Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 14:08  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Ткаченко обыграл Кадырова.


Дата публикации: 17.03.2008
Версия для печати

 

 

ТЕРЕК-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 0:1

Гол: Ткаченко, 63.

«Терек»-Д (Грозный): Эдилов Р., Ибрагимов, Эдиев, Тагилов, Межидов, Тембулатов (Эдилов С., 81), Уциев, Садаев, Кацаев, Асуханов (Оздоев, 46), Цуроев (Кадыров, 71).

«Крылья Советов»-Д (Самара): Юрченко, Засеев, Шабалов, Шустиков, Леилтон, Киселев, Кузьмин, Подрезов (Рушницкий, 60), Лысков (Ростокин, 90), Ткаченко (Бутывский, 87), Попов (Попков, 79).

Предупреждения: Тембулатов, 28 (неспорт. пов.), Шабалов, 30, Ибрагимов, 74, Кацаев, 75, Шустиков, 77 (все – гр. игра), Садаев, 78, Леилтон, 87 (оба – неспорт. пов.).

Судья: Назаров (Невинномысск).    

13 марта. Грозный. Стадион им. Билимханова. 4000 зрителей.

 

Максим СЪЕСТНОВ
Грозный

Резервистам «Терека» и «Крыльев» довелось стать участниками первого матча молодежного первенства России - именно так с нынешнего года называется турнир дублеров. Большого футбола в Грозном не было давно – в последний раз здесь играли еще в союзные времена, причем не всегда команды-соперники доезжали до места. В 1991 году московский «Спартак» отказался ехать играть на Кубок России в гости к «Тереку», и «красно-белым» было засчитано поражение. Вскоре после этого в столичную команду пришел Андрей Тихонов… С тех пор прошло много времени, Тихонов уже во второй раз перебрался на берега Волги, а Грозный, пережив все войны, уже принимает футбольную элиту.

Стадион  имени Билимханова стали строить в конце прошлого года. В рекордные по всем меркам темпы, менее чем за четыре месяца успели сдать вполне симпатичную арену, на которой хозяева будут принимать своих соперников. На этом стадионе пока будут играть оба состава хозяев. В мае планируется поменять искусственный газон на естественный.

По футболу местные жители очень соскучились и постарались устроить настоящий праздник. Авиачартер из Москвы с нашими футболистами прибыл в аэропорт Грозного за полтора часа до игры молодежных составов. Прямо к трапу самолета были поданы два автобуса, которые разъехались в разные стороны: первый - в Гудермес, размещать основу в гостинице «Кавказ», второй - на стадион. Оба направления были заблаговременно освобождены от транспорта работниками автоинспекции. Футболистам главной команды предоставили новый, «с иголочки» транспорт, кресла которого были ещё в целлофане. Молодежи повезло меньше - видавший виды, прошедший всю войну «Икарус» не мог развить скорость более 40 км/ч.

К моменту прибытия на стадион трибуны были заполнены на четверть, в итоге десятитысячную арену чеченские болельщики заполнили почти наполовину. Матч вызвал ажиотаж не только у местных жителей, но и у журналистов различных изданий. Сложно представить, когда еще какой-либо матч в турнире дублеров будут освещать 12(!) телевизионных компаний, две из которых зарубежные. Правда, далеко не всех их интересовал сам футбол – в основном события вокруг матча. Между тем игра получилась интересной. Во второй команде «Крыльев» тоже произошли серьезные кадровые изменения, поменялся главный тренер, пришли новые молодые  футболисты. За межсезонье было проведено четыре сбора в Турции, где на полях Аркадии наши футболисты и тренеры плодотворно поработали, создав, по сути, новую команду.

Интересно, что за прошлогодние грехи пострадал не только Мэттью Бут, но и нападающий молодежного состава Александр Храмов, отбывающий дисквалификацию за прошлогодний сезон. С этого сезона в матчах молодежных составов может играть не более трех футболистов из основы. Ворота самарцев защищал  новичок команды Давид Юрченко, несколько раз отразивший опасные удары хозяев. Еще один «откомандированный» на помощь резервистам - бразильский легионер Леилтон был не только капитаном, но и одним из лучших на поле. Именно при его непосредственном участии и состоялся единственный гол, ставший историческим. Леилтон быстро ввел мяч из аута, вбросив его в штрафную. После борьбы мяч отскочил на дальний угол штрафной, откуда его красивым ударом переправил в ворота Вадим Ткаченко - уроженец Хабаровска, выступавший за московский «Спортакадемклуб». В дальнейшем наши игроки бережно охраняли добытое преимущество и даже могли увеличить его благодаря стараниям Виталия Рушницкого, вышедшего на замену. Забитый мяч увидел Леонид Слуцкий, специально приехавший на матч и тепло встреченный местной торсидой аплодисментами.

У хозяев привлекла внимание одна замена, когда на 73-й минуте на поле появился Ислам Кадыров, являющийся не просто однофамильцем, а одним из родственников самого известного человека в Чеченской республике.

Первая победа подопечных Сергея Никитина состоялась, будем ждать продолжения. В ближайшую пятницу резервисты предстанут перед своими болельщиками на самарском стадионе ЦСК ВВС.

 

Терек – Крылья Советов – 0:1, Спартак Нч – Сатурн – 3:2, ЦСКА – Шинник – 2:1, Химки – Амкар – 1:1, Локомотив – Рубин – 4:2, Луч-Энергия – Москва – 2:3, Зенит – Спартак М – 1:2, Томь – Динамо – 0:0.

 

                                               И          В         Н         П         М        О

  1.       Локомотив                1          1          0          0          4-2      3

  2.       Москва                       1          1          0          0          3-2      3

  3.       Спартак Нч                1          1          0          0          3-2      3

  4.       Спартак М                 1          1          0          0          2-1      3

  5.       ЦСКА                        1          1          0          0          2-1      3

  6.       Крылья Советов       1          1          0          0          1-0      3

  7.       Амкар                         1          0          1          0          1-1      1

  8.       Химки                        1          0          1          0          1-1      1

  9.       Динамо                      1          0          1          0          0-0      1

10.       Томь                           1          0          1          0          0-0      1

11.       Луч-Энергия             1          0          0          1          2-3      0

12.       Сатурн                       1          0          0          1          2-3      0

13.       Зенит                         1          0          0          1          1-2      0

14.       Шинник                     1          0          0          1          1-2      0

15.       Терек                          1          0          0          1          0-1      0

16.       Рубин                         1          0          0          1          2-4      0

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU