Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 06:39  МСК

В любительском Кубке остался лишь «Росскат» Кубок Приволжья.

Дата публикации: 04.05.2008
Версия для печати

Владимир ВНУКОВ

1/8 финала. Ответные матчи. 27 апреля. Росскат Нефтегорск – Лада-2 Тольятти – 5:0 (Горбунов-2, Халиулла, Панченко, Семенкин) (первый матч 2:0), Металлург Выкса – Шахтер Пешелань – 4:1 (0:0), Строитель Пенза – Мордовия-2 Саранск – 1:2 (1:2), Нижний Новгород-2 – Юрма Чебоксары – 0:2, по пен. 4:2 (2:0), Сызрань-2003 – КамАЗ-2 Наб. Челны – 1:1 (Харитонов, 26 – Рогожин, 38) (0:1), Носта-Д Новотроицк – Нефтяник Бугуруслан – 1:1 (0:4), Стройпластмасс Полдомасово - Союз-Газпром-Д Ижевск – 1:1 (3:2), СДЮШОР Сокол-Саратов - Салют Саратов - 2:2, по пен. 3:1 (2:2).

Подчеркнуты команды, вышедшие в следующий этап розыгрыша.

В игре земляков из нефтегорского «Росската» и тольяттинской «Лады»-2, состоявшейся на самарском стадионе «Волга», все главные события произошли на отрезке с 25-й по 45-ю минуту первого тайма. В этот период нападающие номинальных хозяев поля, в роли которых выступал «Росскат», забили в ворота своих соперников четыре безответных мяча. После чего исход борьбы в этой паре практически был уже предрешен. Очередным соперником «Росската» по кубковой сетке в четвертьфинале станет «Металлург» из города Выкса Нижегородской области. Первая из двух их встреч пройдет на поле соперников в Выксе 4 июня, ответная - 7 июня.

«Сызрань-2003» принимала дублеров «КамАЗа» на переполненном зрителями «Кристалле». В отличие от первой игры, на этот раз «КамАЗ-2» усиливал только один игрок из основного состава, выступающего в первом дивизионе первенства России. Примерно в середине первого тайма центральный полузащитник «Сызрани-2003» Алексей Харитонов, ранее выступавший за ульяновскую «Волгу», дальним ударом метров с тридцати открыл счет в этом матче. Однако довольно скоро гости смогли отыграться, и на перерыв команды уходили уже при равном счете. Во втором тайме «КамАЗ-2» приложил максимум усилий для того, чтобы удержать необходимый для себя результат. Порой для этого гостям приходилось играть чересчур грубо, в результате чего один из их игроков был удален с поля. Дважды мяч попадал в штангу ворот челнинцев, но, тем не менее, счет первого тайма так и остался неизменным до конца встречи, и теперь в четвертьфинале сыграет команда из Татарстана.

Победители девяти межрегиональных территориальных кубков проведут между собой турнир, в котором определят нового обладателя любительского кубка России-2008 и одновременно – обладателя путевки во второй дивизион ПФЛ на следующий сезон 2009 года.