Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 10:30  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

МИНИ-ФУТБОЛ. Маленький турнир и кубок чемпионов.


Дата публикации: 19.05.2008
Версия для печати

 
Виталий ПРИЩЕПОВ
На самарском стадионе «Волга» 11 мая состоялся турнир по мини-футболу, посвященный презентации кубка Лиги чемпионов УЕФА. Большое поле было разбито на 4 площадки, где 16 команд, разбитых на 4 группы, повели борьбу за кубки и медали, учрежденные Самарской областной федерацией футбола.
Большинство юных футболистов были 1997 года рождения. Играли в два тайма по 10 минут.
В группе «А» основная борьба развернулась между тольяттинским ФК «Лада-97» и самарским ЦСК ВВС. Их личная встреча принесла ничейный результат – 1:1. «Лада-97» победила самарский «Юнит-96» (1:0) и самарский «Локомотив-2» (4:1). ЦСК ВВС переиграл этих же соперников с одинаковым счетом 2:0. За счет лишнего мяча первое место досталось тольяттинцам. «Юнит-96» выиграл у «Локомотива-2» (1:0) и занял третье место.
В группе «Б» сильнейшим оказался ФК «Лада-2-97», переигравший с одинаковым счетом 2:1 «Восход-СДЮШОР-11» и ЦСК ВВС-2. Второе место досталось ЦСК ВВС-2, победившему «Юнит-96» (2:0) и «Восход-СДЮШОР-11» (2:1). На третьем месте – юнитовцы, сыгравшие вничью с лидером (1:1) и победившие восходовцев (3:1).
В группе «В» развернулась особенно упорная борьба, в которой победил СК «Кинель», выигравший у чапаевских «Крыльев» (2:1) и тольяттинского ФК «Лада-98» (3:2), но уступивший самарскому «Локомотиву» (0:2). Второе место – у «Крыльев», победивших «Локомотив» (1:0) и сыгравших вничью с ФК «Лада-98» (2:2). Третье место досталось «Локомотиву», сыгравшему вничью с тольяттинцами (1:1).
В группе «Г» уверенно победил самарский «Юнит-97», выигравший все три встречи – у чапаевской ДЮСШ-2 (1:0), ФК «Лада-2-98» (3:0) и ФК «Бутров» из Кинеля (10:0). Второе место заняли чапаевцы, победившие тольяттинцев (2:1) и кинельцев (6:1). На третьем месте – тольяттинцы, сыгравшие вничью с кинельцами (2:2).
Победители соревнований в группах вышли в полуфинал. Здесь «Юнит-97» победил «Ладу-97» (0:0, пен. – 1:0), а «Лада-2-97» одолела СК «Кинель» (2:0). В матче за третье место СК «Кинель» победил «Ладу-97» (1:0).
Финал принес победу «Юниту-97» над «Ладой-97-2» со счетом 1:0, а вместе с тем юнитовцам достались золотые медали и памятный кубок.
Сразу же после окончания турнира на стадионе «Волга» появился праздничный кортеж с кубком Лиги чемпионов УЕФА. Его торжественно внес и водрузил на постамент прославленный российский футболист Дмитрий Аленичев.
Кубки и медали юным футболистам вручали председатель Самарской областной федерации футбола Владимир Кейлин и начальник отдела массового любительского футбола РФС Владимир Олексин. Затем были автографы Дмитрия Аленичева и фотографирование с кубком Лиги чемпионов. Радостью и счастьем светились глаза детей. Такое не забывается.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU