Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 12:15  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Коллер дожидался самарцев в Альпендорфе.


Дата публикации: 23.06.2008
Версия для печати

 

Контрольные матчи

Капфенберг Австрия - Крылья Советов - 2:2 (1:1)

Голы «КС»: Тихонов, 30 (1:1), Аджинджал, 66 – с пенальти (2:2)

«Крылья Советов»: Лобос (Юрченко, 46), Будылин, Бут (Бобер, 46), Белозеров, Леилтон (Шустиков, 64), Ковба, Аджинджал (Политевич, 72), Ярошик, Калачев, Тихонов (Салугин, 60), Савин.

19 июля. Гребминг.

Таврия Симферополь - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:1 (2:1)

Гол у «КС»: Калачев, 38 (2:1).

«Крылья Советов»: Лобос (Юрченко, 46), Будылин, Бут, Бобер, Белозеров, Леилтон, Аджинджал (Салугин, 58), Ярошик, Калачев, Тихонов (Ковба, 46), Савин.

22 июля. Халяйн.

 

Евгений ЕГОРОВ

В минувший вторник команда «Крылья Советов» вылетела из Москвы на тренировочный сбор в Австрию. Рейсовый самолет доставил самарцев в аэропорт Мюнхена, от которого до австрийского местечка Альпендорф нужно было добираться автобусом. Дорога оказалась неблизкой, так что до отеля волжане добрались уже затемно.

На следующее утро планировался выезд в Инсбрук на матч Россия – Швеция, опять-таки на довольно приличное расстояние, а еще днем позже – контрольный матч с австрийским «Капфенбергом», к месту проведения которого вновь нужно было ехать. Подобные путешествия для футболистов после всех прикидок были сочтены в итоге чересчур утомительными и даже вредительными для тренировочного процесса, так что в Инсбрук в итоге отправился только тренерский штаб и примкнувший к нему Иван Таранов, которому травма пока все равно не позволяет принимать участия в матчах.

Этот же состав спустя четыре дня съездил в Базель и вновь вернулся «на базу» с победой. Практически «приговорив» себя к необходимости поездки в Вену на полуфинал - хотя бы из соображений «фарта». Впрочем, не разрешить поехать на эту игру и остальным футболистам было бы уже сущим преступлением. Слуцкий и Ко грешить не стали – билеты на полуфинал закуплены для всех желающих. А пожелали прокатиться до Вены, что естественно, все игроки.

Небольшая трудность возникла только с тем, что на
26 июля уже давно был запланирован контрольный матч «Крыльев» с киевским «Динамо». Но киевляне тоже люди футбольные, и им посмотреть полуфинал чемпионата Европы с участием российской сборной тоже интересно – пусть и в чуть меньшей степени, чем нам. Так что стороны договорились легко – контрольный матч состоится в назначенную дату, но в полдень по местному времени. Между прочим, вылет «Крыльев» в Россию из Австрии назначен на 29 июля – день финального матча на ЕВРО…

В Альпендорфе самарскую делегацию поджидал «отстрелявшийся» двумя днями раньше со своей сборной на чемпионате Европы Ян Коллер. Чешский форвард-гигант пообщался с Леонидом Слуцким, после чего отправился домой отдыхать, пообещав прилететь в Самару 1 июля. К этому времени все заинтересованные стороны должны окончательно уладить детали перехода Коллера в самарский клуб, а сам футболист, которому предложен полуторагодичный контракт, - набраться свежих моральных сил и пройти медосмотр. Дозаявочное окно в российском чемпионате, напомним, открывается 7 июля.

Что касается игры с «Капфенбергом», то по ходу этой встречи самарцы дважды оказывались в роли отыгрывающихся, и оба раза им удавалось сравнять счет. В одном случае точный удар с игры удался Тихонову, в другом – с 11-метровой отметки Аджинджалу. Пенальти был назначен за снос Салугина.

А вчера соперниками волжан во втором контрольном матче австрийского сбора были футболисты симферопольской «Таврии». Игра проходила в очень жарких условиях - термометр зашкаливал за 35о. Счет открыли украинцы на 9-й минуте в результате несогласованных действий Леилтона и Лобоса. Бразилец слишком сильно отдал мяч назад. В результате чего он не дошел до вратаря, а попал к сопернику, который спокойно закатил его в ворота. На 22-й минуте снова в результате ошибки обороны был выход один на один, который украинцы реализовали. На 28-й минуте после передачи Бобра один мяч отквитал Калачев, забивший красивый гол головой. На 57-й минуте Лобос, прерывая атаку соперника, головой вынес с линии штрафной мяч почти на центр поля, и оттуда прямым ударом в «девятку» футболист «Таврии» установил окончательный счет - 3:1 в пользу украинского клуба.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU