Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 09:23  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 9-Й ТУР.


Дата публикации: 12.05.2008
Версия для печати

 

«Динамо» и «Крылья» вернулись к истокам

 

ДИНАМО-Д - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д - 0:1 (0:1)

Гол: Попов, 25.

«Динамо»-Д (Москва): Панов, Чичерин, Танасиевич (Рыховский, 76), Точилин, Рудаков (к), Замалиев, Димидко (Карпович, 46), Денисов (Свежов, 81), Смолов (Кокорин, 56), Панин, Бебих.

«Крылья Советов»-Д (Самара): Юрченко, Засеев (к), Шабалов, Шустиков, Ростокин, Киселев, Кузьмин, Лысков, Ткаченко (Попков, 64), Попов (Бутывский, 57), Рушницкий (Подрезов, 87).

Предупреждение: Димидко, 42 (неспорт. пов.), Ткаченко, 70 (гр. игра).

Судьи: Кудряшов (Люберцы), Новиков, Кондратьев (оба - Москва).

6 мая. Москва. 10 градусов. МСА «Динамо». 200 зрителей.

 

Мария ПРИЯТКИНА
Москва.
МСА «Динамо»

Дубль «Динамо» в прошлом сезоне был аутсайдером первенства дублеров - юные москвичи, набрав двадцать очков, закончили сезон на последнем месте. Но это, видимо, следствие резкого обновления резервного состава. В принципе, плоды работы динамовской школы видны невооруженным глазом - в основе «бело-голубых» выступают воспитанники клуба Антон Шунин, Владимир Гранат, братья Комбаровы и другие. В 2003 году динамовцы были чемпионами турнира дублеров, а с 2004 по 2006-й занимали четвертое место. И лишь когда большая группа футболистов перешла в основу, а в дубле началась смена поколений, московская команда сдала позиции.

Впрочем, этот сезон складывается для резервистов «бело-голубых» успешнее, чем предыдущий. К матчу 9-го тура «Динамо» и «Крылья» подошли с примерно равными показателями. За «Динамо» мог бы теоретически сыграть фактор своего поля (но на деле поклонников самарского клуба, составлявших примерно четверть от общего количества зрителей на матче, было слышно куда лучше, чем москвичей) да присутствие в составе «помощи» из основы в лице опытных защитников Александра Точилина и Йована Танасиевича. Но этого, а также некоторого территориального преимущества на протяжении всего матча оказалось недостаточно не только для победы, но и для ничьей. «Крылья» строго отработали в обороне (благо нешумная обстановка на трибунах позволяла футболистам слышать все
команды вратаря и тренеров) и удачно сыграли на контратаках. Проблемы с составом основной командой вынудили привлечь бессменного игрока дубля Цой Мин Хо в главную команду, и в этом матче он не смог помочь своим партнерам. Тем не менее, самарцы добыли три очка.

Единственный гол был забит в середине первого тайма, причем незадолго до этого будущему голеадору Алексею Попову в течение нескольких минут оказывали медицинскую помощь. Вернувшись в игру, форвард сразу приступил к своим непосредственным обязанностям: получив мяч с правого фланга в штрафной спиной к воротам, футболист развернулся и мощно пробил в дальний угол. Радость от первого забитого в составе «Крыльев» гола у Алексея была настолько большой, что боль от недавнего повреждения сразу отступила, и он совершил забег на полполя к тренерской скамейке - принимать поздравления от тренеров и запасных. Среди немногочисленных зрителей присутствовал весь тренерский штаб основного состава во главе с Леонидом Слуцким, которые после игры поздравили команду с гостевой победой.

Во втором тайме самарцы могли забить еще, но удар Виталия Рушницкого в упор отразил голкипер Панов. У «Динамо», в свою очередь, была пара хороших моментов, но и они не были реализованы. К слову, вратарь самарцев Давид Юрченко не очень хорошо себя чувствовал после ночи, проведенной в поезде, но оставил свои ворота «сухими». Хотя пару раз и повеселил зрителей, промахиваясь ногой мимо мяча во время выходов за пределы штрафной площади и создавая напряженность на ровном месте. К счастью, защитники «Крыльев» в этот день были внимательны на протяжении всей игры, и волжане относительно спокойно довели матч до второй в сезоне гостевой победы. Кроме того, это второй случай, когда самарскому дублю удалось добиться выездной победы над «Динамо». А первая была одержана… 10 марта 2001 года - это был самый первый матч самого первого розыгрыша российского турнира дублеров.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU