Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 09:23  МСК

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР.

Дата публикации: 19.05.2008

Полтора месяца самарцы будут шестыми

Томь – Луч-Энергия – 1:1

Стрелков, 32 – Тихоновецкий, 8

Оба гола в этом матче были забиты после грубых ошибок обороны. На восьмой минуте Вениамин Мандрыкин выбил мяч от ворот точно на ногу Игорю Шевченко, который в этой ситуации не растерялся и отдал голевой пас на Тихоновецкого. Шевченко провел на поле все 90 минут, как и его партнер по команде Виталий Булыга, который еще в прошлом сезоне выступал за «Томь». Автор же единственного гола хозяев Игорь Стрелков, напротив, прошлый сезон провел в приморской команде. После этого матча главный тренер томичей Валерий Петраков, которому, кстати, на прошедшей неделе исполнилось 50 лет, решил на десять дней сократить отпуск, положенный футболистам в связи с перерывом в чемпионате России.

Рубин – Шинник – 1:1

Карадениз, 58 – Бояринцев, 90

Соперники «Крыльев» по двум ближайшим июльским турам разошлись миром в Казани. Защитник «Рубина» Давид Квирквелия получил четвертую желтую карточку и, следовательно, не сможет сыграть в Самаре. Спасителем команды Ивана Ляха вновь стал специалист по голам на последних минутах Денис Бояринцев, некогда игравший в составе «Рубина». Интересно, что в прошлом сезоне в составе московского «Спартака» Бояринцеву в матче с «Рубином» также удалось забить гол в компенсированное время – тогда казанский клуб проиграл, а в этот раз упустил победу. Кстати, лидер чемпионата России сыграл вничью впервые в этом сезоне, и теперь по итогам первой части сезона в турнирной таблице остался только один ноль – в той же графе «ничьи» у грозненского «Терека».

Спартак М – Сатурн – 1:0

Павлюченко, 90 (с пен.)

В составе «Сатурна» весь матч отыграли Бенуа Ангбва, Петр Немов, Андрей Каряка и Андрей Гусин. Последние двое получили по желтой карточке. Марко Топич был заменен на 74-й минуте. В матче было множество нереализованных опасных моментов, но единственный гол оказался забит со спорного пенальти. Победа выводит «Спартак» на время перерыва на второе место в чемпионате России.

Москва – Крылья Советов – 1:1

Макси Лопес, 72 – Ярошик, 13

Химки – Локомотив – 2:2

Антипенко, 47, Пилипчук, 71 – Сычев, 37, Билялетдинов, 43 (с пен.)

На 48-й минуте произошло обоюдное удаление за стычку: зачинщик «железнодорожник» Родолфо получил красную карточку, а ответивший ему Драган Блатняк – вторую желтую. Вратарь «Химок» Андрей Чичкин сыграл весь матч. «Локомотив» в этом сезоне настигла прошлогодняя «болезнь» «Крыльев» – потеря концентрации при счете 2:0 в свою пользу и следующая за ней потеря очков. Так было в матче с «Химками» и двумя неделями ранее в игре с «Лучом». Подмосковной команде удалось отыграться несмотря на то, что в матче из-за дисквалификации не принимал участие ее лидер Эльдар Низамутдинов. В составе «Локомотива» голами отличились футболисты, вызванные в сборную России, – Сычев и Билялетдинов, причем
63-й номер «Локо» забивает уже четвертый в этом сезоне гол с пенальти.

Динамо – Терек – 2:1

Данни, 63, Фернандес, 69 – Кузьмичев, 86

«Динамо», участвующее в футбольном первенстве страны с 1936 года и ни разу не покидавшее высшую лигу, проводило свой 2000-й матч в чемпионатах. Денис Колодин, приглашенный Гусом Хиддинком в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, сыграл все
90 минут.

Матчем «Зенит» – «Спартак» Нч 1 июля начнется вторая часть чемпионата России-2008.

Матч «Амкар» – ЦСКА состоится 16 июля.

И         В         Н         П         М        О

1.       Рубин                         11        8          1          2          17-9    25

2.       Спартак М                 11        5          5          1          20-13 20

3.       Амкар                         10        6          1          3          12-6    19

4.       Локомотив                            10        5          4          1          14-7    19

5.       Динамо                      11        5          3          3          15-14 18

6.       Крылья Советов       11        4          4          3          15-11 16

7.       ЦСКА                        9          4          3          2          11-7    15

8.       Спартак Нч                10        4          1          5          9-11    13

9.       Терек                          10        4          0          6          9-16    12

10.       Сатурн                       11        3          3          5          11-11 12

11.       Томь                           11        3          3          5          9-13    12

12.       Москва                      11        2          5          4          12-14 11

13.       Шинник                     11        2          3          6          13-18 9

14.       Зенит                         6          1          4          1          7-7      7

15.       Луч-Энергия             10        1          4          5          8-14    7

16.       Химки                        11        1          4          6          15-26 7