Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 11:22  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Два игрока из Самары – в молодежной сборной, один - в первой...


Дата публикации: 19.05.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
В начале предыдущей недели тренерский штаб молодежной сборной России объявил имена игроков, вызванных на контрольный матч с командой Боснии и Герцеговины. В список вошли три игрока «Крыльев Советов»: полузащитники Иван ТАРАНОВ и Олег ИВАНОВ, а также нападающий Александр САЛУГИН.
Сбор «молодежки» начнется завтра. Футболисты будут тренироваться в подмосковном Бору, а игру со сверстниками из Боснии и Герцеговины россияне начнут 24 мая на столичном стадионе имени Стрельцова в 16.00 по московскому времени. Вход для болельщиков на этот матч будет свободным.
Однако Олег ИВАНОВ ни в этом сборе, ни в матче с боснийцами участия не примет. По причине весьма уважительной. Дело в том, что через два дня после оглашения состава «молодежки» главный тренер первой сборной России Гус Хиддинк назвал самарского полузащитника в числе футболистов, включенных в расширенный список команды, которая со вчерашнего дня готовится к финальной части чемпионата Европы. Список этот включал в себя 25 игроков, из которых в заявку на ЧЕ попадут 23 россиянина. Окончательный вариант сборной будет оглашен 28 мая, после того как подопечные Хиддинка в немецком Бургхаузене сыграют товарищеский матч с сербами. А до того россияне проведут спарринг со сборной Казахстана - 23 мая на столичном стадионе «Локомотив» в 19 часов по московскому времени.
...и один - в юношеской
Владимир ВНУКОВ
В порядке подготовки ко второму отборочному раунду ЧЕ-2008 среди игроков не старше 19 лет, который пройдет в конце мая в Греции, сборная России этого возраста 6 и 8 мая провела два последних контрольных товарищеских матча. Она встречалась со сборной Турции сначала в подмосковных Бронницах, а затем – в Щелково. В первой встрече удача сопутствовала нашим ребятам - они победили со счетом 2:0. В этой игре принимали участие трое молодых футболистов из команд Самарской области. Защитник Владимир ДРУКОВСКИЙ из ФК «Тольятти» провел на поле весь матч, а его одноклубник полузащитник Артур ЮСУПОВ вышел на замену на 75-й минуте. Дебютировал в составе сборной России нападающий дубля «Крыльев Советов» Евгений ХРАМОВ, вышедший на замену на 46-й минуте. В повторной игре россияне уступили 0:1, а все трое наших футболистов провели на поле по 90 минут.
Заключительный сбор российской команды перед отборочным турниром ЧЕ начался вчера на базе в Новогорске. Тренерский штаб сборной, в который входит спортивный директор самарского ЦСК ВВС Сергей УСПЕНСКИЙ, помимо названных игроков, включил в расширенный круг кандидатов на участие в чемпионате Европы также полузащитника ФК «Тольятти» Евгения ПЕСЕГОВА. Кто из них отправится в Грецию, решится по завершении новогорского сбора.
Напомним, что соперниками сборной России в Греции станут: 24 мая сборная Голландии, 26 мая – Молдавии и 29 мая – Греции. Путевку в финальную часть ЧЕ-2008 получит только победитель группы. А сам чемпионат Европы состоится в июле в Чехии, где два года назад сборная под руководством Игоря Колыванова уже становилась чемпионом Европы среди 17-летних.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU