Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 10:43  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В «весеннем футболе» «Юнит» не преуспел.


Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати

 
ЮНИТ – СОКОЛ-САРАТОВ – 0:1 (0:1)
Гол: Гарин, 8.
«Юнит» (Самара): Володин, Орешников, Шишкин (к), Мухаметдинов, Носов, Кондрашов, Юсупов (Еремеев, 46), Таратухин (Верстов, 81), Костяев, Жуков, Кузнецов (Чаплыгин, 59).
«Сокол-Саратов» (Саратов): Звягин, Гарин, Кильдишев, Бакурский, Гизгизов, Миронов (к), Ионов А., Манжелей, Худяков (Павлов Вал., 73), Ионов К. (Платицин, 90+2), Магомедов (Глухов, 53).
Предупреждения: Орешников, 21, Миронов, 34, Шишкин, 89 (все – грубая игра).
Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Коробков (Ульяновск), Мавликеев (Ишеевка).
24 апреля. Самара. 2 градуса. Стадион «Волга». 800 зрителей.
Мария ПРИЯТКИНА
Самара.
Стадион «Волга»
День открытия сезона во второй лиге оказался не совсем футбольным – с утра Самару накрыл снегопад, и впервые за последний месяц улицы города оказались под белым покровом. К счастью, это не могло сказаться на качестве искусственного газона стадиона «Волга», который, к тому же, в четверг выдержал не один матч – днем прошла игра ветеранов «Юнита» и «Сокола», завершившаяся вничью 1:1. Команда саратовских ветеранов вместе с шестью молодыми болельщиками составила гостевой сектор на стадионе, который по окончании матча провожал своих футболистов аплодисментами – более молодым представителям «Сокола» удалось завоевать в Самаре три очка.
Решающий эпизод игры произошел в самом ее начале. Угловой у ворот хозяев, подача на высокого защитника Вадима Гарина, выступавшего за саратовский клуб еще в премьер-лиге, – и тот головой переправляет мяч в дальний угол. В дальнейшем «Сокол» создал еще несколько опасных моментов, в которых хозяев выручал голкипер Михаил Володин: он ликвидировал два выхода один на один, сближаясь с нападающим и вынуждая того перебрасывать мяч верхом – в результате снаряд уходил выше ворот. По итогам матча именно Гарин и Володин были названы лучшими игроками в составах своих команд.
«Юнит», игравший в обновившемся составе, провел в атаке практически весь второй тайм, но не сумел сравнять счет. После неожиданного удара Максима Носова с разворота мяч прошел чуть мимо, еще однажды состоялся удар в перекладину ворот Вячеслава Звягина, но перед этим, находясь в воздухе, мяч покинул пределы поля. В компенсированное время самарцы трижды опасно били издали, но Звягин оставался начеку и голов в этом матче не пропустил.
Рашид КОНЕЕВ, главный тренер «Юнита»:
- Поражение на старте сезона – это, конечно, плохо, что говорить. Игра, на мой взгляд, была равной, нормального качества с обеих сторон, интересной для зрителей. Мы не реализовали свои моменты, а соперник реализовал, ему сопутствовала футбольная удача. Поздравляю «Сокол» с победой. Но считаю, что по игре обе команды удовлетворил бы ничейный результат. Будем работать над ошибками, постараемся в последующих турах сыграть более результативно, чем сегодня. Нам тяжело даются забитые мячи, что показал и предсезонный период. Наверное, наши нападающие пока не соответствуют высокому уровню. Команда собралась целиком только на последнем сборе, у нас было только 14 дней, чтобы поработать всем вместе. А за две недели команда не строится. Вот и получаем такой результат.
Анатолий АСЛАМОВ, главный тренер «Сокола-Саратов»:
- Типично весенний футбол со множеством нереализованных моментов. У нас в каждом тайме было по три голевых момента. Но команды только входят в сезон, было много не-оправданного брака в передачах. В целом, результат не стал неожиданным. Если бы мы удачнее реализовывали моменты, то счет мог быть и крупнее.
- Вы ожидали, что защита хозяев сыграет настолько медленно?
- Мы собирали информацию о сопернике, готовились к конкретной команде, знали, что в обороне «Юнита» играют опытные футболисты, которые хорошо известны. Команда не представляла для нас загадки.
- А в составе вашей команды произошло много изменений?
- Мы вернули футболистов, игравших за «Сокол-Саратов» ранее – Кильдишева, Павлова, Александра Ионова. Его брат Константин – единственный «настоящий» новичок.
- Какая задача стоит перед «Соколом»?
- Очень простая: показывать зрелищный футбол, выигрывать в каждом матче. Сегодняшний матч, если сделать скидку на начало сезона, думаю, понравился зрителям – были созданы неплохие моменты для взятия ворот с обеих сторон. Правда, игра изобиловала большим количеством ошибок, но все-таки футболисты действовали достаточно активно.
- Будете ли возвращаться в Саратов на два дня перед матчем с «Ладой»?
- Нет, из Самары сразу едем в Тольятти и там два дня готовимся.
- Новый график чемпионата лучше, чем тот, что был в прошлом сезоне?
- Хуже. Одна игра в неделю дает возможность полноценно вести тренировочный процесс. А при таком графике со спаренными играми и при том, что у нас нет возможности летать на выездные матчи самолетом, по несколько суток уходит на восстановление после автобусных переездов. Не остается времени на то, чтобы тренироваться. Нам предстоят переезды в полторы-две тысячи километров – из Саратова до Кирова, до Тюмени. Конечно, удобнее было бы играть в зоне «Центр», где расстояния не превышают тысячи километров. В нашей зоне в выгодном положении оказываются более богатые клубы, которые имеют возможность летать самолетом и вечером после матча возвращаться домой.
- С клубами не советовались при составлении такого календаря?
- Лично со мной точно не советовались.
- Каков бюджет вашего клуба?
- Расходная часть – в пределах сорока миллионов рублей. По сравнению с прошлым сезоном он увеличился на пять миллионов, но с учетом инфляции это небольшое увеличение. Основная часть расходов уходит на поездки, аренду тренировочных полей, стадиона. У нашего клуба нет ничего своего – даже чтобы потренироваться в Саратове, мы должны платить деньги. Команда находится на попечении области, и как такового титульного спонсора у нас нет.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU