Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 09:54  МСК

Голы: Делькин, 15 (1:0), Коротаев, 66 (2:0), Федоров М., 83 (3:0).

«Тольятти» (Тольятти): Бородин, Песегов, Юсупов, Федоров М., Делькин (Соломахин, 90), Коротаев (Килин, 89), Роготнев, Мещеряков (Стаин, 85), Друковский (Кузьминых, 86), Столяренко (Холодов, 83), Терехин.

«Сокол-Саратов» (Саратов): Федоров А., Кильдишин, Гарин, Маркевич (Платицын, 82), Нечаев (Манжелей, 63), Миронов, Ходин, Корчагин (Гизгизов, 80), Магомедов (Глухов, 69), Бакурский, Дудиков (Ионов, 26).

Предупреждения: Маркевич, 12 (гр. игра), Федоров М., 43, Миронов, 47, Ионов, 49 (все – неспорт. пов.), Гарин, 90 (гр. игра).

Судьи: Данченко, Колосков (оба – Уфа), Харламов (Тобольск).

19 июня. Димитровград. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.

Мария ПРИЯТКИНА

Прошедшая неделя получилась богатой на «волжские» дерби. Самарский «Юнит» и тольяттинская «Лада» встречались с командами из городов, расположенных выше по течению Волги – Казани и Нижнего Новгорода, ну а «Тольятти» принимал соперников из города ниже по течению – Саратова. Клубы Тольятти и Саратова в этом сезоне составляют пару, которая вместе ездит на спаренные гостевые матчи и по очереди принимает соперников в матчах домашних. Матч одиннадцатого тура
команды согласно календарю пропускали, а в 12-м сыграли между собой, хозяевами поля были тольяттинские футболисты. В Саратове эти клубы, кстати, в текущем сезоне уже встречались – на стадии 1/256 финала Кубка России встречались как раз те команды, которые образуют пары в календаре чемпионата. Тогда юным представителям Самарской области удалось увезти из Саратова, наверное, несколько неожиданную победу, потому что саратовцы уверенно стартовали в чемпионате и в домашней игре считались фаворитами. В настоящее же время «Сокол» сбавил обороты по сравнению с началом сезона и выступает не слишком успешно. В 10-м туре на выезде в Оренбурге саратовцы потерпели разгромное поражение – 2:6 и вот теперь во второй раз подряд уступили в гостях с крупным счетом.

«Тольятти» с первых минут завладел преимуществом, несколько раз заставив вступить в игру голкипера «Сокола» Артема Федорова. Но на 15-й минуте и он оказался бессилен, когда Юсупов точным пасом вывел Делькина один на один с вратарем – 1:0. Артем Делькин записал на свой бомбардирский счет шестой мяч в сезоне. Далее хозяева позволили гостям атаковать, а сами действовали в своей уже не раз приносившей успех манере – быстрыми контратаками создавали напряжение у ворот гостей. Впрочем, атакующие действия «Сокола» в основном свелись к подачам со стандартов, а защитные порядки «Тольятти» во главе с вратарем Бородиным смогли в этих моментах сыграть внимательно. Очередная контратака хозяев уже во втором тайме вновь привела к выходу один на один – на сей раз отличился Евгений Коротаев. Ну а довершил разгром однофамилец вратаря гостей Максим Федоров. Сначала Артем Федоров сумел перевести мяч после удара Максима на угловой, но спустя несколько минут все же пропустил – Делькин прошел по флангу и отпасовал полузащитнику в штрафную, откуда тот не промахнулся.

Кстати, что касается Артема Делькина, то он вместе с вратарем Александром Фильцовым получил вызов в юношескую сборную России 1990 года рождения, которая в начале июля проведет тренировочный сбор в Туле и сыграет два контрольных матча со сборной Турции. В связи с этим двое названных футболистов пропустят несколько ближайших матчей первенства России.

13-й тур. 28 июня. ТОЛЬЯТТИ - ХИМИК. Димитровград. Стадион «Торпедо». 17.00 (мск)