Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 17:23  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

В Самару должен вернуться не Соуза, а умный, красивый и техничный футбол


Дата публикации: 24.03.2008
Версия для печати

 
Мария ПРИЯТКИНА
Самара.
КРЦ «Звезда»
За последние годы поклонники «Крыльев» привыкли к тому, что перед началом каждого сезона их ждет красочная и торжественная встреча с новичками команды. Исключением стал только прошлый сезон. Сергей Оборин признавал необходимость контакта команды с болельщиками, но отсутствие официальной церемонии представления команды аргументировал тем, что пока игроки ничего не добились на футбольном поле, и нечего делать из них кумиров. Да и новичков в прошлом году было немного – в отличие от года нынешнего. Сейчас-то действительно надо заново знакомить болельщиков с командой. По этому поводу и был организован вечер в развлекательном центре, на котором поклонникам самарской команды и были представлены новые «Крылья».
Вначале ведущий вечера радиокомментатор Андрей Миронов пригласил на сцену генерального директора футбольного клуба Александра Федосеева и главного тренера команды Леонида Слуцкого. Остальных выходивших на сцену представлял уже сам Слуцкий, и получалось это у него очень даже неплохо - уважительно, но с юмором. Для начала Леонид Викторович отшутился по поводу своей персоны, после того как ведущий поздравил его с победой в дебютном матче в качестве наставника «Крыльев». «Главное – не как начинать, а как заканчивать», - заметил Слуцкий под аплодисменты зала. После этого перед глазами зрителей появились тренерский штаб и медицинский персонал «Крыльев Советов»: помощники главного тренера Владимир Кухлевский и Сергей Шустиков, тренер по работе с вратарями Валерий Шереметов, тренер по физподготовке Анжело Алвеш, переводчик Константин Лежнев, врачи Владимир Хохлов и Кюри Чачаев, массажисты Владимир Гашнев и Владимир Самаркин. Затем по очереди стали появляться футболисты. Тимофей Калачев был представлен Слуцким как автор самого красивого, по его версии, гола в первом туре чемпионата России, Олег Иванов – как футболист, не радовавший в прошлом сезоне самарских болельщиков, но обещавший исправиться, а О Бом Сок – как секс-символ современных «Крыльев». При выходе Андрея Тихонова в зрительном зале раздалось такое скандирование, что главному тренеру пришлось сказать: «No comments».
Для футболистов на сцене были отведены три ряда стульев, и каждый выходивший должен был занять определенное место. Новички и иностранцы занимали места в задних рядах, а передний достался старожилам команды – Антону Бобру, Денису Ковбе, Мэттью Буту, Кшиштофу Лагиевке, а также троим именитым новичкам – Руслану Аджинджалу, Иржи Ярошику и Андрею Тихонову. Предполагалось, что они должны были принять на себя основную нагрузку при ответах на вопросы, поступающие из зала, но на деле удар на себя принял Леонид Слуцкий.
После представления команды встреча продолжилась телеобзором предыдущего сезона, показом новой игровой формы, приветствием и вручением абонементов на сезон ветеранам «Крыльев» и традиционными вопросами от болельщиков. Для начала Леонида Слуцкого попросили назвать состав
команды в матче с «Тереком», но не по фамилиям, а по прозвищам, принятым в коллективе. Ответ звучал так:
- Эду, Обом, Таранчик, Белозер, Будыла, Ковбой, Тиша, Русик, Калач, Сава… А Бобру очень сложно прозвище придумать.
- Хочет ли Леонид Викторович стать тренером сборной России?
- Только когда львиную долю игроков сборной будут составлять футболисты «Крыльев»!
- В Красноярском районе Самарской области есть поселок Конезавод. Есть ли желание съездить туда на экскурсию всей командой перед матчем с ЦСКА?
- Несколько питомцев этого «конезавода» у нас в команде уже есть…
- Какие задачи поставлены перед командой в этом сезоне?
- Безусловно, первый год – это год становления, и он будет тяжелым. Но мы не хотели бы, чтобы у нас был переходный период. Поэтому мы поставили себе задачу добиваться успехов в каждом следующем поединке и будем стараться ее выполнять.
- Как поступит команда, когда на выезде фанат спросит денег, чтобы доехать домой?
- Смотря сколько спросит…
- Вас часто сравнивают с Жозе Моуринью…
- Нас различает примерно тридцать килограммов.
Не обошлось без традиционных вопросов о самарских девушках, новом стадионе, возвращении в команду Каряки, Колодина, Соузы… «Вернется не Соуза, а тот красивый и техничный футбол, который он показывал, потому что наши ребята не менее талантливы», - таким был небанальный ответ Александра Федосеева на заезженный вопрос.
Ну а победителем был признан «самый длинный вопрос, на который не последовало ответа». Вопрос был адресован Иржи Ярошику как представителю западной цивилизации и О Бом Соку как представителю восточной: «Какие главные источники вдохновения или стимулы были для вас движущей силой спортивного развития на разных этапах футбольной карьеры?» Естественно, понять суть вопроса легионерам было крайне тяжело (корейцу помогал в этом переводчик Ким), но О Бом Сок все-таки рассказал, что для него примером всегда был отец, также игравший в национальной сборной Кореи. Болельщику-победителю Андрей Тихонов и Мэттью Бут вручили игровую футболку с номером 12. Затем по традиции в зал были заброшены мячи с автографами, и команда распрощалась со зрителями. Но ненадолго меньше чем через двое суток предстояло официальное открытие футбольного сезона в Самаре на зеленом поле стадиона «Металлург».


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU