Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 19:11  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Оспешинский может пополнить состав «Лады»


Дата публикации: 17.03.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
На прошлой неделе футболисты тольяттинской «Лады», готовящиеся в старту чемпионата страны в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги, отправились на свой первый в нынешнем межсезонье зарубежный сбор. Как и планировалось, он пройдет в Турции, на знаменитой Анталийской ривьере. В течение двух недель подопечные Александра Бабанова будут работать на естественных травяных полях. Это очень важно, поскольку на предыдущем сборе в Анапе «Лада» тренировалась фактически только на искусственных газонах. Кстати, по утрам волжане активно «месили» песок на берегу моря, закладывая фундамент физподготовки, а вечером уже переходили к отработке техники на синтетических полях. Напомним, что в ходе сбора в Анапе «Лада» провела аж восемь контрольных встреч и ни одного матча не проиграла.
По словам главного тренера тольяттинцев Александра Бабанова, на сборе в Турции упор будет делаться на развитие скоростной выносливости и работу над тактическими схемами, наигрыванием различных игровых связок и сочетаний.
На Анталийское побережье Бабанов взял 26 игроков, трое из которых вратари. Обращает на себя внимание тот факт, что весь квартет форвардов-новобранцев продолжает подготовку в составе «Лады». В Турцию вместе с тольяттинской командой отправились недавно пришедшие в команду Давыдов, Заикин, Глазюков и Дзодзиев, успевшие уже отметиться голами в контрольных встречах, проведенных «Ладой» в ходе анапского сбора. В составе «Лады» поехали на сбор и еще четыре новичка. Это – Кондрашов из дубля самарских «Крыльев Советов», Стрельцов, игравший в свое время за «Анжи», Никитенко из Ашхабада и опытный форвард Оспешинский, два последних сезона проведший в премьер-лиге, выступая за «Луч-Энергию» из Владивостока. Весь вышеназванный квартет пока еще не имеет контрактов с «Ладой» и находится в тольяттинском клубе на просмотре. Но вероятность того, что все они в сезоне-2008 будут играть в Тольятти, весьма высока. Особенно это касается, конечно, Оспешинского. Ведь руководители клуба не раз говорили о том, что «Ладе» очень нужен опытный форвард, поигравший на высоком уровне.
График спарринг-поединков нашей дружины в Турции определится уже непосредственно в ходе сбора. Тольяттинцы намерены сыграть за две недели как минимум четыре контрольных матча. Причем, как и в Анапе, главный тренер «Лады» Александр Бабанов хочет посмотреть в этих встречах абсолютно всех футболистов, так что игровое время будет предоставлено каждому.
Первый из контрольных матчей тольяттинцы уже провели. В минувшую пятницу «Лада» померилась силами с представителем зоны «Восток» второй лиги – «Амуром» из Благовещенска. В этой встрече волжане потерпели первое поражение в межсезонье.
Лада Тольятти - Амур Благовещенск – 0:2 (0:2)
«Лада» (первый тайм): Ситников, Смирнов А., Смирнов Н., Мурнов, Дериглазов, Акопян, Кайнов, Стрельцов, Федчук, Давыдов, Дзодзиев.
«Лада» (второй тайм): Шумских, Блохин, Табаков, Кондрашов, Минибаев, Рыжков, Никитенко, Курбанадамов, Глазюков, Заикин, Токарев.
14 марта. Анталия
Волжане явно еще не акклиматизировались в Турции и не привыкли к естественному полю. Первый тайм «Лада» провела неважно, вполне по делу пропустив два мяча. После перерыва обновленный состав тольяттинской дружины сыграл гораздо сильнее. Во втором тайме «Лада» имела немало возможностей сравнять счет, но неточности в завершающей стадии атак Курбанадамова и Глазюкова, не использовавших прекрасные моменты, свели на нет усилия волжан в этом поединке.
Тем временем ПФЛ наконец утвердила календарь соревнований в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Первой официальной игрой сезона для «Лады» станет поединок с земляками из ФК «Тольятти». Встреча пройдет на стадионе «Торпедо» в Автограде 24 апреля. А спустя три дня «Лада» примет на той же арене «Сокол-Саратов».
Надо заметить, что формат нынешнего турнира будет несколько иным, чем год назад. В связи с увеличением команд в зоне соревнования пройдут по схеме с так называемыми парными разъездами. Каждая из команд будет играть две встречи с разницей в три дня. Перерыв между такими «ударными» циклами составит неделю. «Лада» попала в пару с самарским «Юнитом», который начнет чемпионат 24 апреля домашним матчем с «Соколом-Саратов».
Полный календарь чемпионата страны в зоне «Урал-Поволжье» будет опубликован в одном из следующих номеров «СФ».
Между собой «Лада» и «Юнит» впервые в сезоне сыграют 11 мая. Произойдет это в рамках 1/256 финала нового розыгрыша Кубка России. Еще одному коллективу губернии – ФК «Тольятти» в этот день предстоит провести кубковый поединок в Саратове.
Состав «Лады» на сборе в Турции
Вратари
Шумских Руслан
Ситников Олег
Дубровский Дмитрий
Защитники
Табаков Павел
Дериглазов Илья
Мурнов Михаил
Смирнов Николай
Блохин Олег
Минибаев Наиль
Кондрашов Александр
Полузащитники
Петрик Леонид
Токарев Максим
Рыжков Игорь
Курбанадамов Рустам
Смирнов Александр
Кайнов Константин
Акопян Аркадий
Никитенко Артем
Стрельцов Виталий
Федчук Николай
Нападающие
Сафронов Павел
Дзодзиев Сергей
Давыдов Сергей
Глазюков Сергей
Заикин Александр
Оспешинский Андрей


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU