Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 05:31  МСК

Баскетбол. Мужчины. Суперлига «А»

Дата публикации: 18.02.2008

Спартак Санкт-Петербург – ЦСК ВВС-Самара – 80:89
14 февраля. Санкт-Петербург
Это был уже четвертый поединок питерцев и самарцев в нынешнем сезоне, поскольку команды встречались между собой не только в чемпионате, но и в Кубке страны. До игры на берегах Невы волжане вели в очных встречах 2:1. Хозяева, разумеется, очень хотели восстановить равновесие. Тем более что после серии чувствительных неудач в национальном первенстве и в Кубке Европы «Спартак» остро нуждался в реабилитации. Но выиграть питерской команде, которую не так давно возглавил известный в прошлом игрок Игорс Миглиниекс, было не суждено.
Проиграв первую половину с разницей в 10 очков – 37:47, хозяева площадки в третьей четверти мощным рывком смогли настичь волжан. Перед последней 10-минуткой самарцы выигрывали всего 1 очко – 62:61. Примерное равенство сохранялось до пятой минуты заключительной четверти. А затем «Спартак» вновь, как это уже было во многих матчах нынешнего сезона, начал делать одну ошибку за другой. Очередная бездарно проведенная концовка игры завершилась для «Спартака» очередным же и поражением – 80:89. А вот самарцы, выиграв этот поединок, очень заметно повысили свои шансы на попадание в плей-офф чемпионата страны. Для первого за последние годы попадания в восьмерку лучших волжанам необходимо выиграть еще всего-то пару матчей…
Самыми результативными в питерском поединке в составах обеих команды были американские легионеры. Самарец Скэйлс набрал 31 очко, а выступающий за «Спартак» Симс – 35.
Теперь волжане на время должны забыть о чемпионате страны и сконцентрироваться на игре четвертьфинала Кубка Европы. Завтра волжане в гостях проведут первый поединок с бельгийской «Дексией». Ответный матч пройдет неделей позже в Самаре. Напомним, что на стадии четвертьфинала соперники спорят до двух побед. Если после двух встреч счет будет равным, решающий третий поединок пройдет в Бельгии 6 марта.