Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 19:14  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Вулич пожалел, что поздно выпустил Шевченко


Дата публикации: 07.04.2008
Версия для печати

 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Мария ПРИЯТКИНА
Самара.
Стадион «Металлург»
Зоран ВУЛИЧ, главный тренер «Луча-Энергии»:
- В первую очередь хочу поздравить команду «Крылья Советов» с победой. Сегодня играли равные соперники, и мы незаслуженно возвращаемся домой без очков.
- Почему после того, как счет стал 1:0, «Луч» играл от обороны?
- В принципе, мы надеялись на победу и могли победить, но в этом матче тактика строилась именно от обороны. Потом мы поменяли тактику, произвели замены, удачно вышел Шевченко, мы могли победить. Но футбол – это игра, а играть надо все 90 минут.
- Как вам судейство?
- Без комментариев. Вы все сами видели.
- Как вы оцениваете игру самарского воспитанника Игоря Шевченко?
- Мне очень нравится его игра, я доволен. Может быть, моя ошибка была в том, что я не выставил его с начала матча. Потом, когда он вышел, нужно было уже отыгрываться…
Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Крыльев Советов»:
- К сожалению, нам пока не удается сочетать качественную игру и положительный результат. Либо играем качественно, но проигрываем, либо, как сегодня, играем с достаточно большими проблемами в атаке, но одерживаем победу.
Следующим витком развития
команды должно стать сочетание игры и результата. Не хотел бы вдаваться в тактические нюансы, их довольно много. На данный момент превалирует чувство радости от того, что мы в концовке смогли вырвать победу.
- Видя беспомощность в атаке, Бут во втором тайме стал сам ходить вперед и заводить игроков. Это его личная инициатива?
- Понятно, что при стандартных положениях его присутствие в атаке наигрывается, но в нескольких эпизодах он оставался впереди и после стандартов. Наверное, в этом выражалась его капитанская роль.
- Какие существуют резервы для усиления атаки?
- Сложно сказать. Судя по всему, сегодня два человека у нас получили серьезные травмы – Калачев и Таранов. У нас есть неделя для подготовки к матчу с «Зенитом», но пока мне сложно говорить, как мы будем играть против Питера и за счет чего усиливать атакующие действия. Сегодня не все сыграли в свою силу, уверяю вас, что многие футболисты группы атаки могут действовать на порядок сильнее. Что им помешало? Может, нервозность, может, какая-то дополнительная ответственность… В любом случае, это квалифицированные футболисты, и у меня нет сомнений, что они будут играть сильнее.
- Олег Иванов устал?
- Он всегда довольно тяжело входит в сезон. Если честно, мы рассчитывали, что он начнет играть позже, а получилось, что он начал играть уже со второго тура. Конечно, проводить весь матч он пока не готов. Но есть надежда, что он будет с каждой неделей прибавлять, и благодаря этому тоже будет усиливаться наша атака.
- То, что «Крылья» остаются в Самаре готовиться к матчу с «Зенитом», означает, что ремонт поля на базе откладывается или совсем отменяется?
- Это сложная ситуация, я до конца ее не знаю. Там же куча всяких бюрократических проволочек, надо собирать подписи, чтобы принять какое-то решение, чтобы забор отодвинуть… Мы решили, что пока работаем в Самаре и будем действовать по факту – как ремонт начнется, так переедем. Пока нам неизвестны точные даты, поэтому мы будем жить и работать в Самаре.
- После игры вы пожали арбитру руку. Значит, судейством довольны?
- Я пожал руку, в первую очередь чтобы поздравить рефери с его дебютом в премьер-лиге. В целом, думаю, он справился с работой. По крайней мере, был последовательным – если давал бороться, то и одной, и другой команде.
- Из-за травмы Будылина вторую игру подряд в обороне проводит Леилтон. Вы и в дальнейшем собираетесь его использовать в обороне, а не в полузащите?
- Скажу так: Леилтон этими двумя матчами доказал свою конкурентоспособность, обоснованность претензий на место в составе. Теперь другим футболистам придется с ним конкурировать…
- Оцените игру Шевченко.
- Андрея? (Улыбается, смех в зале.)
- Игоря.
- Могу за него порадоваться – он забил хороший гол на родном стадионе. Иногда говорят о реваншизме… Мне кажется, такое явление в принципе невозможно. Потому что если принимается какое-то решение, то оно принимается обеими сторонами и обдуманно. Сложно потом кому-то что-то доказать, ведь когда решение уже принято – значит, именно такое решение подсказывали обстоятельства. Я работал несколько месяцев с Игорем, к нему не было ни одной претензии по качеству учебно-тренировочной работы. Но судьба распорядилась так, что теперь он играет за «Луч». Могу только пожелать ему удачи.
- Учитывая обилие травм, кто-то из дубля может попасть в основной состав?
- С основным составом все время работают Рушницкий, Цой, Политевич. На этой неделе подключим к работе Лыскова. У нас с дублем достаточно тесный контакт. Но, справедливости ради, надо сказать, что дубль в этом году сильно омолодился, и для них даже турнир дублеров – достаточно серьезное испытание, а матчи премьер-лиги, наверное, вообще пока непосильны. Но к тренировочной работе группа дублеров привлекается регулярно.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU