Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 23:14  МСК

Лада Тольятти – Торпедо Нижний Новгород – 1:0
13 февраля. Тольятти
Сибирь Новосибирск – Лада – 2:6
15 февраля. Новосибирск
После паузы, связанной с участием в шведском этапе «Еврохоккейтура», возобновились игры чемпионата страны в суперлиге. Тольяттинская «Лада» первые два матча провела очень удачно, одержав в обеих встречах победы. Это позволило вазовцам заметно повысить свои шансы в борьбе за восьмое место в таблице суперлиги. А оно, напомним, дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.
В игре с терпящим бедствие нижегородским «Торпедо» все решил один точный бросок, произведенный по воротам голкипера гостей Салфицки на
34-й минуте нападающим «Лады» Кетовым. И до гола, и после него соперники создавали немало острых моментов, но счет так и не изменился до финальной сирены.
Новый главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин (он сменил на посту «рулевого» нижегородской команды экс-наставника «Лады» Петра Воробьева) после матча выглядел очень расстроенным:
- Считаю, мы должны были брать сегодня как минимум одно очко. Игровой перевес был на нашей стороне. Но если ничего не забиваешь, неминуемо проигрываешь…
Если в матче с «Торпедо» вазовцам просто подфартило, то «Сибирь» тольяттинцы победили вполне заслуженно и, что называется, по игре. Причем после первого периода волжане уступали оппонентам со счетом 1:2, но сумели затем переломить ход матча. Во втором периоде сначала Черников сравнял счет, забросив свою вторую шайбу в матче. А за минуту до конца периода Кетов вывел гостей вперед – 3:2. Похоже, именно этот гол окончательно надломил новосибирцев. В третьей 20-минутке полными хозяевами положения на площадке были уже игроки «Лады». Абдуллин, все тот же Черников (он оформил в этом матче хет-трик) и Филин окончательно «добили» весьма неуступчивую обычно в родных стенах «Сибирь».
Сегодня «Лада» играет в Челябинске с «Трактором». А еще спустя два дня волжане будут принимать в родных стенах хабаровский «Амур».