Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 07:02  МСК

+ Афиша Самары

Кержаков - 6 из 66

Дата публикации: 12.05.2008
Версия для печати

# Динамовцы не могут выиграть у «Крыльев» в пятой игре подряд, кроме того, самарская команда 8 сезонов кряду забивает мячи на стадионе в Петровском парке;
# На динамовском стадионе «Крылья Советов» забили в общей сложности 24 мяча, из них 16 в ворота «Динамо» и 8 в ворота ЦСКА;
# Команды впервые в чемпионате России сыграли со счетом 2:2, в союзном чемпионате этот счет встречался трижды, причем в последний раз 40 лет назад – в 1968 году;
# 555-й мяч «Крыльев» в чемпионате России забил Андрей Тихонов;
# Сергей Будылин забил свой 22-й мяч в чемпионате России, став 97-м голеадором «Крыльев Советов»;
# 600-я игра «Крыльев Советов» в гостях в высшей лиге чемпионата СССР и премьер-лиге России;
# Второй «динамовский» гол Александра Кержакова, всего на его счету в чемпионате России стало 66 забитых мячей, 6 из которых он забил в ворота самарцев (предыдущие пять – за «Зенит»). В списке российских бомбардиров он находится на 15-м месте;
# 95-й гол Андрея Тихонова в чемпионате России. Из них в составе «Крыльев» он забил 23-й мяч. В списке бомбардиров он по-прежнему четвертый после Веретенникова, Лоськова и Кириченко;
# Четвертый гол болгарского легионера Цветана Генкова за московское «Динамо». Он впервые забивает мяч в ворота «Крыльев» и становится в списке голеадоров 373-м. Болгарские легионеры забили в ворота «Крыльев Советов» уже 6 мячей (Кушев – 3, Пеев, Петков, Генков – по 1). Кроме того, Генков стал 50-м легионером из дальнего зарубежья, забившим мячи в ворота самарской команды;
# Динамовцы догнали своих земляков-железнодорожников по количеству забитых мячей в ворота «Крыльев» – 44, но все еще уступают армейцам и спартаковцам, забившим соответственно 48 и 79 мячей;
# Среди голкиперов «Крыльев Советов» Эдуардо Лобос пропустил в играх с динамовцами наибольшее количество мячей – 6;
# После более чем полуторагодичного перерыва игру с участием «Крыльев» судил Владимир Петтай из Петрозаводска. Последнее его судейство матча с участием самарцев датировано августом 2006 года, когда «Крылья» проиграли «Спартаку» в «Лужниках» со счетом 2:3. Баланс игр – 5: +1 =1 -3, 5-7;
# По третьему предупреждению в сезоне заработали у «Динамо» – Игорь Семшов, у «Крыльев» – Руслан Аджинджал;