это сказалось на газоне?
- Тренировки проходили ежедневно с 1 по 11 июня. Повреждения, полученные газоном во время тренировок, мы уже ликвидировали. Газон полностью восстановлен и «вылечен».
- Начало матча «Крыльев» с «Рубином» назначено на 18 часов из-за проходящего параллельно Грушинского фестиваля?
- Планируется, что через час после финального свистка со станции Средневолжская пойдет специальная электричка до Грушинской поляны. Желающие смогут спокойно добраться туда, и, таким образом, решатся все вопросы.
- Как вы считаете, тот факт, что фестиваль и возобновление сезона пройдут в одни и те же выходные, скажется на посещаемости?
- Я думаю, нет. Сейчас приподнято настроение у всех болельщиков, радующихся за нашу сборную, которая впервые в российской истории вышла в полуфинал чемпионата Европы. Даже люди, которые прежде были далеки от футбола, видели, как переживает и болеет вся Россия. По-моему, число болельщиков не только не станет меньше, а наоборот, увеличится. И вряд ли на количество присутствующих повлияет Грушинский фестиваль.
- Качество игры в российском чемпионате не разочарует тех новообращенных болельщиков, которых привлек ЧЕ-2008?
- Думаю, разочарований быть не должно.
- Вы смотрели много игр этого европейского первенства?
- Я смотрел все, что мог, пропустил только одну игру – когда Россия играла со Швецией, я находился в самолете. И то после приземления, несмотря на позднее время, я нашел в аэропорту телевизор и посмотрел последние 25 минут матча.
- Были у вас какие-то симпатии, помимо российской национальной сборной?
- Мне очень понравилась игра сборной Испании. И в первом матче с нашей командой, и в полуфинале, и между этими матчами. Мы проиграли очень достойному сопернику.
- Существует информация, что появились дополнительные кассы для продажи билетов на матчи «Крыльев Советов».
- Да, сейчас у нас в Самаре открылись 11 точек по продаже билетов, и на самом стадионе работают предварительные кассы. Перед матчами будут открыты 14 касс, чтобы не было больших очередей, чтобы все люди могли спокойно приобрести билет. По номерам билетов и абонементов на ближайшем матче будет проведен розыгрыш автомобиля Волжского автозавода. Всего в этом сезоне на «Металлурге» планируется разыграть еще 9 автомобилей.
- Александр Иванович, хотелось бы представить вас болельщикам, читателям «СФ».
- В 1984 году я закончил ленинградский военный дважды краснознаменный институт физической культуры, тренировался у олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. Мастер спорта по греко-римской борьбе.
В 1984-93 годах проходил службу в вооруженных силах Советского Союза и России в должности начальника физической подготовки и спорта дивизии. Был награжден именными часами министра обороны, досрочно получил звание майора за успехи, достигнутые личным составом подразделений по физической подготовке, и развитие материально-технической базы по физической подготовке. Кряжская учебная дивизия города Самара в 1992 году заняла по физической подготовке и состоянию материально-технической базы первое место в вооруженных силах среди учебных подразделений.
Потом я ушел из вооруженных сил и проходил службу в органах внутренних дел. Сначала был заместителем командира роты розыска при ГУВД УИН Самарской области, а с 1996 по 2000 годы преподавал в Высшей школе милиции на кафедре физической подготовки. Там я был преподавателем, старшим преподавателем и исполнял обязанности заместителя начальника кафедры, после чего, в 2000-м, ушел по выслуге лет на пенсию.
Годы с 2000 по 2006 я отдал компании «ЮКОС» (теперь влившейся в «Роснефть»): был директором нефтебазы в Тольятти, три года являлся территориальным управляющим «Самаранефтепродукта». Следующие полтора-два года я был генеральным директором фирмы «Эко-Органика», а месяц назад приступил к исполнению обязанностей директора стадиона «Металлург».
- Как вы считаете, «Крылья» обыграют «Рубин»?
- Играть будет тяжело, но я верю в нашу команду. Каждый спортсмен также верит в победу. А на чьей стороне будут спортивный успех и удача - посмотрим во время игры.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU