Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 17:26  МСК

Преимущество в два мяча самарцы не удержали.

Дата публикации: 14.04.2008

Зенит-Д – Крылья Советов-Д – 2:2 (0:2)
Голы: Рушницкий, 21 (0:1), Храмов, 24 (0:2), Окороков, 66 (1:2), Игнатович, 69 – с пенальти (2:2).
«Зенит»-Д (Санкт-Петербург): Заболотный, Хохлов, Абдулфаттах, Смирнов, Бобровский, Домингес (Окороков, 46), Комолов, Гиголаев (Мочалин, 63, Колесников, 83), Пятников, Ионов (Петров, 46), Галыш (Игнатович, 57).
«Крылья Советов»-Д (Самара): Каланча, Засеев, Шабалов, Шустиков, Ростокин, Кузьмин (Подрезов, 87), Киселев, Лысков, Цой (Ткаченко, 81), Храмов, Рушницкий (Попов, 69).
Предупреждения: Смирнов, 18, Рушницкий, 31, Каланча, 68, Кузьмин, 78.
Судья: Сухаренок (Санкт-Петербург).
12 апреля. Санкт-Петербург. 6 градусов. МСА «Петровский». 300 зрителей.
Андрей МИРОНОВ
Санкт-Петербург
За семилетнюю историю проведения чемпионата «вторых составов» санкт-петербургский «Зенит» является самым неудобным соперником для «Крыльев». В 14 матчах «Зенит» одержал 9 побед, и 5 раз была зафиксирована ничья. Таким образом, самарцы ни разу не познали вкус победы в игре с питерцами.
В отчетной встрече у «Крыльев» были все шансы прервать безвыигрышную серию. Уже к 24-й минуте молодежный состав нашей команды забил два мяча усилиями Рушницкого и Храмова (для белорусского легионера это был первый мяч сезона, а для воспитанника академии Коноплева уже третий). И еще дважды самарцы проверяли на прочность штанги питерских ворот.
В составе хозяев провел полностью первый тайм Алехандро Домингес, который набирает форму после травмы и днем позже вышел на замену в матче основных составов. Но первая половина матча ничем примечательным в положительном смысле ни для него, ни для его партнеров не была отмечена. Это при том, что в составе самарцев игроков основы не было. Разве что Каланча, Цой и Рушницкий попадают в запас первой команды.
Перед подопечными Анатолия Давыдова руководство поставило задачу занять место в тройке призеров. Но пока питерцами добыта лишь одна победа.
Видимо, в перерыве в раздевалке хозяев был серьезный разговор, и вторая половина началась с двух замен, в том числе не вернулся на поле и Домингес. Настрой «Зенита» полностью изменился, стало больше движения и агрессии. Самарцы, держа в уме комфортный счет, прижались к воротам, практически не переходя на чужую половину поля, за что и поплатились двумя пропущенными мячами в течение трех минут. Второй гол в наши ворота был забит с пенальти, назначенного за снос Николаем Каланчей соперника, выходившего с ним один на один.
«Зенит» до последних минут стремился к победе и даже сумел забить третий мяч, однако засчитан он не был из-за положения вне игры. Так что счет 3:2 в пользу «Зенита», зафиксированный в предыдущих трех матчах этих команд в Самаре, на табло так и не появился.
Стоит отметить, что в завершившемся «миром» поединке страсти порой накалялись настолько, что в одном из эпизодов столкновение игроков закончилось легкой потасовкой, вовремя остановленной