Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.03.2024, 06:49  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В высшую лигу поневоле?


Дата публикации: 04.05.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
Обе запланированные стартовые встречи женской тольяттинской «Лады» в чемпионате России и Кубке страны не состоятся. Что касается кубкового турнира, то соперник волжанок по 1/16 финала – ивановская «Текстильщица», понимая, видимо, что по составу заметно уступает «Ладе», попросту отказалась принимать нашу команду. За что футболисткам из «города невест», разумеется, было засчитано техническое поражение. «Лада» же автоматически получила пропуск в следующий раунд Кубка России. В 1/8 финала футболистки из Автограда должны теперь сразиться с одним из старожилов турнира высшей лиги – командой «Рязань-ВДВ». Этот матч запланирован на 3 июня. Место встречи – Тольятти, стадион «Спутник».
А вот с выступлением «Лады» в чемпионате страны ситуация несколько иная и куда более запутанная. Дело в том, что еще до старта соревнований в зоне «Юг» первой лиги у организаторов возникли серьезные проблемы. Причина – снятие с розыгрыша трех коллективов. Первыми отказались от выступлений в турнире футболистки самарского клуба ЦСК ВВС. Но это было еще ранней весной. А буквально за неделю до первых матчей объявили о своем отказе выйти на поле еще два коллектива – «Дон» из Ростовской области и ШВСМ из Воронежа. Причина банальна – отсутствие должного финансирования.
Таким образом, в зоне «Юг» осталось всего три «живых» команды – «Лада», белгородская «Виктория» и «Кубаночка» из Краснодара. Если Ассоциация женского футбола России не найдет в ближайшее время пополнение для группы «Юг», турнир трех вышеназванных команд, скорее всего, пройдет уже не по разъездной, как планировалось, а по туровой схеме. Кстати, именно так играют команды групп «Восток» и «Урал» первой лиги, где чемпионат уже стартовал. Начали выяснение отношений и коллективы группы «Центр», которые соревнуются по разъездной системе. И только в зоне «Юг» первенство страны никак не начнется.
Для того чтобы каким-то образом все-таки увеличить состав зоны «Юг» и утвердить новый календарь игр, организаторы соревнований взяли вынужденный тайм-аут до
12 мая. Так что футболисткам «Лады» остается только ждать и надеяться, что без достойной игровой практики они в этом году не останутся.
Кстати, по имеющейся информации, АЖФ с большим удовольствием допустила бы все три коллектива зоны «Юг» к не начавшемуся еще турниру высшей лиги. Тем более что в элите изъявили желание играть в этом сезоне только семь команд. Но вот захотят ли «Лада», «Кубаночка» и «Виктория» перебираться в высшую лигу? В принципе, опыт выступлений в элите у каждой из этих трех команд есть. Но сейчас ни по составу, ни по финансам они, конечно, к игре в высшей лиге не готовы. Впрочем, почему бы все-таки не сыграть в турнире рангом выше, если вылет из элиты все равно никому не грозит?..


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU