Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 06:07  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Лобос уже пострадал от нового мяча.


Дата публикации: 02.06.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Вчера в полдень первого летнего дня на своей тренировочной базе на улице Шушенской «Крылья» начали подготовку ко второй части первенства. Собрались не все. Мэттью Бут должен присоединиться к команде сегодня. Хуан Карлос Эскобар, О Бом Сок, Олег Иванов, Сергей Политевич – в национальных сборных, Алексей Сквернюк все еще травмирован, ему на днях вновь лететь в Германию на реабилитационные мероприятия. Цой Мин Хо отбыл на побывку на родину и, как это уже стало привычным, конкретная дата его прибытия назад сродни военной тайне.
Остальные в сборе, плюс Шустиков-младший из дубля, который в мини-двусторонке сыграл против своего отца. В очном единоборстве представителей футбольной династии объектив корреспондента «СФ» так и не смог поймать – оба сыграли строго в обороне каждый в своей команде и вперед не стремились.
Еще один «новичок» - Дарвин Кинтеро, вернувшийся из аренды. В 12 матчах на родине за «Депортиво Перейра» он забил 4 мяча, болельщики колумбийского клуба называют его лучшим игроком минувших месяцев, но сам футболист надеется все-таки закрепиться в «Крыльях». Леонид Слуцкий пока оценивает шансы колумбийца сдержанно: по одной тренировке судить о состоянии игрока сложно. Решение, оставить ли Кинтеро в Самаре или отправить в очередную аренду, будет принято по итогам австрийского сбора. Пока юный форвард много финтит, отдает пижонские, но точные пасы пяткой, забивает в двусторонке – в общем, всячески стремится себя показать.
Настроение у всех хорошее, «подливает масла в огонь» и Леонид Слуцкий, периодически отпуская шутливые замечания в адрес футболистов. Плохо в какой-то момент стало только Эдуардо Лобосу – ему попали мячом в лицо, и с тренировки чилиец уходил, прикладывая к больному месту грелку со льдом.
Мячи, кстати, новые. Фирма Nike – технический спонсор российской премьер-лиги – поставила во все клубы мячи нового поколения. Внешне от прежних бело-синих они выгодно отличаются более яркой, «смотрибельной» расцветкой. Относительно их технических качеств мнения профессионалов разделились. Лобос-то понятно, за что обижен на новый мяч, но не в восторге и Давид Юрченко – скользкий, говорит, снаряд, ловить тяжело. Иржи Ярошик, напротив, доволен этой скользкостью и летучестью и надеется, что теперь чаще будет попадать в створ, а не в перекладины ворот. Ситуация знакомая: появление каждого нового мяча, сколько помнится, сопровождается ворчанием голкиперов и одобрением игроков атаки.
Загорелый Евгений Савин после тренировки делится впечатлениями о небольшом отпуске, проведенном в Объединенных Арабских Эмиратах. Рассказывает о водном аттракционе (матрас, прицепленный к буксиру), после которого руки долго болят. Утверждает, что не видел прежде в одном месте столько звезд футбола одновременно – в Эмираты словно вся английская премьер-лига съехалась. «Скоро увидишь снова», - говорят Евгению, намекая на то, что 18 июня «Крылья» в полном составе отправятся в Инсбрук на матч Россия – Швеция. Организаторы австрийского сбора сумели каким-то чудом достать самарцам билеты на игру.
Назад в Альпендорф из Инсбрука «Крылья» прихватят в свой автобус, возможно, еще одного пассажира – Олега Иванова. До того времени полузащитник самарцев будет тренироваться со сборной России. Впрочем, по мнению Слуцкого, не исключен вариант, что Иванов будет включен-таки в число 23 игроков, заявленных за Россию на ЧЕ. Это в случае, если травма Погребняка не позволит питерцу сыграть на Евро. Тогда Гус Хиддинк, конечно же, воспользуется правом на дозаявку, и почему бы не включить в список того, кто и так уже прошел подготовку с национальной командой?
Что же касается периода дозаявок в чемпионате России, то по-прежнему ходят слухи о перенесении его начала с 7 июля на 1 августа. Но селекционная работа от этого не останавливается. Ситуация с форвардом киевского «Динамо» Максимом Шацких в процессе переговоров. В ближайшие дни, по словам Слуцкого, может решиться вопрос о приобретении молодого голкипера, призванного в перспективе составить конкуренцию Лобосу на «посту номер один». Прочая селекционная работа пока не афишируется.
Поедет с командой в Австрию и еще один форвард, слегка уже подзабытый самарскими болельщиками, - Дмитрий Васильев. Пока он, правда, будет заниматься еще по отдельной программе, но в том, что этот футболист пополнит заявочный список «Крыльев» во второй половине чемпионата, Слуцкий почти не сомневается.
Еще одну новость сообщил корреспонденту «СФ» Андрей Тихонов. Лучший бомбардир этого сезона в «Крыльях» принял решение не лететь на соревнование мастеров штрафных ударов в Америку – вместо него за океан отправится сатурновец Дмитрий Лоськов. Так что 5 июля в матче с «Рубином», открывающем для самарцев вторую часть чемпионата, «Крылья», надеемся, предстанут в боевом составе. Но до этого еще предстоит больше месяца упорных тренировок – весьма интенсивных. Во всяком случае, на самарском сборе почти каждый день запланированы двухразовые занятия – на стадионе «Металлург» и на базе. Тренажерный зал и теория также входят в расписание. Ночные трансляции матчей чемпионата Европы тоже приняты во внимание – с раннего утра никто игроков-телезрителей будить не собирается…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU