Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 12:38  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Задача-максимум для «Лады» – вернуться в элиту.


Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
На минувшей неделе состоялась презентация женской футбольной команды «Лада», которой в сезоне 2008 года предстоит выступать в первом дивизионе российского чемпионата. Волжанки, напомним, определены организаторами соревнований в зону «Юг».
Как заявил директор ЖФК «Лада» Анатолий КУСКОВ, перед тольяттинскими футболистками стоят довольно высокие задачи:
- Наша команда должна как минимум войти в число победителей своей зоны. Но есть и задача-максимум. Она предусматривает участие «Лады» в финальном турнире команд первого дивизиона и завоевание там путевки в высшую лигу. Думаю, справиться с максимальными целями «Ладе» вполне по силам. Главное – есть уверенность, что в сезоне-2008 не будет проблем с финансированием. Соответствующие договоры уже подписаны, бюджет клуба утвержден. Так что все необходимые условия для выполнения поставленных задач футболисткам созданы. Теперь дело за игроками, которые, надеюсь, порадуют болельщиков женской «Лады» и хорошей игрой, и высокими спортивными результатами.
Главный тренер «Лады» Азгат ГАЛЛИУЛОВ назвал окончательный состав тольяттинской дружины. В него во-шли: вратарь Елена Иванова, защитники Елена Шевцова, Наталья Трусова, Раиса Давыдок, Наталья Белоногова, Ольга Кузнецова, Марина Ардашева, Лилия Тукшаитова, полузащитники Наталья Маслова, Ольга Касаткина, Ирина Казеева, Галина Комарова, Светлана Фисенко, Екатерина Николаева, Анна Серегина, Юлия Аркель, нападающие Ксения Перевозчикова, Эмилия Пивоварова и Алевтина Зубова. Последняя, к слову, отсутствовала на встрече по вполне уважительной причине. Лучший бомбардир «Лады» прошлого сезона в составе молодежной сборной России готовится к отборочным матчам чемпионата Европы. Они пройдут в Румынии. Россиянкам предстоит встретиться с хозяйками, а также командами Венгрии и Германии. Путевки в финал получит лишь победитель квартета.
Но вернемся к «Ладе». Надо сказать, что по меркам первого дивизиона тольяттинский клуб обладает довольно мощным и опытным составом. Достаточно сказать, что сразу шесть футболисток носят звание мастеров спорта, а серебряный призер Универсиады-2007 Екатерина Николаева и вовсе является мастером спорта международного класса. Кстати, в прошлом году она выступала в высшей лиге за подмосковные «Химки», но сейчас решила перебраться в Тольятти.
Остается лишь добавить, что в календаре игр «Лады» произошли некоторые изменения. График встреч команд зоны «Юг» сейчас корректируется, но уже точно начнется турнир не в конце апреля, как предполагалось ранее, а в мае. Так что свой первый официальный матч сезона-2008 «Лада» проведет не в рамках чемпионата страны, а в Кубке России. В последний день апреля волжанки в игре 1/16 финала национального женского кубкового турнира померятся силами в Иваново с местной командой «Текстильщица», включенной в первом дивизионе в зону «Центр».


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU