Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 13:42  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Суходол и Нефтегорск отказались от «Урожая»


Дата публикации: 26.05.2008
Версия для печати

 

«УРОЖАЙ»

17 мая проведением первого тура взяло свой старт областное первенство сельских команд Самарской области – чемпионат ФОСК «Урожай». Как и в предыдущем сезоне, эти соревнования проводятся в двух группах. В каждой из них играют по восемь коллективов в составе взрослой и юношеской команд. Напомним, что год назад в каждой из двух этих групп выступали по девять коллективов. Сокращение произошло по причине отказа от выступлений прошлогоднего вице-чемпиона «Автомобилиста» Суходол, так как в Сергиевском районе решили сосредоточить свои усилия на команде, играющей в чемпионате области. Также не выступает теперь «Нефтяник» Нефтегорск, где единственный городской стадион решили полностью предоставить в распоряжение «Росската», выступающего в любительском чемпионате Приволжья.

Аутсайдеров второй лиги «Сок» из Исаклов и «Георг» из Георгиевки Кинельского района заменили «Мелиоратор» Приволжье и «Колос» из поселка Комсомольский того же Кинельского района.

Результаты первого тура в первой лиге: Торпедо Кинель-Черкассы – Металлист Челно-Вершины – 5:3 (5:1), Смена-Алев Кошки – Кристалл Осинки – 2:1 (7:1), Звезда Хворостянка – Автомобилист Безенчук – 5:0 (4:4), Ника Б.Глушица – Труд Тимашево – 1:2 (6:0)

В скобках указаны результаты встреч юношеских команд.

Из результатов матчей первого тура выделим выездную победу дебютанта первой лиги, прошлогоднего победителя второй лиги тимашевского «Труда» над бронзовым призером-2007 «Никой» Большая Глушица.

Вторая лига

Мелиоратор Приволжье – Заря Красноармейское – 2:5 (6:0), Колос Кинельский – Алекс Алексеевка – 2:4 (0:1), КОДР Шентала – Восход Богатое – 4:3 (4:1), Искра Утевка – Колос Борское – 0:0 (1:1)

Упустивший в прошлом году путевку в первую лигу лишь в последнем туре «Алекс» начал со скромной победы над своими земляками по Кинельскому району - дебютантами из «Колоса».

 

«За здоровыйобраз жизни»

Третий тур мини-футбольного турнира на «Никитке» «За здоровый образ жизни», в котором участвующие команды играют в формате 6х6 – вратарь и пять полевых, без ограничения возраста, несколько уплотнил ситуацию в турнирной таблице.

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Арена             3          2          1          0          29-9    7

2.         Волга              3          2          1          0          22-14  7

3.         Аврора           3          2          0          1          20-25  6

4.         ВМТ               3          1          0          2          18-17  3

5.         Никита           3          1          0          2          26-33  3

6.         Строяк-04      3          0          0          3          18-35  0

Лидеры «Арена» и «Волга» встречались между собой и завершили свою встречу боевой ничьей со счетом 4:4. Причем по ходу игры «Арена» вела в счете 4:1, но «Волга» нашла в себе силы отыграться. Первые победы одержали ВМТ и хозяева поля – команда «Никита», состоящая из жителей домов на улице Никитинской. Отметим, что во встрече ВМТ – «Аврора» игра была равной до счета 3:3, а затем преимущество перешло к ВМТ, добившемуся в итоге победы со счетом 12:4. Аутсайдеры ФК «Никита» и «Строяк-04» в открытом футболе на встречных курсах зафиксировали счет 12:10 в пользу первой команды.

Многое в распределении призовых мест могла решить вчерашняя встреча между «Волгой» и «Авророй». А завершатся соревнования турнира на «Никитке» в предстоящие выходные.

 

Пляжный футбол. Кубок мира

Отборочные соревнования к Кубку мира по пляжному футболу, проходившие в середине мая в Испании, собрали 24 участвовавшие европейские сборные команды. Поэтому этот турнир фактически являлся турниром евролиги.

В составе сборной России, боровшейся за одну из четырех путевок на Кубок мира, находился и защитник самарского «Спутника», занявшего не так давно 5 место на Кубке России, Дмитрий ШИШИН.

Российская команда удачно начала выступления в евролиге, обыграв сначала Эстонию 6:0, а затем в четвертьфинале – Швейцарию 3:2. Последней победой россияне гарантировали себе участие в Кубке мира. Может быть, поэтому они несколько расслабились и в полуфинале уступили сборной Португалии 1:2. Однако в игре за 3–4 места и «евробронзу» сборная России вновь праздновала успех во встрече с Италией – 4:2. Отметим, что спутниковец Шишин принял участие во всех четырех матчах российской сборной и к тому же, за исключением игры с Португалией, в каждом из этих матчей забивал по голу.

Теперь сборная России поборется за пляжный Кубок мира-2008, который в этом году пройдет в июле во Франции.

 

РФС поздравил тренеров

Российский футбольный союз поздравил футбольные школы и первых тренеров игроков «Зенита» в связи с победой в Кубке УЕФА. В связи с этим РФС отправил поздравления в детско-юношеские спортивные школы, в которых занимались десять российских футболистов «Зенита», выигравших в составе своей команды Кубок УЕФА-2008.

Такие поздравления получили семь школ из разных городов России и четырнадцать детских тренеров, у которых начинали будущие обладатели кубка УЕФА. В том числе это самарская СДЮСШ ЦСК ВВС и ныне работающие в ней первые тренеры Александра Анюкова Сергей УСПЕНСКИЙ и Вадим МАРКОВНИКОВ.

Президент РФС Виталий Мутко пожелал коллективам детско-юношеских спортивных школ и впредь плодотворно работать на благо российского футбола, воспитывая талантливых игроков для наших клубов и национальной сборной.

 

ТОЛЬЯТТИ

Очередной чемпионат второго по величине города губернии Тольятти стартовал первым туром, проводившимся с 13 по 15 мая. Как и прежде, в двухкруговом турнире принимают участие восемь команд. Однако отказавшегося в этом году от выступлений бронзового призера чемпионата Тольятти-2007 команду Сбербанка на этот раз заменила еще одна команда ВАЗа – МСП (механо-сборочное производство). Теперь в городском чемпио-нате Тольятти принимают участие уже четыре вазовские
команды.

Отметим, что во всех матчах, сыгранных в рамках первого тура, были зафиксированы крупные результаты. Так, чемпиону Тольятти-2007 НТЦ не доставила проблем встреча с ветеранской командой «Химик-ТоАЗ» – 8:0. Вице-чемпион СКП разгромил дебютанта МСП – 5:1. «Интерьер» выиграл у «Искры» 4:1, а «Труд» – у «Трудовика» – 6:1.

Встречи второго тура запланированы на 27-29 мая, а центральной из них и ключевой в первом круге обещает стать игра между прошлогодними чемпионом и вице-чемпионом НТЦ и СКП.

 

ЧАПАЕВСК

После 6 туров

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Луч-1              6          5          0          1          47-14  15

2.         Луч-2              5          5          0          0          28-7    15

3.         Спартак          5          3          0          2          9-6      9

4.         Восход            6          3          0          3          14-18  9

5.         Луч-3              4          2          0          2          15-16  6

6.         Химик            6          2          0          4          15-16  6

7.         Луч-4              4          0          0          4          2-18    0

8.         Луч-5              4          0          0          4          2-37    0

В чемпионате Чапаевска подходит к концу первый круг. На сегодня впереди два явных лидера, очная встреча между которыми закончилась в пользу «Луча»-2 со счетом 5:2. Тем не менее, лидерство принадлежит «Лучу»-1, набравшему хорошую разность забитых и пропущенных мячей +33. В 6 туре лидер выиграл у «Луча»-3 со счетом 11:5. В заключительном 7 туре первого круга может попытаться приблизиться к лидерам «Спартак», которому 28 мая предстоит встретиться с «Лучом»-2. В нынешнем году чемпионат Чапаевска решено проводить в три круга, последний из которых пройдет уже осенью.

Тем временем завершился первый круг первенства Чапаевска среди детей 1996 г.р.

                                    И         В         Н         П         М        О

1.         Луч                 5          4          1          0          12-2    13

2.         Октан             5          3          1          1          18-5    10

3.         Спартак          5          2          1          2          10-14  7

4.         ДЮСШ 2       5          2          0          3          7-14    6

5.         Химик            5          1          2          2          8-11    5

6.         Восход            5          0          1          4          3-12    1

Победу в нем уверенно одержали воспитанники тренера Вячеслава Устина из «Луча». Второе место у новокуйбышевского «Октана». Еще одна команда из Новокуйбышевска - «Гимназия», также принимавшая участие в этом турнире, снялась с соревнований, не сыграв и половины всех предусмотренных календарем матчей. Поэтому результаты встреч с участием «Гимназии» аннулированы и исключены из турнирной таблицы.

Подготовил
Владимир ВНУКОВ



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU