Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 00:11  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

НЕ ФУТБОЛОМ ЕДИНЫМ...


Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати

 

ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Хипо Зюдштадт, Австрия – Лада Тольятти, Россия – 36:29

26 апреля. Зюдштадт

Как и следовало ожидать, в ответном матче австрийский «Хипо» сделал все возможное, чтобы взять реванш за гостевое поражение от «Лады» с разницей в три мяча. Напомним, неделей ранее клуб из пригорода Вены – Зюдштадта проиграл в Тольятти 28:31. При довольно активной помощи арбитров – братьев Солодко из Польши – «Хипо» отыграл «фору» уже в первые пять минут домашней встречи. К середине первого тайма хозяйки и вовсе ушли в солидный отрыв – 11:3. Это преимущество «Хипо», благодаря прекрасной игре многоопытной разыгрывающей из Южной Кореи Се Но Ко, сумел сохранить до перерыва. На отдых команды ушли при счете 20:12 в пользу австрийской команды.

Во втором тайме инициативой владели волжанки, но существенно сократить разрыв в счете «Ладе» не удалось. И хозяйки играли неплохо, и арбитры при необходимости их «страховали». Так или иначе, а повторить прошлогодний успех в Зюдштадте тольяттинские гандболистки не смогли. «Лада» проиграла ответный матч 29:36 и уступила дорогу в финал главного евротурнира «Хипо».

Главный тренер волжанок Алексей Гумянов прокомментировал итог игры в Австрии весьма лаконично:

- Результат, считаю, не закономерен, на исход матча сильно повлияли предвзятые действия судейской бригады. Своих игроков мне упрекнуть не в чем…

Итак, «Лада» покидает Лигу чемпионов. Несмотря на поражение в Австрии, выступление волжанок в этом турнире следует признать более чем успешным. Никто даже и не думал, что имеющая очень молодой состав «Лада» дойдет до полуфинала. Но теперь уже волжанкам надо полностью сконцентрироваться на российском чемпионате, где, в отличие от Лиги чемпионов, задачи перед командой стоят высокие. На стыке апреля и мая «Лада» проведет  на своей площадке ответные полуфинальные игры с командой из Ростова-на-Дону. Подопечным Гумянова для выхода в финал надо непременно дважды выигрывать в родных стенах.  

 

Волейбол. Мужчины. Высшая лига «А»

Алроса Ленск - Нова Новокуйбышевск – 1:3, 3:1

26-27 апреля. Москва

Заключительные матчи чемпионата страны волейболисты «Новы» провели против аутсайдера соревнований – «Алросы» из Ленска. Причем этот клуб принимал волжан не на родной площадке, а в Москве.

Чтобы занять первое место, дающее, кстати, игрокам право на получение мастерского звания, новокуйбышевцам необходимо было выигрывать самим, да к тому же надеяться на хотя бы одну осечку молодых белгородцев в гостевых поединках со столичным клубом МГТУ. Лидеры сыграли не очень удачно. «Нова» поделила очки, а белгородцы и вовсе дважды проиграли. В итоге обе команды набрали по 77 очков, но соотношение выигранных и проигранных партий у «Новы» оказалось лучше.

Таким образом, команда из Новокуйбышевска стала победительницей турнира высшей лиги «А». В следующем сезоне  «Нова» вместе с «Локомотивом-Белогорье-2» должны сменить в элите занявших там последние места клуба из Екатеринбурга и Калининграда.

                                     И     В    П    О

  1. Нова                     44   33   11   77

  2. Локомотив-2      44   33   11   77

  3. Прикамье            43   29   14   72

  4. Урал-2                  43   27   16   70

  5. ГУВД-Динамо     43   23   20   66

  6. МГТУ                    44   21   23   65

  7. Зоркий                43   21   22   64

  8. Динамо-2            43   19   24   62

  9. Университет      43   18   25   61

10. Дорожник          43   18   25   61

11. КавказТНГ          43   12   31   55

12. Алроса               44    6    39   51     

 

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА «А»

Енисей Красноярск – ЦСК ВВС-Самара – 89:90

26 апреля. Красноярск

На финише первого этапа турнира суперлиги «А» волжане встречались с «Енисеем» и довольно неожиданно уступили  дебютанту элиты – 87:93. То поражение наставник самарцев Валерий Тихоненко объяснил психологической и физической усталостью после ключевого матча во Владивостоке, в котором наша дружина фактически лишилась права играть в плей-офф. Второй визит на берега Енисея прошел для волжан более удачно.

До перерыва на площадке шла довольно упорная борьба. Причем команды уже в первые 20 минут общими усилиями набрали больше ста очков: на отдых наши баскетболисты ушли, имея в плюсе 5 баллов - 54:49. Американский легионер сибиряков Уоррик к этому моменту набрал уже 16 очков, а игроки самарской команды Скэйлс и Демешкин – по 15.

В третьей четверти хозяева несколько раз приближались к нашей команде на расстояние одного точного броска, а на последних секундах, наконец, сумели настичь волжан. Так что заключительная 10-минутка начиналась при равном счете 70:70. Но уже спустя две минуты хозяева чуть ли не впервые в этом матче вышли вперед. А в середине четверти хозяева ушли в отрыв на 7 очков – 82:75. Но, похоже, красноярцы сами испугались своей прыти. В течение следующих пяти минут сибиряки не смогли набрать ни одного очка, что позволило самарцам выиграть отрезок со счетом 11:0 и выйти вперед в матче - 86:82. Но «Енисей» проявил характер и сумел за 14 секунд до конца основного времени вернуть себе лидерство – 89:88. И все же последнее слово осталось за самарцами, которые буквально вырвали победу – 90:89. Самым результативным в составе «ЦСК ВВС-Самары» оказался Перри, набравший 26 очков. У «Енисея» отличился Уоррик, на счету которого 34 балла. 

Следующий поединок наша команда проведет сегодня в Новосибирске против местной команды «Сибирьтелеком-Локомотив».   

                                       И   В   П   %

  9. ЦСК ВВС-Самара 26 12 14 39

10. Университет         26   7   19 33

11. Спартак                  26   5   21 31

12. Сибирьтелеком   26   5   21 31

13. Енисей                   26   4   22 28

 

Баскетбол. Женщины. Суперлига "Б"

ВБМ-СГАУ Самара – Глория Москва – 66:55

24 апреля. Самара

Волжанки досрочно завершили четвертьфинальную серию, обыграв столичную «Глорию» и в гостях, и дома. Так что третьего матча, который мог состояться лишь при равенстве побед после двух встреч, не потребовалось.

В первом поединке подопечные Дмитрия Донскова, напомним, победили «Глорию» на ее площадке со счетом 71:60. Правда, в Москве склонить чашу весов в свою пользу баскетболисткам ВБМ-СГАУ удалось лишь в самом конце матча. В родных стенах перевес волжанок оказался в очковом измерении точно таким же. Но характер матча был иным. Уже к большому перерыву хозяйки вели 38:26. В дальнейшем на площадке шла равная игра, в которой спортсменки ВБМ-СГАУ уверенно держали соперниц на дистанции.

Самыми результативными в домашней игре с «Глорией» в рядах ВБМ-СГАУ оказались Ольга Жужгова и Наталья Малышева, набравшие соответственно 18 и 14 очков.

В полуфинале серии плей-офф для женских команд суперлиги «Б» наши баскетболистки теперь сыграют с еще одним столичным клубом – «Спартак-ШВСМ». Причем волжанки вновь будут иметь преимущество своей площадки. Первая игра пройдет в Москве 30 апреля, ответный матч – 4 мая в Самаре. Если в серии потребуется провести третью встречу, она пройдет в нашем городе 5 мая.  Другую пару полуфиналистов составят спартаковские коллективы из Ногинска и Пензы.

 

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕВРОПЫ

На Острове любви и красоты – Кипре прошел «Финал четырех» Кубка Европы. Напомним, что именно в этом турнире в нынешнем сезоне выступали баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары», сумевшие дойти до четвертьфинала.

В квартет сильнейших третьего по значимости евротурнира в итоге попали два клуба из Балтии – латвийский «Баронс» и эстонский «Тарту Рок», обидчица волжан – бельгийская «Дексия» и кипрский клуб АЕЛ.

В первом полуфинале «Баронс» со счетом 88:82 обыграл «Тарту Рок». Напомним, что именно баскетболисты из Эстонии опередили волжан в групповом турнире, отодвинув нашу команду на второе место. Второй полуфинал принес победу обидчику волжан по четвертьфиналу - бельгийской «Дексии», которая весьма уверенно победила хозяев площадки - 70:55. Но сделать еще один шаг и выиграть Кубок Европы «Дексии» было не суждено.

В финале бельгийский клуб очень неудачно начал и затем почти весь матч вынужден был догонять ушедший в отрыв «Баронс». Однако  настичь прибалтов «Дексии» так и не удалось - 62:63. 

В матче за третье место хозяева «Финала четырех» из кипрского АЕЛа переиграли «Тарту Рок» – 79:70.

 

ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А»

Завершился первый тур финальных соревнований команд высшей лиги «А», в которой выступала в нынешнем сезоне самарская «Искра». Волжанки, напомним, заняли в европейской группе пятое место и в финал не пробились. «Европа» делегировала туда новоуренгойский «Факел», «Динамо-РГСУ» из Москвы и череповецкую «Северсталь». Эта тройка в первом финальном туре, прошедшем в Новом Уренгое, доказала свое бесспорное преимущество над тремя лучшими коллективами Сибири. Представители «Востока» не смогли выиграть ни одного матча у «европейцев». А хозяйки тура вообще не проиграли ни одной партии!

Второй тур финала высшей лиги «А» пройдет в начале мая на площадке победителя сибирской зоны – клуба «Хара-Морин» из Улан-Удэ. Путевку в суперлигу по итогам соревнований получит лишь одна лучшая команда. Уже сейчас можно с большой долей вероятности говорить о том, что таковой в итоге окажется «Факел».

Что же касается двух неудачников элиты, которые в будущем сезоне присоединятся к командам высшей лиги «А», то они будут выявлены на самом финише турнира суперлиги. Пока на две весьма неприятные вакансии «претендуют» три клуба – липецкий «Стинол», «Казаночка» из столицы Татарстана и челябинский «Автодор-Метар».  

 

ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ПЕРЕХОДНЫЙ ТУРНИР

В Астрахани завершился второй тур переходных соревнований восьми женских гандбольных клубов, оспаривающих право играть в будущем сезоне в суперлиге.

Как мы уже сообщали, резервистки тольяттинской «Лады» начали турнир с ничьей против ижевского «Университета» - 25:25. Но затем юные волжанки одержали три победы подряд. Поверженными оказались недавние коллеги «Лады-2» по суперлиге – уфимская «Алиса» - 29:25, подмосковная «Звезда-2» - 25:22 и представитель высшей лиги «Ростов-Дон-2» - 34:21.

После 7 игр в активе волжанок теперь 9 очков. Наша команда занимает с этим результатом на экваторе переходного турнира третье место среди восьми участников. Шансы «Лады-2» на сохранение прописки в лиге сильнейших после прошедшего тура стали заметно выше.

                                 И    В    Н   П    О

1. Астраханочка    7    7    0   0    14

2. Алиса                  7    5    0   2    10

3. Лада-2                 7    4    1   2     9

4. Университет     7    3    1   3     7

5. Динамо-2           7    3    1   3     7

6. Динамо-ВУОР    7    2    1   4     5

7. Ростов-Дон-2    7    1    2   4     4

8. Звезда-2             7    0    0   7     0

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА

В Казани завершилось мировое первенство для хоккеистов, чей возраст не превышает 18 лет. В финальном матче встретились сборные России и Канады. Заокеанские юниоры нанесли нашей команде сверхкрупное поражение: счет игры 8:0 в пользу канадцев. Впрочем, и второе место для россиян – очень неплохой итог.

Серебряные медали юниорского чемпионата мира получили игрок «Лады» Валерий Васильев и проведший финиш сезона в самарском ЦСК ВВС Богдан Киселевич.

Тем временем защитник «Лады» Дмитрий Воробьев в составе главной национальной команды стал в Чехии победителем последнего этапа «Еврохоккейтура». Шансы тольяттинца на попадание в окончательный состав сборной России, которой предстоит через несколько дней стартовать в мировом первенстве, весьма высоки. 

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Завершили свой турнир команды высшей лиги. В финальной серии победитель восточной зоны – екатеринбургский «Автомобилист» сенсационно уступил представителя «Запада» - воскресенскому «Химику». На Урале команды поделили победы, а в Подмосковье «Химик» дважды обыграл оппонентов, завершив финал с общим счетом 3:1 в свою пользу.

«Бронза» досталась команде «Казахмыс» из Сатпаева, переигравшей в борьбе за третье место пензенский «Дизель».

Интересно, что в регулярном первенстве «Химик» трижды в четырех поединках уступил самарскому клубу ЦСК ВВС, как известно, не попавшему в плей-офф. При этом воскресенцы в турнире дивизиона «Запад» откровенно не блистали игрой, но буквально преобразились в конце сезона, когда дело дошло до решающих игр серии плей-офф.

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. ПЕРВАЯ ЛИГА

Резервисты тольяттинской «Лады» не сумели пробиться в финал серии плей-офф для команд зоны Поволжья первой лиги. Волжане проиграли полуфинальную дуэль коллегам из фарм-клуба нижнекамского «Нефтехимика».

Первые две встречи, прошедшие в Татарстане, принесли успех хозяевам – 4:2 и 7:1. В третьей встрече, проходившей в Тольятти, «Лада-2» разгромила оппонентов с результатом 7:3. А вот в четвертой игре нижнекамцы после ничьей в основное время – 2:2 оказались удачливее при исполнении буллитов. Таким образом, счет в серии стал 3:1, и «Нефтехимик-2» завоевал путевку в финал.

 

 

 

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU