Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 22:44  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Леонид СЛУЦКИЙ: «Слабости «Зенита» назвать сложно»


Дата публикации: 07.04.2008
Версия для печати

 
В пятницу на базе «Крыльев» состоялась открытая тренировка, по окончании которой главный тренер самарской команды Леонид СЛУЦКИЙ дал интервью самарским СМИ.
- Прошла очередная тренировочная неделя. Что вы можете сказать о ней? Насколько она стала полезной?
- Насколько она была полезна, мы посмотрим в воскресенье. В начале недели был определенный осадок в эмоциональном плане после поражения от «Локомотива», но сейчас настроение нормальное. Проходила неделя в рабочем режиме, некоторые футболисты вернулись в общую группу – например Калачев. К сожалению, в ближайшей игре мы не сможем рассчитывать на Будылина, Сквернюка и Ярошика, которые сейчас даже не прилетели в Самару и готовятся в реабилитационном центре. В целом же, на этой неделе было выполнено все, что мы запланировали.
- Ребята говорили после поражения от «Локомотива», что жизнь продолжается и духом они не падают. Как данная ситуация выглядит с вашей стороны?
- Я могу сказать, что футболисты – такой народ, который достаточно быстро отходит, и, кстати, это правильно. Наверное, это входит в число их профессиональных составляющих. Тренерам в этом плане несколько сложнее… Сейчас самое главное – выиграть ближайший матч, а игра с «Локомотивом» - это уже история.
- Есть какие-то прогнозы относительно сроков восстановления Будылина, Сквернюка и Ярошика?
- Будылин должен на следующей неделе приступить к занятиям в общей группе. Сквернюк выбыл относительно надолго – ориентировочно на месяц. Что же касается Ярошика, то у него воспаление задней поверхности бедра, и это такая травма, сроки восстановления после которой прогнозировать достаточно сложно. Грубо говоря, у него все может пройти уже завтра, а может на это понадобиться и заметно больше времени.
- Чемпионат лишь стартовал, а уже было несколько скандалов, связанных с судейством. Например, Сергей Юран требует, чтобы матчи его «Шинника» обслуживали иностранные арбитры. Как вы считаете, насколько реально выполнить подобные требования, и есть ли у наших судей резерв, который позволит им всегда работать на достойном уровне?
- Думаю, такое требование выполнить нереально, потому что можно сколько угодно говорить, каких арбитров хотелось бы видеть на матчах… Безусловно, когда допускаются грубые ошибки, это тяжело во всех отношениях. Думаю, в таких случаях стоит действовать законным путем, как действовали мы, когда сделали после игры с «Локомотивом» соответствующую запись в протокол. Других способов изменения ситуации я не вижу.
- Как вы оцените состояние тренировочной базы? Можно здесь регулярно тренироваться в ближайшее время?
- Это вполне вероятно. Все зависит от того, когда начнутся ремонтные работы на полях. Если они будут несколько отсрочены, то поле сейчас вполне позволяет проводить тренировки.
- То есть его качество вы оцениваете как удовлетворительное?
- Даже могу сказать, что оно в хорошем состоянии.
- Вчера «Зенит» одержал убедительную выездную победу в Кубке УЕФА. Вы уже делаете прикидки относительно встречи с питерцами, которая состоится через неделю?
- «Зенит» сейчас, на мой взгляд, является одной из сильнейших команд в Европе. Он достаточно убедительно подряд обыграл три сильные команды из ведущих европейских первенств, поэтому можно говорить, что клуб из Санкт-Петербурга вышел на европейский уровень и в этом смысле отличается от других российских клубов. Можно долго перечислять сильные стороны «Зенита», а вот слабости назвать будет заметно сложнее.
- Напряженный график матчей питерской команды, которая сейчас играет дважды в неделю, каким-то образом может помочь «Крыльям Советов»?
- Сейчас мы готовимся с игре с «Лучом», поэтому пока достаточно сложно оценивать предстоящее состояние «Зенита». Подумаем об этом, когда поведем непосредственную подготовку к матчу с питерцами.
Записал
Максим РОМАНОВ


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU