Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 03:13  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Грозненское табло отказывалось фиксировать голы самарцев.


Дата публикации: 17.03.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Грозный
Больше всех натерпелся за 90 минут матча, пожалуй, человек, отмечавший 14 марта свой день рождения – капитан «Крыльев» Мэттью Бут. В игре он принимать участия не мог, поскольку был дисквалифицирован, наблюдать за ней с трибуны – тоже, поскольку свободные места были только на гостевом секторе. Именинник предпочел остаться в раздевалке, а новости о ходе игры узнавал от массажиста команды Владимира Гашнева. Что ж, подарок своему капитану «Крылья» устроили полновесный.
Место Бута в центре обороны занял Таранов в паре с Белозеровым, по краям расположились О Бом Сок и Будылин, в центре играли Ковба, Тихонов и Аджинджал, форварду Савину помогали инсайды Бобер и Калачев. Команда хозяев с ходу предложила гостям жесткий прессинг, и это было тем эффективнее, что самарцы почему-то непременно пытались мяч вначале опустить на газон, а затем уже куда-то его передавать. В итоге и дриблинг при столь плотной опеке было осуществлять крайне сложно, и убегать некуда – все свободные зоны «Терек» перекрывал, и давать передачи в борьбу бесперспективно.
Атакующие действия хозяев разнообразием не блистали – длинные передачи на ускоряющихся партнеров, зато создавали напряженность и остроту во владениях Лобоса. Которого однажды выручил на последнем рубеже не кто иной, как… центрфорвард Савин, невесть как регулярно оказывавшийся в своей штрафной, не забывая при этом что-то пытаться сделать по основному роду деятельности у ворот чужих. Эффект эти его попытки возымели в самом начале второго тайма – Илиев не рассчитал силу паса назад, ускорившийся Савин без труда догнал мяч и рикошетом от ближней штанги переправил его в сетку. Новенькое электронное табло надолго «подвисло», показывая счет 0:0 и время матча 48:11.
Хозяева, что понятно, стали больше раскрываться и большим числом идти вперед, прессингуя уже на половине поля «Крыльев». В итоге доигрались до пенальти – О Бом Сок, до этого действовавший безупречно, заплел в подкате ноги сопернику возле лицевой линии. Рефери Захаров наградил желтой карточкой не только корейца, но за компанию, а точнее, за недовольное высказывание и Таранова. Захаров вообще очень охотно раздавал карточки самарцам за неспортивное поведение – впрочем, как утверждают свидетели, он предупредил всех игроков, что будет жестко карать их за разговоры, еще до стартового свистка.
Направление удара Адиева с 11-метровой отметки Лобос не угадал, но мяч ударился о штангу, а добивание самарцы пресекли. Случай невиданный: если считать и прошлый сезон, то пенальти в ворота «Крыльев» не забиваются уже в третьем подряд матче! Хозяева, и так начавшие потихоньку уставать от собственной манеры игры, получили еще и психологический удар, который в итоге материализовался во второй гол. Савин своими смещениями заставил гуртом бегать за собой соперников, дав возможность партнерам провести голевую комбинацию. Позиция Калачева была, тем не менее, отнюдь не стопроцентно голевой, но тот сумел финтом оставить не у дел двоих опекунов и аккуратным ударом в ближний угол – албанского вратаря «Терека». Табло на какое-то время просто погасло.
Игроки в зеленой форме окончательно выдохлись. И все завершилось тем, чего и следовало ожидать – Тихонов длинным пасом отправил в отрыв Савина, и тому голкипер смог помешать забить, только сфолив. Автор передачи решил сам исполнить пенальти, совсем уж добив несчастного албанца издевательским ударом с «точки». Крупная победа – бальзам на душевные раны четырех- и двухлетней давности для самарского болельщика. И все-таки пока скорее аванс, чем триумф для новой команды Леонида Слуцкого – проблем в организации игры хватает, и видны они невооруженным глазом. Домашний дебют новых «Крыльев» придется на соперника с отлаженной командной игрой – ЦСКА.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU