Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 15:03  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Коллега Оборина не поскупился на пенальти.


Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати

 
ЮНИТ – ТОЛЬЯТТИ – 1:3 (0:1)
Голы: Щербак, 11 – с пенальти (0:1), Федоров, 58 (0:2), Песегов, 62 – с пенальти (0:3), Носов, 80 – с пенальти (1:3).
«Юнит» (Самара): Володин, Орешников, Верстов, Мухаметдинов (Шишкин, 66), Носов, Кондрашов (Таратухин, 46), Чаплыгин, Еремеев (Лигостаев, 68), Костяев (к), Жуков (Павлов, 70), Кузнецов (Юсупов Р., 55).
«Тольятти» (Тольятти): Бородин, Стаин (Кузьминых, 78), Песегов (Соломахин, 87), Юсупов А., Федоров, Делькин, Коротаев (Скобликов, 75), Щербак (к), Друковский, Дудиев (Мещеряков, 72), Терехин.
Предупреждения: Мухаметдинов, 15, Жуков, 28 (оба – грубая игра), Орешников, 42 (срыв атаки), Песегов, 50, Друковский, 73 (оба – грубая игра).
Судьи: Пятаев, Оборин (оба – Пермь), Федянин (Энгельс).
27 апреля. Самара. 12 градусов. Стадион «Волга». 900 зрителей.
Мария ПРИЯТКИНА
Самара.
Стадион «Волга»
Второй матч «Юнита» в сезоне проходил уже совершенно при другой погоде – светило солнце, было тепло, и игра, казалось бы, пошла по сценарию, отличному от матча первого тура: в первые десять минут хозяева заперли соперников на их половине поля, подали полдесятка угловых. Но первая же вылазка гостей на чужую половину поля закончилась результативно. Сначала был заработан угловой, после его подачи – пенальти (мяч попал в руку защитника «Юнита»), и лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» по итогам первого тура тольяттинец Денис Щербак открыл счет, забив третий мяч в этом первенстве. В дальнейшем «Юнит» продолжил владеть территориальным преимуществом, а «Тольятти» проводил опасные контратаки. В первом тайме в одном случае сами нападающие тольяттинского клуба загубили выход два в одного с Володиным, в другом - самарскому киперу удалось отразить дальний удар, а при добивании перевести мяч на угловой.
В начале второго тайма гости увеличили счет: мяч метался по ленточке ворот из стороны в сторону, пока наконец Максим Федоров не переправил его в цель. Спустя еще пять минут самарские защитники сбили входившего по правому флангу в штрафную тольяттинца, и пермский арбитр вновь указал на точку. На этот раз пенальти бил не Щербак, а Песегов, но и он был точен. Чуть позже счет мог стать и 0:4 – неожиданный удар из середины поля шел в «девятку» ворот Володина, но ветеран «Юнита» сумел на него вовремя среагировать и отбить мяч. Хозяева отыграли один мяч за десять минут до конца: на входе в штрафную был сбит новичок «Юнита» Александр Чаплыгин, и другой новичок, но куда более опытный, Максим Носов реализовал пенальти, забив первый в сезоне гол самарцев. В концовке игры зрители вполне могли увидеть еще несколько мячей. Тольяттинец Артур Юсупов, пробивая штрафной, потряс перекладину самарских ворот, а «Юнит», вновь на последних минутах создавший несколько опасных моментов, так и не смог занести мяч в ворота, даже совсем с небольшого расстояния. В итоге второе поражение в сезоне оставляет самарский клуб в числе аутсайдеров, а вот молодые тольяттинцы начинают год без очковых потерь и находятся среди лидеров.
Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Тольятти»:
- Думаю, что счет отражает соотношение количества опасных моментов в матче. Хотя характер игры был для нас тяжелым. Мы играем в три нападающих, отдаем сопернику инициативу в полузащите, и все силы пускаем в атаку. Наши контратаки и принесли результат в этой игре.
- Какая задача стоит перед клубом «Тольятти»?
- В первую очередь – растить футболистов, чтобы несколькими нашими ребятами заинтересовались клубы высшей лиги. Интерес уже есть, но надо, чтобы наши игроки были настолько качественно подготовлены, чтобы без проблем переходить в элитные клубы.
- Будет ли сотрудничество с «Крыльями Советов»?
- Эти вопросы в компетенции руководства. Мы беседовали с Леонидом Слуцким – у нас отличные отношения, мы давно знакомы, играли друг против друга еще в детском футболе. Но прямых контактов с «Крыльями» на уровне руководства на сегодняшний день нет, мы обособленные организации. Это ведь не тренеры решают. Хотя моя позиция такова: мы живем в Самарской области и, конечно, должны сотрудничать.
- Планируется ли обмен футболистами между «Тольятти» и «Академией»?
- Тех, кто нам был нужен сейчас, мы взяли в «Тольятти». В «Академии» тоже обязательно кто-то заиграет, тогда будем решать дальше. У нас есть еще дубль, который выступает в КФК, и все три команды находятся во взаимодействии, управляются единым центром. Внутри этого объединения мы решаем, как каждому футболисту лучше развиваться: кому-то полезнее быть в первой команде, даже не всегда попадая в основной состав, а кому-то надо получить игровую практику во второй команде. Мы предполагаем, что у «Академии» будет меньше очков, чем у «Тольятти», но это не страшно.
- Вы готовы бороться за место в первой лиге?
- Конкретной задачи не стоит, но если у нас будет в этом году возможность сделать шаг наверх, мы его обязательно сделаем. И руководство, и тренеры, и футболисты нашей команды очень амбициозны. Но сегодня на поле были ребята 18-19 лет, и нам не надо, чтобы вокруг команды был излишний ажиотаж. Надо просто выходить и от матча к матчу улучшать свой футбол. Кстати, самой игрой сегодня я не совсем доволен, мы допустили очень много стандартов у своих ворот. Не факт, что в следующем матче такое количество угловых не перерастет в забитые мячи. Еще мы немного боялись поля – оно не совсем стандартных размеров, ограниченное, что порождает много борьбы, в которой мы в силу возраста не всегда преуспеваем. Не всегда сегодня хватало сил и тактической грамотности, были технические погрешности при выносах от ворот, из-за этого инициативой чаще владел соперник.
- Перед матчем с «Ладой» букмекеры поставили необычно высокие коэффициенты на победу вашего клуба.
- Я знаю об этом. Был удивлен и пожалел, что сам не играю в такие игры (смеется).
Рашид КОНЕЕВ, главный тренер «Юнита»:
- Счет, думаю, по игре. Только концовка у «Тольятти» была скомкана. А нам остается думать, где взять резервы. Очень сложно в Самаре найти обученных футболистов, у которых была бы хорошая школа. В спортивных школах сейчас нет специализированных футбольных классов. Детский футбол брошен. Поэтому и в дубле «Крыльев» практически нет своих игроков. Приезжают футболисты из Тольятти, где население вдвое меньше, и легко нас обыгрывают. Сегодня в первые пятнадцать минут
команда вышла и выполнила установку, владела преимуществом. Но пропустили контрвыпад, пенальти… А потом уже все летят кто куда, не соблюдают игровую дисциплину – и счет увеличивается. В Самаре нет скоростных защитников, приходится ставить ребят 1973 года рождения. Хотя Орешников сейчас один из лучших в команде, борется, подчищает все… Раньше мы обычно хорошо начинали сезон. Может, в этот раз хорошо закончим?
- Не возникает ли желания искать футболистов в других регионах?
- У нас нет такой задачи. Мы опираемся на местных воспитанников. У нас есть неплохая команда «Юнит»-1991. Но ведь это не специализированный интернат, это секция, где тренировки занимают в лучшем случае 9 часов в неделю. Сегодня за нас сыграл Дмитрий Кузнецов, 1991 года рождения, он не потерялся на поле. Будем доверять молодым. Не знаю, какое место нам удастся занять, но будет плюсом, если отдадим хотя бы одного футболиста в первую лигу.
- У Володина нет конкурентов?
- Хороший вопрос! Есть два вратаря 1990 года рождения, но сборы показали, что они не готовы играть в основе. В школах нет специализированных тренеров по вратарям. Володин уже было перешел на тренерскую работу, но нам пришлось обратно ставить его в игру.
- Жукову сегодня не везло…
- Кнут хороший надо этому Жукову! В прошлом году он что-то из себя представлял, а как купил машину – все, Жукова не стало! Машина, девчонки - а футбол где-то на третьем плане… Раньше он пыхтел, старался, в подкатах стелился, теперь не заставишь. Он считает, что уже достиг уровня первой лиги.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU