Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 00:06  МСК

Дата публикации: 18.02.2008

Ариада-Ак Парс Волжск – ЦСК ВВС Самара – 5:2, 4:0
14-15 февраля. Волжск
Визит в республику Марий Эл не принес самарцам никаких дивидендов.
Шансы добыть очки у армейцев были, пожалуй, только в первой встрече. Наши хоккеисты первыми добились успеха: отличился Хижняков. Далее армейцы имели ряд прекрасных моментов, чтобы увеличить счет. Но раз за разом самарцы «прощали» хозяев. Соперник, естественно, за такую расточительность нашу команду наказал. Ложкин, забросив в первом и втором периодах две очень похожие шайбы в большинстве, вывел свою команду вперед - 2:1. В третьем периоде «Ариада» довела свой перевес до трех шайб. Шестаков, реализовав численное преимущество, вернул игре интригу, но отыграться самарцам хозяева льда не позволили.
В повторной игре многое стало ясно уже после первой 20-минутки, которую «Ариада» выиграла со счетом 2:0. Кстати, вторую шайбу в ворота ЦСК ВВС забил недавно игравший за самарский клуб Елисов.
Самарцы откатились в турнирной таблице на 13-е место и, похоже, не попадут в этом сезоне даже в десятку лучших в дивизионе «Запад». Впрочем, опровергнуть этот мрачный прогноз возможность у армейцев еще сохраняется. Необходимо только как можно удачнее сыграть заключительные домашние игры с командами из Киева и Белгорода. В грядущий уик-энд в наш город пожалует «Сокол» из столицы Украины. Матчи самарцев с командой из Киева состоятся 23 и 24 февраля. Начало – в 17 часов.