Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 17:36  МСК

«Рубин» пропускает первый гол и возглавляет таблицу.

Дата публикации: 31.03.2008

Терек – Спартак Нч – 2:1

Лахиялов, 44, Лахиялов, 73 (с пен.) – Дзахмишев, 39

Десятитысячный стадион в Грозном на этот раз не собрал аншлага, и за кавказским дерби, в котором «Терек» одержал первую победу в сезоне, наблюдали только восемь тысяч зрителей. В ворота хозяев вернулся албанский голкипер Лика. За гостей второй тайм отыграл нападающий Марат Бикмаев. Нападающий «Терека» Шамиль Лахиялов стал первым футболистом, которому удалось забить три мяча в этом чемпионате. Зато остальные игроки «Терека» голов пока не забивали.

Луч-Энергия – Шинник – 1:0

Тихоновецкий, 45+1

Виталий Булыга сыграл за победителей весь матч, а Игорь Шевченко, который вышел в стартовом составе, а на 33-й минуте получил предупреждение за грубую игру, был заменен на 90-й минуте. За «Шинник» с 59-й минуты играл Дмитрий Кудряшов, который также отметился желтой карточкой. За десять минут до конца игры за споры с арбитром был удален с тренерской скамейки наставник ярославской команды Сергей Юран.

Томь – Москва – 2:1

Скобляков, 15 (с пен.), Йокич, 86 – Калешин, 26

«Томь» забила первые голы в сезоне и одержала первую победу. «Москва» была ослаблена отсутствием нападающего Романа Адамова, который травмировался в матче за сборную России. В конце первого тайма за второе предупреждение поле покинул «москвич» Мариуш Йоп. Гости в меньшинстве продержались сорок минут, но все-таки пропустили решающий гол и опустились на предпоследнее место в таблице.

Химки – Спартак М – 3:3

Низамутдинов, 7, Чех, 30, Низамутдинов, 52 – Веллитон, 5, Павлюченко, 70 (с пен.), Дедура, 90+3

В прошлом сезоне шедший в тот момент на первом месте «Спартак» проиграл в Химках 0:3. Подобного крупного поражения едва не случилось и на этот раз, но нереализация своих моментов хозяевами, пенальти и удача в добавленное время спасли гостей от поражения. Уже после того, как счет стал 3:3, получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и был удален с поля спартаковец Моцарт. Кроме него, арбитр Егоров в течение матча предупредил еще шестерых игроков гостей и пятерых химчан – это был самый грубый матч тура.

ЦСКА – Сатурн – 1:0

Вагнер Лав, 72

В субботу Махач Гаджиев отметился голом с пенальти в матче дублирующих составов, а армеец Даниэль Карвалью, также игравший во встрече дублеров, на 50-й минуте заработал удаление. В воскресенье впервые в сезоне Карвалью появился на поле и в матче главных команд, выйдя на замену на 75-й минуте. За «Сатурн» целиком игру провели Петр Немов и Андрей Каряка, а Марко Топич вышел на замену – сразу после того, как Вагнер Лав забил гол.

Амкар – Динамо – 1:2

Кушев, 15 – Данни, 46, Фернандес, 70

Дважды выигравший на выезде в первых двух турах «Амкар» в домашнем матче не сумел продлить свою серию. За первые пять минут «Динамо» подало пять угловых, но счет открыли хозяева. А во втором тайме москвичи переломили ход игры. Они могли забить и третий мяч, но первый гол Кержакова за «Динамо» не был засчитан из-за положения «вне игры». Денис Колодин сыграл за гостей весь матч.

Зенит – Рубин – 1:3

Аршавин, 16 – Семак, 76, Карадениз, 78, Карадениз, 84

В отличие от «Амкара», казанской команде удалось доказать неслучайность своих стартовых успехов. Добившись волевой победы в Санкт-Петербурге, «Рубин» вышел в единоличные лидеры чемпионата. Кроме того, казанский клуб пропустил первый в сезоне мяч – после этого в турнирной таблице в графе «мячи» исчезли последние нули.

Локомотив – Крылья Советов – 2:0

Одемвингие, 82, Траоре, 90+3

Питер Одемвингие (на фото - справа) забил третий мяч в чемпионате и вместе с Шамилем Лахияловым вышел на лидирующие позиции в споре бомбардиров.

И      В         Н         П         М        О

1.       Рубин                         3          3          0          0          5-1      9

2.       Динамо                      3          2          1          0          4-1      7

3.       ЦСКА                        3          2          1          0          4-1      7

4.       Амкар                         3          2          0          1          5-2      6

5.       Локомотив               3          2          0          1          4-2      6

6.       Спартак М                 3          1          2          0          4-3      5

7.       Зенит                         3          1          1          1          3-3      4

8.       Луч-Энергия             3          1          1          1          2-2      4

9.       Томь                           3          1          1          1          2-2      4

10.       Сатурн                       3          1          0          2          4-4      3

11.       Крылья Советов    3          1          0          2          3-4       3

12.       Спартак Нч                3          1          0          2          3-4      3

13.       Терек                          3          1          0          2          3-7      3

14.       Шинник                     3          0          1          2          2-4      1

15.       Москва                       3          0          1          2          2-5      1

16.       Химки                        3          0          1          2          3-8      1